Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Оранжерея.


Оранжерея.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Это довольно просторное помещение, сделанное полностью из стекла, лишь задняя часть оранжереи из дерева, находится недалеко от городской площади. Здесь выращиваются в большинстве своём розы и лилии, но и других цветов довольно много.
Небольшая комнатка, находящаяся перед входом в оранжерею, оборудована под цветочный магазин, где люди могут купить только что срезанные свежие цветы, заказать букет на праздник или похороны, а так же купить семена. Впрочем дальше этой комнатки посторонним идти нельзя.
Сразу за магазинчиком идёт сама оранжерея, где растут невероятной красоты цветы, среди которых встречаются и довольно редкие виды. Так, например, в дальнем конце оранжереи цветут чёрные розы, а практически у входа притаилась венерина мухоловка, которая служит скорее украшением, нежели потенциальном товаром для магазина.
В самом конце оранжереи находится небольшая деревянная постройка, которая служит местом жительства для хозяина оранжереи. В домике всего-лишь три комнаты: спальня, рабочий кабинет и кухня, которая ещё и по совместительству столовая. Дверь из кухни выходит во внутренний двор, который со всех сторон окружен другими зданиями.

Хозяином оранжереи является Раэвэн.

0

2

Раэвэн отпер входную дверь в магазинчик и выглянул на улицу. Он всегда открывался рано и поэтому ничуть не удивился заметив лишь несколько человек на улице, один из которых, судя по всему, только возвращался домой с какой-нибудь гулянки в ближайшем трактире. Парень оставил дверь открытой и вернулся внутрь, где сразу же занял себя тем, что начал расставлять вазы с только что срезанными цветами. Это были его повседневные обязанности, к которым он настолько привык, что выполнял их практически на автомате. Хранитель окинул взглядом магазин и, наверное оставшись довольным, ушёл в оранжерею. О посетителях его обязательно оповестит заклинание, наложенное на вход, которое абсолютно безвредно для всех живых организмов. Ра, проходя мимо стеллажа с семенами, захватил оттуда банку с убитыми мухами, которых минутой позже уже скармливал плотоядному цветочку.

0

3

Когда с кормёжкой было покончено, Ра направился в дальний конец оранжереи, где со вчерашнего вечера оставил свой альбом, где он рисовал цветы из своей оранжереи, делал зарисовки людей или домов, когда покидал пределы оранжереи. Хранитель хотел было вернуться к незаконченной работе - он рисовал чёрные розы, которы совсем недавно начали радовать глаз распустившимися бутонами. Но вдруг раздался тихий звон, который слышал лишь он - верный знак того, что в цветочном магазине магазине покупатель. Раэвэн вздохнул и в миг пересёк довольно большое расстояние от роз, то "кассы".
- Чем могу помочь? - он учтиво улыбнулся, этикет обязывал, женщине средних лет, одетой с изысканным вкусом. Рядом с ней стояла маленькая светловолосая девчушка. Они каждую неделю приходили и всё время покупали одно и то же, но тем не менее, чтобы соблюсти приличия Ра каждый раз спрашивал.
- Букет королевский лилий, пожалуйста! - слегка надменным голосом произнесла покупательница.
Раэвэн слегка кивнул головой и скрылся в оранжереи, так как лилии он никогда не срезал и не вытавлял в вазах в магазине. Люди просто знали, что они у него есть. Через несколько минут он вернулся, держа в руках поистенне красивый букет - семь полностью распустившихся бутонов, завораживали своим нежным цветом и приятным ароматом.
- Я выбрал самые лучшие, из тех, что уже распустились. - Хранитель передал цветы даме, которая в свою очередь вручила парню необходимое количество денег. - Спасибо.
Женщина одарила Раэвэна едва заметной улыбкой и, взяв свою дочь за руку, удалилась. Хранитель проводил их взглядом, после чего снова скрылся в оранжереи, надеясь всё таки продолжить работу над рисунком.

0

4

===> Библиотека гильдии магов

Девушка медленно вошла в оранжерею. - Эм-м... Здравствуйте. Здесь есть кто-нибудь?
"Ох. Надеюсь тут продаются не только цветы. Хотя вряд ли.... Но все же пока не проверишь - не узнаешь. Так ведь?" Магесса слабо улыбнуласью. Продолжая оглядывать комнатку Ия подошла к прилавку. "Инересно как я буду спрашивать? Мне же нужны довольно экзотические растения при чем это не цветы..."

Отредактировано Моферия Налден (2007-05-26 19:05:23)

0

5

Стоило Раэвэну взяться за карандаш, как снова раздался звон. Хранитель положил карандаш и направился к прилавку. Спустя пол минуты, он появился пере магессой с полу улыбкой на лице.
- Извините, что заставил Вас ждать. Чем могу быть полезен? - своим обычным тихим голосом учтиво поинтересовался Ра

0

6

Магесса вздохнула про себя. "Что ж спрошу как есть.."
- У вас есть Каллистермон или Гревиллея? - Моферия немного помолчала. - А также Сарацения...
"Н-да.... Конечно тот ещё список мало того, что все растения редкие, так последнее ещё и растение-хищник..."
Не особо надеясь на положительный ответ, девушка замолчала.

0

7

Если Раэвэн и удивился, то на его лице это никак не отразилось.
- Из выше названного распологаю Гревиллеей и Сарацения, если не ошибаюсь, тоже где-то была. Вам нужны листья или растения целиком? - осведомился Хранитель, попутно вспоминая где же в дебрях оранжереи были эти растения.

0

8

В отличие от Раэвэна, Ия была очень удивленна. "Ну уто бы мог подумать" Девушка заметно повеселела.
Магесса попыталась вспомнить, что же было написано в книге, после чего произнесла :
- Сарацения нужна целиком, а вот от Гревилеи достаточно только листьев.

0

9

- Минутку, - Раэвэн кивнул головой и скрылся в оранжереи, прихватив с полки небольшие ножницу и мешочек.
Парень дошёл до середины оранжереи, а затем завернул. Он шёл всматриваясь в зелень цветов и растений в поисках нужного. Наконец он увидел небольшой стеллаж, где в горшках росли довольно редкие растения. Чуть ли не личная коллекция хранителя, впрочем у него ещё оставались семена, чтобы посадить новые цветы. Сначала он нарезал относительно небольшое количество листьев Гревилеи, которые сложил в мешочек, затем взял горшок с Сараценией и направился обратно к прилавку.
- Вот, пожалуйста... То, что Вы просили. - Раэвэн учтиво улыбнулся, подвигая товар поближе к магессе. - Что же касается цены: дайте мне ровно столько, сколько считаете нужным за Вашу покупку.

0

10

Девушка восхищенно смотрела на растение. Возможно оно не обладало красотой в обычном её понимании. Но если бы магессу спросили прекрасно ли оно, Ия ни секунды не сомневалась бы с ответом. Услышав цену девушка удивилась ещё больше чем, когда узнала что растение есть в продаже. "Какой странный продавец, хотя и товар я прошу не совсем обычный. Но все же любопытно.." Поколебавшись какую-то долю секунды, Моферия достала почти все деньги, что у нее были. Отдала бы и все, но все же жить на что-то надо, да и другие ингридиенты возможно придется покупать.
- Пожалуйста. Конечно я понимаю, что истинная стоимость растения много выше, - магесса протянула деньги продавцу.

Отредактировано Моферия Налден (2007-05-26 23:15:55)

0

11

- Благодарю. - Раэвэн убрал деньги и слегка склонил голову. - Если Вам будет угодно, заходите снова.

0

12

Большое спасибо - девушка улыбнулась. - Обязательно.
Попрощавшись Магесса вышла из оранжереи. "Если подумать, не ожидала так скоро найти столь редкие ингриденты. впрочем..." Ия вздохнула "Не найдена ещё и половина из нужных"

0

13

Ра проводил глазами Ию, а потом повернулся спиной ко входу. Хранитель тоскливо взглянул в конец оранжереи, но решил, что в третий раз он не будет пытаться закончить рисунок. Наоборот, он прошёл за альбомом и снова вернулся к прилавку, где, устроившись поудобнее, стал набрасывать очертания комнатки-магазинчика. Это занятие полностью похитило его внимание, парень не замечал больше ничего вокруг. Впрочем, беспокоится было не о чем, потому как сегодня покупателей было на удивление мало.

0

14

Раэвэн резко поднял голову, как будто ему на это самое место свалилось нечто тяжёлое. С явным желанием что-нибудь разбить, Хранитель отложил альбом и карандаш. "И как я мог забыть, что из Храма Порядка поступал заказ на розы и лилии? Ох, Мелькор, надеюсь там живут добрые люди... А впрочем..." Ра посмотрел на небольшие настенные часы и облегчённо вздохнул. "Если я полечу, то успею..." Хранитель убрал пренадлежности для рисования под прилавок, откуда достал две большие плетёные корзины, и скрылся в оранжерее. Спустя десять минут он вновь появился в магазинчике, а корзины были доверху наполнены приятно пахнущими цветами. Ра наложил на цветы простенькое заклинание, лишь для того, чтобы они оставались свежими как можно дольше. Парень вышел и магазина, закрыл дверь, наложив охранное заклинание, осмотрелся по сторонам и, не увидев случайных прохожих, материалезовал крылья. В следующую секунду он уже парил высоко в небе, аккуратно держа корзины с цветами.
- А теперь в Храм, - приказал сам себе Раэвэн.

----------> Храм Порядка. Оранжерея. (видимо Ра так и тянет к оранжереям.XD)

0

15

----------> Храм Порядка. Оранжерея.

Раэвэн приземлился на внутреннем дворике и осмотрелся. Что-то насторожило его внимание, но он никак не мог понять что, впрочем выяснять это у него не было ни малейшего желание. Хранитель отпер дверь своей домика и зашёл внутрь, закрыв её за собой. Он прошёл через небольшую кухню и вышел в оранжерею. Неспешно пройдя её от начала до конца, иногда остонавливаясь, чтобы посмотреть на те или иные цветы и растения. Наконец он вышел в магазинчик. Взглянув на часы, Ра решил, что открываться уже смысла нет, поэтому он просто занавесил стёкла магазина, потушил горевшую там свечу и направился в свой дом, захватив предварительно альбом и карандаши.

0

16

----------> Храм Порядка.
Фигура Рэндома отделилась от деревянной стены. Прошелся, понюхал куст роз. Оторвал один цветок и попробовал на вкус.
-Горькие. Не все то вкусно, что красиво. Может найду что-нибудь более приятное на вкус, например как тот "жучек", всетаки это была либо маленькая бескрылая фея, либо эльф, либо еще какая гадостная живность.
Заглянул под лист бигонии.
-Кто живет на этой замечательно ограниченной полянке? Есть кто дома? Я пришел с миром. Наверное.

0

17

Раэвэн насторожился и опустил руки, он расплетал свою косу. Затем резко тряхнул головой, что заставило косичку распуститься окончательно, волосы легки мыгкой волой на плечи. Хранитель взял со стола свечу и вышел из дома.
- Кто здесь? - своим тихим голосом спросил парень, впрочем, в тишине, которая стояла оранжереей, голос отнюдь не показался тихим, впрочем и не слишким громким.
Ра поднял свечу на уровень глаз, хотя в это не было нужды.. при необходимости он и в темноте будет видеть.

0

18

Девушка спустя несколько часов появилась в оронжареи полностью сливаясь с окружающей темнотой. Она присела около клумбы и стала наблюдать за присутствующими.

0

19

Неспешно прогуливаясь и что-то насвистывая с закрытыми глазами, наткнулся на кого-то.
-О господи!
Рэндом схватился за сердце. Отшатнулся на пару шагов и открыл глаза.
-Нельзя же так пугать то честной народ. Тебя что в семье разбойников воспитывали? Экое ты чудо то...
Перекрестился, осенил себя знаком спасителя, еще нескольких "левых" богов, прочитал "Отче наш" и в завершение подумал о том, что стоит принести жертву Фортуне, за то что не обделался, когда увидел ЭТО.
-Ты хоть мальчик или девочка? Али конек-горбунок какой?
Отвернулся.
-Я на тебя смотреть боюсь, ато вдруг укусишь. Кто ты, ээээ... добра девица? Ой нет, таз узок слишком. Кто ты, плохой биологический индивид непонятного мне пола, возможно, мужского.
Стоя спиной начал изменять облик своей головы. Глубокий капюшон из черной непроницаемой магическим взором материи скрывал лицо. Оно и начало изменяться. Выросли перья. Нос и рот стали клювом. Глаза расширились, зрачки сузились. Филин? Только клюв как у какуду.
-Русалка, я тебя чувствую! Уди, пративная. Это дитя мое, я с тобой не буду делиться добычей!
Выкрикнул Рэндом, зная точно, наперед, что его услышут уши, для которых предназначались эти слова.

0

20

- Кто позволил вам вламываться на чужую территорию? Даже если вы стоите на порядок выше меня, это на даёт вам никакого права нарушать приличия. Магазин закрыт, я настоятельно прошу вас удалиться. Если конечно у вас нет никаких срочных дел, - лишённым эмоций тихим голосом говорил Хранитель, смотря куда-то сквозь Рэндома.
Бледный свет свечи, освещавший лицо Ра, делал его ещё больше похожим на куклу.
- Если не ошибаюсь, то цветы в Храм Порядка были доставлены почти вовремя, не вижу смысла Стражам находится здесь.

0

21

-Да чегож вы раскричались то, разнервничались так? Я вообще за беглянкой пришел. Вон она в кустах прячется.
Резко обернувшись сказал "Бу!". Встопырщенные совиные перья, деформированные зрачки и слегка вылупленные наружу глаза. Клюв как у попугая каккаду в сочитании с маленьким, но невероятно хитроносным "бу!" вывалислись на оппонента.

0

22

Сказать что Раэвэн терял терпение? Отнюдь нет, его даже в какой-то мере забавлял неожиданный гость, и парню слабо верилось, что он Страж, но тем не менее факт оставался фактом.
- Нашли? А теперь будьте добры удалиться. Не поймите привратно, против гостей я ничего не имею, но не когда эти самые гости самым наглым образом врываются, да ещё и жуют мои цветы...

0

23

-Кто жует цветы? я?
Оправляет рукой перья возле губ, как будто там что-то могло быть.
-Ах она! Она жевала ваши цветы, ну я ее накажу. Ей понравится. Вы не беспокойтесь. Не поймите меня не правильно. Но я был бы незванным гостем, ну например, посреди океана или высоко в небе. Но здесь, я официально в своей стихие. Так что, я мог бы укорить вас, в том, что вы стоите на исконно моей земле. Вы выращиваете мои цветы на моей земле. Но я тактично не выгоняю вас, а даже наоборот, предлогаю пойти к вам и выпить чего-нибудь. Хочу быть полностью честен с вами...
Филиноподобный Рэндом с жаром принялся обьясняться, качая головой и махая руками, постепенно покрывающимися перьями.
-Буду искренен, я не пил ничего со всерашнего дня. А моя подопечная неопытна в делах любовных, поэтому я не могу уснуть ночью, и прошу простить меня, вторгаюсь к вам столь странным образом. Моя подопечная очень любит цветы. Даю слово, она не съест ни одного цветка. Ведь так, Русалка? Она полностью со мной солидарна. Оставим ее на пару минут одну. Пусть дитя пройдется и подышит свежим воздухом. Вы знаете...
Рэндом подхватил своего оппонента под локоть и повел в противоположную сторону от "русалки", по направлению в дому.

0

24

Раэвэн покачал головой, давая себя спокойно увести. "Наглость второе счастья, не иначе как... " решил для себя Ра.
- Что ж, Страж Земли, в следующий раз посторайтесь хотя бы выбрать часы работы магазина для Вашего визита...

0

25

-Зовите меня просто Рэндом. Я знал что вы хороший...эээм... А кто вы есть? И с чем вас есть?

0

26

- Раэвэн Вагнер... - представился Хранитель. - А есть меня не следует, я кому-нибудь ещё понадобиться могу...
Его наконец довели до его же собственной двери. "Шикарно..." прогалопировала единственная мысль в голове парня. Он отпер дверь и впустил нежданного гостя.

0

27

-Знаете, мне ваши глаза напомнили шарики для предсказаний, ну знаете, потрясешь и у него на обороте в отверстии всплывает предсказание. Вы не одолжите мне свой глаз, а? Ато вдруг дельное что-нибудь увижу. А у вас тут комфортно. Второй этаж есть? Ато я в темноте плохо вижу. Кстати, вы никогда не думали продать свои волосы для тетивы? Отличная тетива для лука бы получилась. Вот вы, наверное, не совсем живое существо, я прав? У вас небось цепочка днк совершенно отличающаяся от людской, да? Скажите мне, какого вы пола? Ато мне, право не ловко. А имя у вас Вагнер или Раэвэн?
Рэндом завалил вопросами хранителя, а сам в это время осматривался на предмет ценных вещей и всяких интересностей. (магической зрение вкл. опишешь если есть что интересное ;) )

0

28

Дом не был ничем примечателен, за исключением пары амулетов, в конце концов всё самое нужное Раэвэн носил с собой. А именно: футляр для флейты, который не увидеть обычным зрением, он был прикреплен к поясу шорт, серёжка в виде перевёрнутого креста с гематитом по центру, который издавал лёгкой голубоватое свечение. Это голубоватое свечение было и в области лопаток Хранителя, впрочем больше на спине не было ничего интересного.
- Хм... с чего бы начать.. ну, зовут меня всё таки Раэвэн, Вагнер - моя фамилия... Цепочка ДНК? - Ра даже сделал вид, что задумался, - Ну, наверное всё же другая.^__^' Второго этажа в доме нет, не обессудьте.. Здесь всего две комнаты, впрочем для одного человека это достаточно. А мой пол.. ну думаю это не имеет значения, пока Вы не решите затащить меня в постель, что врят ли... Или Вы не можете полноценно общаться с индивидуумом, не зная какого он пола?
Пока Ра всё это рассказывал он был на своём пути к кухне. У дверного прохода он обернулся к Рэндому.
- Чаю?

0

29

- Учитывая все, что случилось со мной сегодня, я бы не отказался от технического авиационного топлива, но я даже не буду просить у вас нечто подобное "гномьему жару". Вполне сошло бы бренди... Воды. ПРинесите мне обыкновенной воды. С некоторых пор у меня появилось маленькое чудечество - я не пью чай.
Филин угукнул. Голова филина начала сдвигаться влево. Под капюшоном начала выростать вторая голова. Перья начали оподать с рук. Процесс полиморфизма принял острую форму и повернул несколько в другом направлении. Через пару минут на левом плече Рэндома красовался огромный филин. А лицо Рэндома постарело на несколько лет. Рэндом опустил руку к полу и с нее соскочил маленький голем.
-Вы позволите? Голем, принеси свечи.
Голем повиновался и начал бегать на своих маленьких ножках по комнате в поисках свечей.
-Ну, быть может, когда-нибудь у меня и могла бы закрасться такая глупая и безрассудная идея, как затащить вас в постель. Но исключительно ради какого-нибудь фетиша. А вообще, я очень рассудительный человек. Только между нами, не называйте меня стражем Земли, должен признаться, что это не так. Вы же сразу меня раскусили. Ну не может быть стражем такой как я. Это абсурд! И бред сивой кобылы. Я шпион магов. А эта девочка, что в саду. Пытается следить за мной. Вы же меня не выдадите?
Лицо Рэндома приняло такое заискивающее выражение, брови стали домиком, подбородок начал дрожать, глаза на влажном месте. Для окончательного завершения своего образа Рэндом пару раз хлюпнул носом.
-Если кто-нибудь узнает, меня повесят...или четвертуют... а у меня двое детей. Девочка и мальчик. Крис и Кристин. Жена умерла при родах Кристин, они останутся сиротами, если их папка будет раскрыт. Вы поможите мне?
Рэндом слегка подался вперед и в зеленых глазах его замаячило горе. Филин ухнул и вылетел в окно.

0

30

Девушка поднялась и ухмыльнулась. - Страж-людоет или что-то в этом роде. Куда катиться этот спокойный мир? - Потом она еще раз недоверчиво покасилась на дом. - Любой даже самый мелкий огонек от лучины мои глаза и уши. - Она спокойно пошла к храму не оборачиваясь.

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Оранжерея.