Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Оранжерея.


Оранжерея.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

"Это будет долгая ночь," решил для себя Раэвэн.
- Вот и гадай теперь после этого верить вам или не верить... вернее в какую часть ваших слов верить, а в какую нет... Впрочем вашу семейную жизнь я бы поставил под большой вопрос, - Ра зашёл на кухню, приглашая за собой странного гостя.
Он налил в стакан воды и поставил на стол, затем отошёл к окну и уселся на подоконник.
- Шпион магов? Ну пусть будет шпион магов, - Ра безразлично пожал плечами, - мне ровным счётом всё равно, пока это "противостояние" на перекинется на конкретных личностей. Так откуда говорите вы родом?

0

32

-Вообще-то очень сложно сказать неечто конкретное по этому поводу. Понимаете, меня выростили из гомункулуса. Поэтому я такой. У меня к вам будет одна прозьба. Если вы встретите на своем пути мага, скажите ему "Он появисля на свет". Думаю этого будет достаточно. За такую услугу я буду вам очень благодарен. А теперь сменим тему. Итак... Даже у стен есть уши, а уж тем более у свечей и чаш с напитком, который мы можем не осилить. Я бы очень хотел узнать о вас. Вот у вас такие длинные красивые волосы. А где я мог бы найти парикмахера, достаточно умелого, для того чтобы подстричь мне эти патлы? И... знаете ли. Я бы был непротив заявиться к местному ювелиру. Но, мне нужен проводник в городе. Вы не согласились бы им стать? Я понимаю, что и так слишком много сваливаю на ваши плечи. Но я могу оплатить все ваши хлопоты за счет храма. Кстати, я там не долго, но хотел бы узнать... Кто заказывает у вас цветы?
Голем принес горющую свечу. Рэндом присел и взял маленького человечка.
-Вот смотрите, этот маленький голем выполняет роль подсвечника. Люди тоже выполняют роль подсвечников в чьих-то руках. А что есть свечи? О, я заметил у вас татуировку, очень и очень интересно. У меня на теле тоже были татуировки, только другого характера. Не могу ими похвастаться, мне срезали ту часть кожи, на которой они были. Своеобразный способ выводить наскучившие рисунки своего тела. Вот вы где ее сделали? И вообще, расскажите о вашей жизни.
Рэндом облакотился на край стола.

0

33

- Если Вы имеете ввиду кто заказывает цветы из храма, то я понятия не имею, так как заказ пришёл в первый раз. Да и вообще я редко доставляю цветы надом, чаще всего ко мне приходят и покупают их. Проводником я, впринципи согласен быть, если вы не против заблудиться. Я не так хорошо знаю город... - отозвался Раэвэн, при упоминании своей татуировки он взглянул на ребро ладони. - Этот рисунок у меня с рождения... А о себе мне распространяться не хочется, тем более, что вы сказали, что у всего есть уши.
Раэвэн как-то странно улыбнулся и повернулся к окну. На кухне повисла тишина. Затаем хранитель снова повернул голову к собеседнику.
- Впрочем, я думаю, Стражам, равно как и вам, хватит того, что я создание отнюдь не этого мира...

0

34

-Вы никогде не читали Байрона? О, Боже, к чему это я? Так вот. Свечи. Ага, плямя. А вы умеете готовить или у вас есть служанка? Думаю не стоит будить ее сейчас. Вполне можем перекусить и тем, что уже готово. Вы себе не представляете, как под вечер у меня разыгрался аппетит. Эм, прошу простить, но вы непротив того, что я называю вас на вы? Мы можем перейти и на ты. И без всяких там брудершафтов. Кстати, вот, давайте поговорим о мирах. Вы любите путешествовать? Я очень люблю. Именно поэтому я сейчас здесь, а не у себя дома. Суть в чем. Мне нужно найти свои перчатки, в последнем путешествии они либо износились, либо были мною утеряны, я не могу сказать точнее. Но их надо либо найти, если они были утеряны, либо заказать новые. Ты не знаешь сколько это могло бы стоить? Да, чуть не забыл. Какой у тебя рост? Думаю в плечах я буду пошире тебя, но можно и отрезать рукова. А вот в одном лпаще мне ходить уже надоело. Мне нужна одежда.

0

35

Раэвэн весело улыбнулся. Не многим удавалось вызвать его улыбку.
- Разговорчивости вам не занимать, - усмехнулся хранитель. - Путешествовать по мирам я не люблю, а вот что касаемо одежды... думаю я могу вам одолжить рубашку, но рукава действительно придётся отрезать.
Раэвэн вышел из кухни и зашёл в свою спальню. Затем вновь вернулся к Рэндому и передал ему рубаку и на всякий случай ножницы.
- А вот с едой будет небольшая проблема, так как я всё таки живу и присматриваю за оранжереей один, следовательно и готовлю сам, хотя ем я редко и немного... Но если подождёте, то думаю я смогу что-нибудь приготовить.

0

36

-Конечно! Я так голоден, что съел бы сейчас коня! Вместе со сбруей! И со всадником в полном доспехе! Хотя... Быть может нам стоит пойти в какой-нибудь кабак, из тех, которые еще открыты в сей поздний час. Там столько шумов и столько ушей, что одни не слышат топота других, а третьи начинают разговаривать сами с собой.
Рэндом привстал, поставил голема на стол и начал кромсать рубашку.
-Воот так, а здесь мы увеличим вырез, так, стоп, это на меня не похоже. Вырез не будем увеличивать. А вот пуговки срежем... Так ты не знаешь здесь никакого хорошенького кабака?

0

37

- На одной этой улице как минимум три кабака, хоть я и не знаю насколько они хороши... - пожал плечами Раэвэн. - Но лично я не любитель подобных заведений. Поэтому если хотите могу вас только проводить до ближайшего.
Хранитель спрыгнул с подоконника и бесшумно приземлился на пол, затем внимательно взглянул на Рэндома... "Ты безусловно интересная личность, но мне бы не хотелось, чтобы ты стал моим хозяином..." Ра порывисто выдохнул. "Так тоже долго продолжаться не может, я конечно могу жить без хозяина, но всё таки..."

0

38

- Я положительно тебя не понимаю. Есть некоторые наметки, но, как говорили на моей родине, без ста грамм не разберешься. Пойдем в кабак. А брюк у тебя нет? И, желательно, сандалиев, можно, конечно, и сапоги с высоким голенем, но, я думаю, не стоит так часто распоряжаться твоей благосклонностью. Ато и беду можно накликать, долго дергая за хвост удачу. В трактир! Тем более, мне надо где-то остановитсья на ночь. И этот вопрос не обсуждается. Мы идем в трактир!

0

39

- К сожалению все мои штаны вам врят ли подойдут, - усмехнулся Раэвэн, - могу предложить просто кусок ткани, будет что-то типо набедренно повязки, неудобно конечно, зато оригинально. А от трактира мне точно не отертеться?

0

40

-Однозначность моего решения очевидна. Полоски ткани... нет уж, увольте. Найдем в кого угодно другого.
Подумав несколько секунд и скинув плащ, оказался ногим. Накинул через голову рубаху без рукавов и набросил плащ на плечи снова.
- А чего мужчинам то стесняться. Кстати, почему штаны не подойдут?
Завернулся в плащ и потушил свечу, забрав голема со стола и смяв в податливый кусочек глины-пластелина(даже я на вид не стал бы определять что это было конкретно. Некоторая субстанция).
-А теперь на север - в бар!
С этими словами Рэндом развернулся на каблуках и зашагал к выходу, делая жест, который мог бы означать лишь: "За мной, и без пререканий!"
=> Бар, любой бар.

0

41

"Я что-то говорил сегодня про сон?" спросил сам себя Раэвэн, предвещая тот факт, что выспаться ему не удасться. Хранитель убрал со стола кружку, осмотрел свой дом и вышел следом за Рэндомом, закрыв дверь...
- Ну на север так на север.
Парень зашагал чуть в отдалени от странного гостя.

----------->Город. Таверна.

0

42

-------->Городское кладбище.

Раэвэн шёл быстро, но вместе с тем так, чтобы Лорд поспевал за ним. Наконец он достиг оранжереи. Хранитель отпер дверь магазинчика и снял заклинание, после чего стал ждать, пока подойдёт его столь раниий покупатель. "Интересно какие цветы ему понадобились..."

0

43

-------->Городское кладбище.
-А вот и Я.-Улыбнулся Николас.-что зайдем внутрь?Кстати что вы делали с этим стражем?И к какой расе вы принадлежите?

0

44

- Что мы делали? - Раэвэн искока взглянул на Лорда, заходя внутрь магазинчика. - Ничего, что могло бы считаться правонарушением, наверное.. что же касается расы, даже я не могу сказать со стопроцентной уверенностью, кто я... Да и для вашего мира я довольно необычное существо.
Хранитель прошёл за прилавок и повернулся к Скелтену:
- Какие цветы желаете приобрести?

0

45

-Розы красные если можно.Да а на счет вашей ориентации что можете сказать парень вы или девушка?На счет рассы я спрашивал потому что вы похожи на ангела и я хотел узнать нет ли у вас крыльев?-пошутил он даже не догадываясь как оказался прав.его комплименты могли загипнотезировать любое существо которое не лишено красоты.Девушек они обычно вгоняли в краску.

0

46

- Может быть и есть, - загадочным тоном ответил Раэвэн, скрываясь в оранжерее, попутно он захватил секатор с полки. Хранителя не было видно несколько минут, затем он вернулся с великолепным букетом роз.
- А вообще, можете не растрачивать ваше красноречие понапрасну.. я парень, - Ра отдал букет Скелтену и назвал сумму, которую Лорду придётся выложить.

0

47

Скелтен не добро усмехнулся:
-Обожаю когда мне дарят цветы особенно парни.Не хотите украсить цветами мое поместье?-пока юноша отвечал Скелтен быстро взял левую руку Ра в свою а правую не много заломил за спину и наклонил его.-А как ваше имя.-все еще улыбался Николас и его лицо приблизилось к лицу Ра.

0

48

Ра не подал виду, хотя такое обращение ему и не очень понравилось, да и поза большого удобства не представляла.
- Раэвэн Вагнер, - отозвался хранитель, смотря куда-то сквозь Лорда. - Если вы настаиваете украсить, то могу и украсить...
"Хотя не очень то и хочется...=__= везёт мне на маньяков-извращенцев, не иначе как..." Парень порывисто выдохнул.

0

49

-Я не извращенец-словно прочел его мысли Ник он просто знал что люди думают при разных его поступках.Он легко прикоснулся своими губами к губам парня остановившись и дожидаясь дальнейшей реакции.Я читал в книгах о существах похожих на ангелов.О хранителях.-Невзначай сказал он.Продолжив поцелуй.

0

50

Раэвэн широко раскрыл глаза, при упоминании о Хранителях. "Ладно стражи знают, им по статусу положено, но... ксо-о-о..." от удивления, Раэвэн даже ответил на поцелуй Лорда, что шокировало несчастного ещё больше. "Чёрт, я итак неспавший с притуплённым вниманием, так ещё и это... класс, я только что поцеловал парня.. " Хранитель отстранился и отвернулся от Скелтена.
- Отпустите, - тише чем обычно произнёс парень.

0

51

Скелтен отпустил парня
-Только я думаю вам прейдется пойти со мной.Вы же должны видеть дом.Не правдали?-Он поклонился показывая рукой Ра на дверь что пора идти к Нику домой.

0

52

Раэвэн вздохнул.
- Что ж ладно... Минутку.
Хранитель снова скрылся в оранжерее. На этот раз он направился в свой дом, где положил в походную сумку альбом и карандаши, в надежде на обратном пути порисовать. Спустя несколько минут он снова вышел в магазин.
- Ну ладно, давайте посмотрим на ваш дом, - подражая лекарям произнёс парень.

0

53

Скелтен обнял его и все начало искриться в последний момент он увидел как кто-то юркнул к ним.
-Отлично Мидори с нами.-подум Лорд и распался на молекулы.
--------)Поместье,Окрестности.

0

54

------> Окрестности вокруг поместья.

0

55

---------------)Комната Лорда 
Лорд принес парня и уложил на его кровать потрогал лоб:
-Похоже это простая лихорадка.-Скелтен ушел и принес мокрую холодную тряпку и положил хранителю на лоб.Затем принес вазу и поставил в нее цветы а сам сел рядом и стал ждать пробуждения Ра.

0

56

-стук в дверь- Lord Nicolas Skelten! Это Ашура. Мне кажется, что я могу вам помоч!..

0

57

-Здравствуй мы знакомы.А все вспомнил ты странствующий медик.Разреши мне оставить его на тебя а мне надо решать дела в поместье.Да и когда он очнется не давай ему сразу вставать и лететь ко мне пусть отдыхает и не старается возвращатся в поместье-улыбнулся парень выходя.
--------------)Поместье

0

58

Сделаю всё, что в моих силах,- сказал в след уходящиму. Начал осмотр.... -Внешних повреждений - нет... Жар и...- Закрыв глаза прикоснулся ко лбу и..-  всё что смогу сделать это временно привести в сознание и уточнить что же случилось и как лечить хранителей...

Отредактировано Ashura (2007-07-03 19:58:40)

0

59

-Проводя некие манипуляции (Грубо говоря окуратно потукал его пальцами в голову, плечи, шею и руки) с недвижным телом хранителя Эльфу удалось привести его в сознание...

Отредактировано Ashura (2007-07-03 20:00:53)

0

60

Оффтоп. Ashura, как добрый дядя модератор вам говорю - 1 строчка в посте - это нарушение установленных правил, исправьте пожалуйста. Это раз.
Два - какие такие манипуляции с телом моего персонажа??? Можно на этом моменте поподробней.. и почему тело в кавычках? *в ужасе* у Ра оно без кавычек,он так же материален как и большинство здесь играющих...
И три - я надеюсь вы там сами мне диагноз не поставили?^__^'' А то это было бы немно-о-ожечко странно, а то вы мне поставите одно и будете лечить по-своему, а герой "заболел" от другого...
Эх, ну, раз меня привели в чувства... быстро что-то...

Раэвэн сам не знал сколько он проволялся в бреду. Какзалось прошла целая вечность в этом царстве меняющихся красок, лёгкой головной боли и чего-то ещё. Хранитель часто ворочался и тихонько стонал, каждый раз морщась, словно его тело пронзала острая боль. Несколько раз Ра открывал глаза, но его взгляд был затуманен и он словно не видел ничего, впрочем так оно и было. Однако кому-то (он оказался не один?) удалось привести его в чувства. Раэвэн открыл глаза и тут же зажмурился, затем открыл медленно сначала один глаза, потом второной. Тихо застонав, он попытался подняться на локтях, но потерпел фиаско и рухнул на подушку. Хранитель повернул голову в бок и увидел перед собой лекаря.
- Ты кто? - слабым голосом поинтересовался Ра и закрыл глаза, снова впадая в забытье, удержать сознание было сложно. Ра знал, что пройдёт как минимум день, прежде чем он сможет хотя бы сидеть и нормально разговаривать.

Отредактировано Raeven (2007-07-02 23:08:47)

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Оранжерея.