Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната главы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Достаточно просторная комната, находящаяся на вершине одной из башен замка ордена. Комната обставлена в светлых, преимущественно кремово-шоколадных тонах. С западной стороны расположено окно. Эта комната и спальня, и небольшая гостиная, если конечно можно так сказать. Слева расположена дверь в ванную комнату. Мебели не так уж много, кровать с балдахином, шкаф, небольшой столик, два кресла и камин. На полу пушистый ковёр.

0

2

Фириан зашла в свою комнату, жестом приказав своему вечному эскорту оставаться за дверью. Воины кивнули графине и прикрыли дверь, встав с той стороны караулом. Девушка, убедившись что, наконец, она одна позволила себе опустить плечи и устало вздохнуть.
Пройдя к уже разогретому камину, в котором тихонько потрескивал огонь, графиня опустилась в кресло, предварительно подобрав юбки, чтобы их не смять. Помассировав переносицу, Фира откинулась на спинку кресла. Она сидела боком к двери. Окно было занавешено.
Все эти дела… Если так будет продолжаться, я стану выглядеть старше своего возраста. Столько бумаг… Ну неужели казначей сам не мог разобраться с ценами на провизию? За что ему деньги только платят. Надо кстати будет уточнить действительно за что?
Раздался тихий стук в дверь. Фира тут же гордо выпрямилась, гордо вздёрнув подбородок.
- Да, кто там?
Дверь открылась, и в комнату с поклоном зашёл один из слуг. Поставив на стол перед графиней поднос с подогретым вином и фруктами, он с поклоном удалился. Фира вновь расслабилась. На принесённое она даже не посмотрела. Спать не хотелось.
Фириан поднялась и подошла к шкафу. Слева на открытых полках стояли книги. Графини быстро пробежала по названиям глазами и, выбрав одну из них, вытянула из общей массы.
Ну хоть пополню запас знаний… на сон грядущий. Хотя если мне как и в прошлый раз приснится склеп, придётся обращаться к лекарю… Это уже не нормально, вторую неделю подряд.
Фириан вновь села в кресло, погрузившись в книжный мир.

0

3

Огонь в камине спыхнул и на ковер стали сыпаться искры. Медленно из языков пламени стали проявляться очертания девушки. Когдажа страж принял более или менее человеческое обличие то она оглядела комнату узрев сидящую в кресле главу оредена. - Здравствуй. Как поживаешь, хоть и не столь важно. Решила вот заглянуть проведать вас.

0

4

Satsuharu
Фириан сначала вздрогнула, но, поняв, кто перед ней выпрямилась и кивнула в знак приветствия. Одновременно с этим она внимательно разглядывала позднюю гостью. В конце концов, не каждый день орден Серых клинков, а точнее его глава удостаивалась подобного визита. К облегчению графини на ковре следов от пламени не осталось. Поднявшись, она благожелательно улыбнулась, спокойно отметив:
- Я рада вас видеть в любое время, хотя, быть честной и удивлена, столь позднему визиту. Прошу вас садитесь, - Фира указала на кресло, стоящее по левую сторону от столика.
Интересно было бы знать, что понадобилось стражу от меня в такое время? Хотя кто их, магов, разберёт?

0

5

Девушка присела в кресло и поставила по левое плечо от себя клинок. - Почему так официально, раслабтесь. - девушка дружественно улыбнулась. - Я не на проверку пришла а узнать как идут дела в ордене. Столетняя спячка даром не прошла. Как вижу во главе встала прекрасная леди. Если не против поведуйте о ордене.

0

6

Satsuharu
Фириан склонила голову. Какое-то время графиня молчала, глядя на магиню, потом вздохнув поглубже начала:
- Дела в ордене идут обыденно. Два с половиной месяца назад был новый набор. С каждым годом, надо отметить, новобранцы всё более своенравны и всё менее талантливы. Так сказать наше новое поколение. И я не говорю не только о магии, но так же и о личных качествах.
Графиня с лёгкой скорбью покачала головой и, неопределённо поведя кистью руки, продолжила:
- Мало, что изменилось в глобальном смысле, о мелких же изменениях, я думаю, упоминать не стоит, всё это сиюминутная рутина. Наши воины пользуются надо отметить не малым почётом. Конечно же, меня как девушку, не сразу смогли воспринять здесь в серьёз. Но я получила отличное образование, уж мой отец, граф Тесс об этом побеспокоился своевременно. Так что я вполне справляюсь. Пожалуй, стоит отметить, что работам с бумагами я бы конечно предпочла лишние часы учёбы. Но что поделать, коли нет наследников кроме меня.
Графиня с сожалением склонила голову. Протянув руку, она отпила успевшего поостыть вина. Слизнув капельку с губ, она мягко произнесла:
-А что же, вы хорошо знали моих предков? Или вам больше интерес сам Орден?

0

7

- Вы правы я как-то больше знаю о ордене чем о ваших предках. Но вашего отца узнать честь мне предоставилась. Замечательный человек! Таких людей сейчас встречаются единицы. И как я вижу вы унаследовали не только ум но и его внешность, - девушка улыбнулась. Щелкнула пальцами матерелизуя огненый двоник в гильдии. - Но хочу заметить сразу орден был мне намного ближе чем гильдия. Как не как я Огненый страж, покравительствую больше клинкам чем магии.

0

8

Satsuharu
Графиня заинтересованно вскинула бровь, отмечая, сей любопытный факт в памяти. Одновременно с тем графиня мягко улыбнулась. Позволив себе чуть расслабиться, она отставила вино и произнесла, глядя на свою гостью:
- Похоже, что вы и, правда, хорошо знакомы с моим отцом. Мне многие говорят, что я похожа на него, хотя надо сказать, до графа Тесса мне ещё расти и расти.
Графиня на секунду прервалась, готовясь перевести тему. Сон пропал окончательно. Всё же занимаясь в ордене, не так часто ей удавалось найти интересного собеседника. А магиня, знавшая орден с основания, была, можно сказать подарком. Подарком если не судьбы, то огня.
Все сравнивают меня с отцом, который столько сделал для империи и Ордена. И ждут от меня того же... И, похоже, мало кого беспокоит тот факт, что я всё же девушка и у меня могут быть свои планы на жизнь.
Графиня продолжила, достаточно тепло, глядя на ночную гостью.
- Вы говорите огонь покровитель больше клинка, чем магии. Думаю это не так уж удивительно. Ведь боги огня считались покровителями войны и воинов.
Фириан кивнула на отложенную книгу. На её кожаной обложке позолоченными буквами было вытесано "Мифы и легенды. Сказания о Богах. Том 2". Улыбнувшись, девушка продолжила:
- Позволите мне проявить любопытство? Конечно же, я читала хроники своей семьи и хроники ордена. Но, как известно, книги пишут люди и всей правды в них никогда не будет. Мне очень интересно как был основан наш орден. Об этом в летописях, к моему сожалению не так много упоминаний. Так может, вы сможете пролить свет на события давно минувших дней?

0

9

Девушка задумалась как бы стряхивая со своей памяти пыль. Потом задумчиво посмотрела на Фириан как бы думая говорить ей сей факт или нет. Потом откинулась на спинку и произнесла.
- Как вы знаете Орден не слишком хороших отнашениях с гильдией. А гильдия существует чуть дольше если можно так сказать чем Орден. Если объяснять проще то в Ордене те кто считают что магия не достойна внимания и лучше ришить это спомощью своих сил не пологаясь на артефакты и заклятия
Девушка перевела дыхание и продолжила.
- Ведь любое самое верное и точное закрятия может из-за каких то факторов не сработать и дать промашку. Зато ни один меч не предаст хозщяена если они едины. Согласись это более выгодная ситуация. Вот и орден был создан из сопратевленцев которые отрицали магию хоть и не были её лишины. Как тебе версия которую знаю я?
Девушка потянула руку и взяла второй том мифов стала их листать.
- А ведь я стала богиней войны потомучто любой страж Огня боломут и смутьян страшный. 
Девушка улыбнулась Фириан.

Отредактировано Satsuharu (2007-06-09 15:00:30)

0

10

Satsuharu
Фириан какое-то время молча смотрела на стража, обдумывая сказанное. Конечно же, в хрониках о подобном не было ни слова, но графиня что-то подобное и предполагала. Когда магиня сказала по поводу войны, девушка улыбнулась.
Да уж это точно. Хотя если так смотреть, то не только у стража огня...
Фира выпрямилась и посмотрела на огонь, потрескивающий в камине. Помедлив, она произнесла:
- Сейчас принципы и нравы ордена сильно изменились. Как вы и сказали, раньше в орден вступали те, кто желал решать дело сталью. Но сейчас в ордене в основном те, кто не обладает большим потенциалом к магии или продолжает семейную традицию. Род Гравиэл, как известно, почти так же древен, как и Тессиар. И с основания ордена они поколение, за поколением служат нашими информаторами. Но разговор сейчас не о том. Вы правы, отношения с гильдией у нас достаточно натянутые, но что же поделать? Как известно в войнах редко обходилось без солдат. А солдаты не любят магов. Потому что, по их мнению, маг стоит за спинами, не рискуя напороться на клинок. Да и что не говори, а магия всё же непредсказуема. Так что боюсь, как бы я не старалась, изменить отношения между воинами и магами слишком сложно. Не говорю что это невозможно... Но боюсь, на это потребуется время и усилия нескольких поколений. Так стоит ли цель средств?
Графиня рассуждала неспешно, изредка бросая задумчивые взгляды на свою собеседницу. В зелёных глазах отражалось пламя камина. Графиня, закончив высказывать свои суждения, вновь отпила вина. От разговоров у неё быстро пересыхало во рту.

0

11

- Не утверждаю но думаю если соидинить отвагу и силу стали с хитростью и бронибойностью магии должно выйти толковое. Но увы Маги не будут из принципа изучать боевые искуства, а солдаты не будут изучать магию из-за так сказать отвращения к самим магам. Боюсь лишь стражи стихий смешенные войны остались, да и пару отшельников пожалуй. А ведь реды таких смешенных войнов практически не победимы.
Девушка грусно опустила голову и дотронулась до серебрянной маски.
- Гордость человечества слишком упряма чтобы найти выгодные решения и иногда гордость этого типа приводит к лишним смертям и непоправимым ошибкам. Я сама уже начинаю думать что мой многолетний труд по воссоединению двух рас идет к коту под хвост. Слишком мало союзников. Правдо и противников тоже не много.

0

12

Satsuharu
Фириан внимательно выслушала стража. Графиня вздохнув, чуть повернулась в кресле, с лёгким прищуром наблюдая за  магичкой. Пальцы постукивали по подлокотнику, выбиваю известную лишь девушке мелодию, Фира раздумывала. Наконец она улыбнулась, в улыбке проскользнула тень сочувствия.
- Не мне судить о людях, так как я одна из них. Но могу заметить, что возможно так происходит потому, что люди не видят в этом личной выгоды. Как не прискорбно в наше время это главный, если не единственный реальный стимулятор активной деятельности.
Графиня повела плечами, улыбнувшись. Улыбка была не виноватой, но близкой к тому. Фира как бы говорила "что сделать, если мы такие, какие мы есть?.." Девушка чуть склонила голову.
- Но в любом случае я считаю, что сдаваться не стоит, если только это не стратегическое отступление.- Фира подняла на магичку внимательные зелёные глаза. Уголок её губ дёрнулся, но вернулся на местно. Графиня была серьёзна.

0

13

Девушка подняла голову и посмотрела на неё зеленым глазом. И так узкий змеиный зрачек стал практически не заметен.
- Увы если не искать личной выгоды а всегда жертвовать своим благополучаем. Человечество вымрет. Оставив лишь свои ошибки в лице алчных людей. Такова жизнь.
Сатсу откинулась на спинку кресла. И уставилась в потолок.
- Это замкнутый круг. Но если постораться можно расцепить петль судьбы и направить её по соему усмотрению. Вот что значет идти своей тропинкой по дебрям судьбы.
В руке у стража появилась красная лента на конце которой висел медальон в виде крыльев на фоне пентаграмы.

0

14

Satsuharu
Графиня сдержалась и не вздрогнула, когда страж посмотрела на неё своим зелёным глазом, лишь отвела взгляд, вновь уставившись на камин. Осанка не потеряла гордости, лишь плечи немного опустились. Что не говори, а простому человеку магия всегда будет чужда. Фириан смотрела на медленно умирающее пламя. Ведь поленьев там уже не осталось, и огонь голодным зверем терзал угли. Комната как-то незаметно погружалась в полумрак.
- Главное, что бы расцепив петлю судьбы не уничтожить сам мир. Но это так, размышления о вечном.
Графиня вновь повернулась к собеседнице. Заметив сверкнувший в свете пламени медальон, Фира присмотрелась. Крылья на фоне пентаграммы? Странный знак. Девушка задумалась, стоит ли окликать стража и выводить её из задумчивости. Решив, что в разговоре в любом случае должны участвовать двое, Фириан тихо произнесла:
- Извините, если задеваю какую-то личную тему... Но что это за медальон?

Отредактировано Фириан Тессиар (2007-06-09 19:21:39)

0

15

Образ: Эрик Гравиэл, мечник Серых Клинков, начальник охраны.
Внешность: Легкие серые доспехи, в руке перчатки, в ножнах длинный меч. Высокий, темнокожий с белыми выгоревшими волосами и серо-голубыми глазами. Телосложение крепкое.
Действие: резко распахнул дверь.

Госпожа! Фира'н Тесс, нами был схвачен подозрительный маг, он пытался прокрасться на территорию Ордена. Трое мечников кричат какое-то непонятное ня, каждые пять слов, они перестали разъясняться нормально! Двоих пришлось отправить на озеро мыться, этот маг напустил какое-то облако. Вонь стоит непомерная! Грегор и Тирр скрутили его и бросили в темницу. Жду дальнейших приказаний.
*Мечник отсалютовал и уставился непонимающе на магичку огня, в комнату никто не входил, а значит, его госпожа должна была быть одна. "Измена?"- пронеслось у него в голове.*

0

16

Мастер
Фира резко поднялась, гневно сверкнув на служивого глазами. Врываться так вот без стука и разрешения в её спальню было неслыханной дерзостью. Графиня недобро прищурилась. Заправив выбившийся локон причёски на место, она одарила  мечника  ледяным  взглядом. Да, род Гравиэл давно служил им, но даже Эрику, которого знала с пяти лет, графиня такого простить не могла. Да, сейчас она засиделась, но что если бы она спала?
- Вам не кажется, что в столь ранний час, даже по сверх важному делу, в чём я не сомневаюсь, Вам не дозволенно врываться в спальню главы, и в первую очередь графини Тессиар?- Голос Фиры был спокоен и бесстрастен. Но те, кто знал её давно смог бы определить по суженым глазам насколько зла девушка. - И я так же не смею сомневаться, что дело настолько важное, что вы просто не могли потратить время на приветствие моей гостьи. А теперь, рыцарь, думаю, ваш долг выполнен. Тех, кто попал под действие заклятья в изолятор под наблюдение лекарей. Все отчёты в мой кабинет. К магу я спущусь лично, раз он ТАК опасен. Свободны, мечник Эрик Гравиэл.
Произнеся всё это, графиня обернулась к своей гостье и с лёгкой, немного виноватой улыбкой произнесла:
- Прошу меня простить за этот инцидент. Я надеюсь продолжить нашу беседу позже. Ещё раз прошу простить, но мне придётся вас временно покинуть. На счёт мага, пойманного моими  подчинёнными, я думаю, он не имеет отношения к гильдии. –В голосе графини проскользнули вопросительные нотки.- В любом случае мы обсудим всё это позже. Простите.
Фира чуть склонила голову. Ровно настолько, что бы показать уважения, но не поставить себя ниже своего статуса, коротко и элегантно, после чего направилась к выходу.

0

17

Образ: Эрик Гравиэл, мечник Серых Клинков, начальник охраны.
Внешность: Легкие серые доспехи, в руке перчатки, в ножнах длинный меч. Высокий, темнокожий с белыми выгоревшими волосами и серо-голубыми глазами. Телосложение крепкое.

-Прошу меня простить, ваше мажество.
-Прошу простить, Фира'н Тесс, этого больше не повторится.
Ваше мажество, да кто эти маги такие? Нашлись шишки на мою голову... В бою за оплошность не извенишься, но в бою и резкость нужна, а тут... тьфу на эту магичку. Коль выживу, значит счастливчиком -Эриком не зря прозван.

Действие: Отсалютовал. Понурил голову и вышел.

0

18

Графиня, придерживая юбки, вышла из комнаты, чуть поджав губы. Она была раздражена. Фира не выспалась из-за магички, которой захотелось поболтать среди ночи. Была во вчерашнем платье, что было по её мнению недопустимо. Да ещё и маг этот. Фириан зло посмотрела в спину мечника, как будто он специально это подстроил.
Сами конечно не могли справиться! Ну, если только у меня появятся мешки под глазами... Всему ордену двухнедельный, внеочередной пост устрою. Ещё маг этот, будь он проклят. Как-то слишком много магов посещают наши стены последнее время. Как к себе в гильдию прямо! Если и правда шпион... Отдам мастерам... Пусть развлекаются, давно уже никого не ловили.
За Фириан тенью двигался извечный эскорт в количестве двух человек. Ещё два мечника остались сторожить гостью.
---комната главы---> Казематы Серых Клинков

0

19

Фириан зашла в комнату. Магичка до сих пор была здесь, но Фире было не до неё. Девушка открыла гардероб и выбрав платье из бархатного, темно-зеленого оттенка, без лишних украшений, но само по себе очень эффектное, скрылась в ванне. Её подчинённые привычно остались за дверью спальни. Переодевшись и приведя себя в порядок, где-то через пол часа или час, графиня вышла. Она была свежа, и ни что не выдавало бессонной ночи. Только зелёные глаза чёть потемнели.
Кивнув гостье, Фириан ещё раз извинилась и вышла. Впереди ещё много дел. И сбежавший колдун лишь увеличил их количество. Графиня направилась в кабинет, по пути бросив одному из своих мечников:
-Тех двоих, что скрутили этого мага ко мне.
====>кабинет главы Ордена

Отредактировано Фириан Тессиар (2007-06-14 15:41:53)

0

20

Сатсухару как бы проснулась из-за бытья и быстро встав вышла из ордена на улецу направившись в сторону храма.

0