Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Заросшая горными травами тропа. Извилистая, временами обрывающаяся, рушащаяся, но именно здесь открываются захватывающие дух виды.

0

2

Су неспеша шагала по дороге, не переставая восхищаться красотой окружающей ее местности. Да... прекраснее гор могут быть только горы... Эх, до чего же неохота отсюда уходить, но...надо! Иначе я вконец обнищаю. Эльфийка окинула величественные вершины прощальным взглядом и стала спускаться в более обитаемые края.
---->через лес (отыгрывать не буду) --------->окрестности вокруг поместья

Отредактировано Su (2007-06-07 19:08:47)

0

3

Южная деревня.Старый дом----->
Ксиро шел по горному серпантину вверх, иногда останавливаясь, чтобы немного передохнуть.Дорога была очень крутой.Рядом с ним шел Фай.Эльф выглядел довольно бодро, но только ему одному было известно что творилось в его душе.Ассассин остановился в очередной раз.Он указал рукой на одну из горных вершин.
-Нам нужно туда Фай. Куда только демоны не залезают.
Убийца подмигнул эльфу."Все будет нормально.И у меня, и у тебя, и у Гео"
-Я знаю что мой брат там и он не один.Кто-то по имени Верзу помогает ему.Нам придется постараться.Черт!Как холодно.
Син надел маску и снова зашагал вверх.

0

4

Южная деревня.Старый дом----->
Горный пейзаж был воистину красив. Воздух в горах был каким-то другим...иным...Не таким к какому привык эльф.
Взглянув в ту сторону, куда указал Ксиро, Фай усмехнулся покачав головой.
-Действительно...куда только демоны не забираются...Мы постараемся,это я тебе обещаю.
Эльф поёжился от холода и продолжил путь.

0

5

Вскоре Ксиро и Фай подошли к обрыву.Мост давно был сломан, от него остались лишь куски бревен вбитых в промерзшую землю.Ксиро снова снял мешок и выудил от туда веревку с кошкой, пару кошек для ботинок и перчатки с когтями.
-Как будем перебираться?Мой вариант - ты перелезаешь а я "прыгаю" к тебе...сказал ассассин протягивая снаряжение Фаю.

Отредактировано Xiero (2007-07-11 23:33:57)

0

6

Фай немного недоверчиво посмотрел на предлагаемое ему снаряжение. Но выбора не было.
-ладно...давай...
Привидя себя в вид, подходящий для переправы и сделав всё необходимое для неё же, эльф посмотрел на сина.
-ну я..."пошёл"...
Неуверенно, но всё же смело эльф начал своё передвижение. На другой стороне он оказался минут через 10. Конечно долговато, но всё же не каждый день такое случается. Закончив переправу, Фай посмотрел на Ксиро.

0

7

Концентрация...Стук сердца Фая...Прыжок! Ксиро оказался за спиной у эльфа, тяжело вздохнул.Он совсем не отдыхал сегодня."Еще пару телепортаций и я загнусь от настоящего инфаркта" Ксиро помог Фаю снять снаряжение и убрал его обратно в сумку.Дальше дорога должна быть такая же как во сне...
----->Пик одной из гор

Отредактировано Xiero (2007-07-11 23:56:36)

0

8

Прыжок сина заставил сердце эльфа почти замереть на пару секунд. Но когда Фай осознал, что Ксиро стоит сзади, эльф облегчённо вздохнул.
Они пробрались дальше, значит они всё ближе к цели. Эти места знает только Ксиро, но Фаю повезло. он ему доверяет...
----->Пик одной из гор

0

9

Старый дом------------------------------>
Надо же, опять я здесь. Как же здесь все-таки красиво... Все. Хватит любоваться пейзажами, я не за этим сюда пришла. Нахмурившись и злясь на себя за несвоевременное восторгание окружающей местностью, Су решительно пошла вперед, временами все же останавливаясь и завороженно вглядываясь в светло-синие ночные вершины. Ноги (да и ветер, точнее, именно он в большей степени) сами довели наемницу но обрушившегося моста.
- На ту сторону, говоришь? - недоверчиво поинтересовалась эльфийка у ветра, презирая себя за подобное проявление "маразматизма" и заранее понимая, что ей "ща как отвеееееетят..." Допрыгались. Уже разговариваю с ветерком. И самое обидное...Ай! Тут ей действительно "ответили", а именно чуть не сдули в пропасть.
- Поняла, поняла... - девушка достала лук и стрелу, и, привязав к стреле веревку, выстрелила. Подергав за свободный конец веревки и убедившись, что не свалится, Су привязала его к остаткам моста и переползла на другую сторону. Люблю я горы. Здесь все следы хорошо видно. Наемница пошла дальше, пытаясь догадаться, что же понадобилось здесь ее друзьям.
------------------->Пик одной из гор

0

10

Горы.Пещера---->
-Ну вам туда, ...Ксиро показал пальцем вниз дороги...а мне нужно завершить дела.
Ассассин повернулся в другую сторону.
-Не волнуйтесь, я вернусь, теперь тут нечего опасаться...кажеться.
Убийца начал поправлять волосы на голове, которые уже покрылись инием и льдом.

Отредактировано Xiero (2007-07-13 23:42:37)

0

11

Горы. пещера. ---------------->
Су мрачно шла вслед за сином.
- Ксиро, если ты хочешь идти туда один, то твоя воля. Я не стану тебя беспокоить, потому что знаю, что терять родных больно... но если я могу чем-то помочь, я сделаю все, что в моих силах... И, честно говоря, я бы поделилась с тобой своей жизненной энергией. Если ты, конечно позволишь. Для меня это не смертельно, зато ты сможешь быстрее сделать то, что задумал. Сейчас силы тебе нужнее, чем мне. - девушка внимателно посмотрела на сина. - Просто так будет...грамотнее, что ли. Но я не настаиваю. делай, как знаешь.

0

12

-Спасибо Суми, я никогда не отказывался от уместной помощи.Я не знаю как ты это сделаешь, но я согласен.
Ассассин пожал плечами.Он в своей жизни редко подвергался воздействию магов, если не считат последние события."Мне то им помочь совсем нечем,что я могу им предложить?Убить кого-то, от меня нет никакой пользы, лишь проблеммы"Син посмотрел на небо,провел ногтем по шраму и уставился на эльфийку.

0

13

Ура, логика еще работает, что не может не радовать. Су улыбнулась.
- Это не столько сложно, сколько неприятно. для меня. Но я привыкла уже. Интересно, когда это я успела? - Способ для передачи энергии наемница выбрала не вполне стандартный: она решила воздержаться от пентаграмм, каких-то формул и т.д и т.п. Она взяла сина за руки и поднесла их к своему лбу. Должно получиться, должно... Пришло от других, уйди к другому, кровь за кровь, жизнь за жизнь, боль за боль, прах к праху, дух к духу, жизнь к смерти... ну же, должно выйти... Тут Суми зашептала все это скороговоркой. Ничего, что можно было бы увидеть, не произошло, но тепло мощным потоком пошло от наемницы к Ксиро. Через какое-то время девушка отпустила руки сина и медленно села на землю (или снег?). Правда, ей было все равно - после подобных экзерсисов ее температура тела не сильно отличалась от температуры окружающей среды.

0

14

Ксиро присел на корточки рядом с Суми.
-Спасибо.
Силы вернулись к нему.Син встал, посмотрел на Фая"ты знаешь что делать",затем он повернул голову к вершине злощастной горы"я уже иду сестра" и пошел вверх.
-Я скоро!Спасибо вам еще раз за все!
Фигура ассассина исчезла за поворотом.
----->Пик одной из гор.

0

15

Су посмотрела на парня и улыбнулась.
- Да не за что. Я не волшебник, я только учусь. - девушка горько усмехнулась. - Вот уже второй век учусь... Удачи тебе. Ты только совсем не пропадай. Дурадурадурадура...кудя тебя несет?! Не смей к ним привязываться! Хотя... это твое дело. - Наемница вновь приобрела пофигистичный вид и попыталась встать, правда, закончилось это падением. Черт! Нет, я встану и дойду... Правда, в этот раз ей не удалось даже встать, поэтому девушка обреченно вздохнула и осталась, где была, ненавидя себя за дилетантство и за то, что теперь ей придется принимать помощь Фая.

0

16

Горы. пещера. ---------------->
Фай кивнул сину в знак полного согласия. Подойдя к эльфийке, Фай протянул ей руку, и приобняв за пояс поднял с земли (или снега?).
-Я к Вашим услуга...леди...
Эльф улыбнулся и взяв на руки эльфийку пошёл домой.
--------------------Старый дом

0

17

------------>Старый дом

0