Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Имя: Холли Бернари (Холл, Холли)
Возраст: Неизвестен. По чертам лица определить невозможно.
Внешность:

Планар: Как обитатель небесных планов, дитя Созидателя облачен в белый, слегка струящийся свет. Окружен глубоким густым белым светящимся дымком (((уточнение - дымок скрывает тело не полностью, но процентов на 70, и являеться непостоянным эффектом - циркулирует скрывая или оголяя те или иные участки тела))). Одет как и все Планары в белые свободные одеяния - широкие штаны, заправленная в штаны безрукавка, пару развевающихся лент повязанных спиралью по правой руке от запястья к локтю. На ногах - белые чешки из тонкой, но чрезвычайно крепкой кожи Планара-кошки. Рост - 200 см. Телосложение крепкое. Большие черные, немного детские, глаза. С уст никогда не сходит загадочная полуулыбка.

(((ООС: Вобщем писалось под аватар. Если воображалка присутствует то можно к лицу пририсовать всё остальное. )))

Метаморф: Каждый обитатель небесных планов имеет врожденную способность к метаморфу - временного преображения внешнего вида (одежда, некоторая амуниция) и снятия эффекта сияния. Давным давно Планары использовали эти возможности, когда спускались с Небесных Планов в миры и ходили среди людей, ничем от них не отличаясь.

Квента:
Холл мало чего помнит с момента Открытия Глаз. Эти воспоминания появляються из тумана памяти и вновь скрываються в нем. Возможно виной всему была война, или же замысел Созидателя, который никогда невозможно ни понять ни предсказать...
Холл Открыл Глаза и лицезрел Созидателя много времени назад, там в его сознание вторглось понимание что он - Холл. Холли Бернари, как он нарек себя сам, после первой прогулки по Небесному Плану.
Далее была декада Знаний и декада Зрелости. Холл ходил по родным Планам и спускался "вниз" - в иные Миры, учился и учил, взрослел, набирался опыта, строил свою индивидуальность. Учил клинки и магию. Пытался добраться до запретного, но не нашел.
Однажды блуждая в поисках неизведанного наткнулся на загадочный клочок земли, который самостоятельно дрейфовал в пространстве нарушая базисные законы привязки Мира. Холл заинтересовался и начал длительный затяжной спуск, который.......

Способности: Телекинез, Паракинез, Чувствую любых планаров под любым прикрытием. (Свои как никак...)

Оружие: Двуручный полуторник. (Двуручный меч - длина лезвия полтора метра).

Амуниция: Тонкое кольцо из белого золота с небесным обсидианом. Кожаные ножны-тесемки из кожи Планара-кошки.

Заклинания: Клерик до 6 круга.

Планар черпает Силу из молитвы, святых мест. В экстренных случаях удалённо из колодца магии Небесных планов. Колодец работает по принципу "взаймы". Воспользовался - потом как-то отдавай. Может черпать Силу забирая жизненную энергию, либо если в него верят.

Ритуал перемещения: Будет. Пишу.

Non RP:
Роль персонажа в игре пока не установлена полностью. Но вполне возможно, если я верно разобрался в структуре Мира, будет отрицательной. Планар спустился в Мир и обнаружил аномалию - вольно плывущий мир вопреки замыслу Созидателя. Соответственно по мировоззрению Планара - всё нужно вернуть в естественное русло. Но естественно по ходу сюжета стандартные установки могут кардинально измениться.

В игре могу себя гарантировать максимум раз в день часа на 2-4 общего времени (не единым заходом).
Для связи есть почтовый ящик который был при регистрации. Администрацуия может писать на него совершенно спокойно. Аську даю по запросу в ЛС с причиной "зачем", ибо лишние контакты "абы висели и иногда говорили [превед]" не приветствуються вообще.

Анкету еще буду дорабатывать ибо нет столько времени - писать всё сразу.
жду критику.

С уважением.

Отредактировано HollyBernary (2007-06-22 14:46:43)

0

2

Один вопрос... Надо полагать Планар - это раса... Введение этой расы в игру было оговорено с одним из администраторов или нет? Если нет, то не всё потеряно - вперёд оговаривать подробности и спрашивать разрешения.

Анкету дорабатывай, пока придраться не к чему. Покрайней мере мне.=)

0

3

Тогда делаю мощный пинок ногой в вашу сторону. Где описание рас при регистрации аккаунта? Поле "Раса" есть уже там. Описания и ограничения - ноль. Господа. ИМХО это ваши проблемы, не мои. Либо впишите расу во временные настройки, либо....
Вот так вот.
С уважением.

0

4

Так, молодой человек, вам не кажется, что перед регистрацией стоило бы хоть чуть-чуть ознакомиться с содержимом данного форума, ибо незнание всё же не освобождает от ответственности. В данной теме - Расы. - расписаны все расы и что им свойственно. Всё ещё наши проблемы? Сомневаюсь.

Вышенаписанное я спишу на ваше плохое настроение, не более того. Но тем не менее не поленитесь всё же постучаться в icq к одному из администраторов и обсудить вашу расу. Или же изменить её, расу, на одну из предложенных в теме.

Искренне надеюсь, что инцедент исчерпан.

0

5

Так, господин модератор, мне что, следует штудировать весь форум от корки до корки в надежде что где-то, возможно, случайно найду тему с описанием рас?
Я узнал о существовании темы с расами только после того как мне указали на то что выданной мной "не существует".

Важная информация

Регистрация не обязательна, но она предоставит вам доступ к дополнительным возможностям. Например, появится возможность редактировать и удалять свои сообщения, добавлять собственную подпись ко всем сообщениям, подписаться на уведомления о новых сообщениях на форуме. Если у вас есть какие-нибудь вопросы относительно этого форума, вы можете обратиться к администратору.

Ниже приведена форма, которую Вы должны заполнить для того, чтобы зарегистрироваться. После регистрации, Вы должны посетить свой профиль и просмотреть введенную информацию, которую Вы сможете отредактировать в случае необходимости. Поля, заполняемые ниже - это только небольшая часть всех возможностей, которые Вы сможете изменять в своем профиле.

Вот всё, что даёться на входе. Стандартная информация которая даже не пыталась меняться. Если вы хотите пользоваться фразой

незнание всё же не освобождает от ответственности

искренне советую не полениться и расписать правила форума и игры в целом. А ежели отсутствует и то и другое (либо запрятанео глубоко в недрях форума) то какое незнание?
[нашел тему правил игры. Система - разрешено всё, что не запрещено. данные правила - вырезка из сетикета - не более. это правила форумские но не игровые. игровые моменты там вообще не указаны. есть только пост - отыгрыши должны быть большими. По данным правилам я не нарушил ни единого пункта]
Незнание чего? Того что теоретически "само собой разумееться"?

ладно.
по расам. опять же пройдемся по вашим словам.

Один вопрос... Надо полагать Планар - это раса... Введение этой расы в игру было оговорено с одним из администраторов или нет?
В данной теме - Расы. - расписаны все расы и что им свойственно

Однако я вижу у вас расу "Хранитель". По вашим же словам - если она не описана в теме "расы", то ее не может существовать. Согласен, вы модератор, и имеете особые полномочия на форуме, но это не значит что нужно идти вразрез своих же слов.

С уважением, Холл.

зы. и это не "наезд", "инцидент", итп. Это критика и рекомендации человека который имеет опыт создания и ведения форумных ролевых. Если воспринимать критику "в ножи" то...

зыы. Вопрос созрел.

Но тем не менее не поленитесь всё же постучаться в icq к одному из администраторов и обсудить вашу расу

Видимо вы сами не знаете что у вас твориться. Я только что пересмотрел всех четверых администраторов. Ни у кого не показан номер аськи. Где ее брать то? :)

Отредактировано HollyBernary (2007-06-21 11:27:29)

0

6

Может дадите ваш номер аси, чтобы продолжить разбор наших недостатков и вашей критики там? Это будет и быстрее и эффективнее...

Что касаемо моей расы, она была обговорена с администратором форума, её разрешили. Если прочитаете мою анкету, то персонаж отнюдь не из этого мира, что уже не идёт в разрез с установленными расами этого мира. Да, безусловно, в вашей анкете тоже указано, что Холли не был рождён в этом мире, но тем не менее с администраторами сам факт введения этой расы не был оговорен. Надеюсь с этим вопросом всё.

Далее касаемо асек... тут у меня несколько предположений:
1) Вам просто лень.
2) У вас очень долго грузяться страницы.
3) Вам лишь бы придраться.(ибо сие уже можно расценивать как придирку, не обижайтесь.)
4) Времени нет даже на то, чтобы лишний раз заглянуть в другие темы, полюбопытствовать, так сказать. (Отсюда вопрос, а время на игру найдёте?)
Все номера асек можно найти в анкетах персонажей, а поскольку администраторы тоже люди играющие, следовательно именно там и стоило бы поискать. Тем более что пункт "Как с вами связаться" явно не просто так поставили в анкетах. Да безусловно, сейчас вы скажите, что-то вроде "А почему нет этого же номера в профилях?" Только вот это уже не ко мне, а к самим администраторам...

Вашу критику в ножи пока что ещё никто не воспринимал.=)) И слово "наезд" в моих словах не звучало. Я считаю это инцедентом, в котором виноваты обе стороны. Не отрицайте... в проблемах всегда виновато двое.

Так, теперь непосредственно к форумным вопросам. Зачем же штудировать весь форум от корки до корки? Подфорум "Мир Алинер" на то и вынесен на самый верх, там даже приписка есть "правила, существующие расы..." Здесь вы уже не критикуете, вы придираетесь.=)) Лично я, как человек играющий, не как модер этого форума, считаю, что любой игрок, который зашёл на какой бы то ни было форум должен первым делом поискать такие темы как "Расы", "Правила", "Сюжет", "Дозволеная Магия" и прочие темы, которые непосредственно указывают на то как ведуться дела в игре. Если он с этим не согласен, всегда есть кнопочка в правом верхнем углу экрана, красненькая с беленьким крестиком. Это исключительно моё мнение, ваше право с ним не соглашаться.

Что же касается ваших советом "не полениться и расписать" это уже к администраторам лично, впрочем так и быть, я им передам.=) Хотя думаю, они и так заглядывают в эту тему.

Ещё вопросы будут?

0

7

Правила игры - где?
Ограничения на квенту - где?
Дозволенная магия - где?

Ася ушла в ЛС. хотя и писалось в контактах

Аську даю по запросу в ЛС

Внимательно читаем :) :) :)

зы

Времени нет даже на то, чтобы лишний раз заглянуть в другие темы, полюбопытствовать, так сказать. (Отсюда вопрос, а время на игру найдёте?)

Да, времени очень мало. Как я и писал, самый максимум - 4 часа в день, и то если посчастливиться выйти в интернет "не ради работы, но развлечений".
А написать вечерком в ОО текст чтобы потом выложить его сюда.... Ну дык. Залогиниться, скопировать, вставить, разлогиниться. Это недолго.

0

8

Можно подумать кроме как в ЛС вашу асю попросить нигде нельзя.  :lol: Как мило.))

Ну, ограничений на квенту изначально, по-моему, и не планировалось, в конце концов это уже ваше дело что там писать, по-моему вся проблема тут только вокруг расы, не более.
С магией практически тоже самое... впрочем если что-то не так, игроку обязательно дадут об этом знать...

0

9

Текс, как Мастер(покаместь не смещенный...)
Паракинез - пирокинез?
Насчет возроста. Если нельзя определить по внешности... ты хоть представляешь себе это? Нет морщин... Да даже по аве я на вскидку могу дать, например, двадцать три. И так и буду думать. А кто-то другой подумает что 34. Это ведь со стороны. Телепорт не пропускаю! Итак уже до жопы манчей, который случайно что-то слышут и телепортируются мгновенно.
Придирайтесь, спорьте. Это ваше законное право, ребятки=) Я лишь младший администратор. Мнения создателя и старшего админимтратора не знаю по поводу рас. Но, лично мне, понравилось неплохое описание. Только вот надо выяснить. Сий планар является Аватаром или это некоя разновидность какого-то планарного демона?(этого не совсем понял, потому как планар с небес - "ангел" или аватар... )
Как игрок.
А моя ася уже забита кучей бесполезных контактов, я ее именно для этого и регил. И она выложена вместе с квентой. Первое - если я отпишу ее в профиле, то каждый простофиля будет мне писать, даже не являясь форумчанином, а просто из флудерастства. А вот в квенты глянуть, как оказалось, не каждый додумывается.

Без какого либо уважения, ибо сейчас уже почти на все положить=))

З.Ы. А вообще, я даже добрым бываю=))

0

10

Фух ну наконец. :)
Ок. Пошли обсуждать и договариваться.

Насчет возроста. Если нельзя определить по внешности... ты хоть представляешь себе это? Нет морщин...

Специфика расы. "По чертам лица определить невозможно" - подразумевает как раз то что вы и написали. Нету такого - "на вид энное кол-во лет". Кто сколько увидит, столько и будет, такое и отношение.

Про телепорт. 1шт.в день можно? Не мгновенный, но аналог карт Амбера. Всё таки иногда летать "домой" таки хочеться.

Про расу. Раса планировалась а-ля младший ангел. То есть, его создали, он ушел учиться, когда схватил максимальный левел, то стал мега-крут при троне Созидателя. Данный этап - период обучения.

С уважением и надеждой что не положат или положат мимо... (:

0

11

телепорт - нет. Да и до дома можно и пешим ходом добираться и у соседей просить=) Я вот только один раз телепортировался, да и то не мгновенно... а потмо уже меня телепортировали, либо я пешим ходом драпал=)) Все возможно в мире этом. Да и у младшего ангела - неположено. А вот в процессе игры приобрести вполне можно.
Еще один вопрос - А как вы узнали про данный форум или кто привел вас на него?

0

12

"Домой" в смысле на небесный план. За моментальностью не гонюсь.

Как узнал про форум? Идиотским способом.... Програмил на конторе... была переменная $aloner . где то в поиске опечатку сделал. Не найдя в коде начало искать в интернете. Нашло. Присмотрелся - свои, русские. У нас тут это редкость. Поэтому остался.

0

13

Изуверски экстримальный способ нахождения друзей=). Меня сюда пригласил друг, оказавшийся девушкой в дальнейшем, я был в шоке. Но ты меня переплюнул(а) \Нашло?\
А где это у вас?
Мммм, за скорость не гонишься? а крылья есть? Если нет, то разрешу предметку. Небольшой ритуал, и ты там где хочешь. Элементы ритуала придумай сам.

0

14

Крылья не описаны значит нет. Дымок есть (:

0

15

Ладно, вроде с анкетой всё норм...=)

Принят... приятной игры.

0

16

Куда принят ?!?!
Я еще не дописал!

0

17

Господи...*устало прикрыл глаза* считай авансом принят..=___= я всё равно сегодня уезжаю.

Кстати, позабавил коммент "Куда принят?!?!".. такое чувство, что ты особливо против.XD

0

18

О, ребят, а я тоже умею вести супер оффтоп=)
У меня уже 15 минусов и столько же плюсов. Можно ли считать, что меня любит столько же народа, сколько и ненавидит, если учитывать, что на форуме появляется меньше тридцати человек?=)))
А вообще... надо будет потом, как допишешь квенту, подчистить эту тему.
Всем доброго здравия, потому как у меня болит голова, но я выспался=)

С глубоким уважением,

Безымянный.

0