Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Нэда...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя (полностью, все варианты произношения): Меня зовут, Нэд из клана Драконы, Нэдиус, это более официально, для друзей можно просто Нэди...

Возраст: Кажеться, что ему не более 25, но на самом деле более много веков, продление жизни магии, омоложение, не только снаружи но и внутренне...

Внешность (все обличия) (не менее трех строк): Высокий человек, (около 185см) с белыми волосами ниспадающими на плечи, не седыми а такие от природы, немного серебристого оттенка, небольшая борода, примерно по середину груди.. Светлые глаза...серо-голубые глубокие, в них можно утонуть...но иногда пронизывающими до костей... Белый балахон, истинно белый без единой соринки, капюшон откинут назад, под ним вельветовая рубаха, красово отделанные штаны, сапоги из кожи..с чешуйками...напоминащие драконью чешую...Так же есть пояс, выделанный из кожи василиска...на нём несколько баночек..

История жизни (не менее пяти строк): Хороший солнечный денёк... Небольшой деревянный домик, красиво украшенный резными узорами. Рядом небольшой палисадник с красивыми цветами и деревьями. Листья развеваются на ветру, вокруг дома бегает детвора, на крыльце стоит ещё молодая женщина. К ней подбегает мальчик лет десяти.
-Мама, мама, а когда папа вернется….-дёргая её за подол, что бы обратила на него внимание
-Нэди…я же тебе говорила, он занят у него работа! – посмотрев на него любящими глазами, как на самое дорогое на свете
-А где он работает? – тут же последовал вопрос от любознательного мальчика
-Он сейчас помогает своим братьям по оружию! – ласково ответила она
-А что они делают? – продолжал расспрашивать Нэди
-Они сейчас мирно уговаривают одного непослушного дракона... – и тут она поняла, что сболтнула лишнего
-Дракона? Ух, ты!!! Тогда причём здесь оружие? Они будут его убивать?- лицо его исказилось от испуга
-Нет, конечно, нет! Иди, играй, тебя уже ждут…- сказала она, улыбнувшись и несильно подтолкнув в спину, в сторону детворы, только он убежал, по щеке покатилась слеза…
-Такой же, как и его отец, который никогда не вернется! – прошёптала она и пошла в дом.

Через пару лет...
–Мама, я вернулся! – произнёс, взрослый парень, приятным баритоном
-Нэди, ну, сколько я тебе говорила не ходи в пещеры один!!! – ответила постаревшая ещё на десять лет женщина, хотя на вид не изменилась ни сколько
-Мама, ну сколько раз тебе говорить не называй меня Нэди, я уже не маленький, и могу сам ходить куда захочу… - обиженно ответил парень
-Ладно, ладно…- заулыбалась она  – Ты всегда для меня останешься моим сыном и никем больше
-И ещё мама, я завтра уеду!!! – твёрдо сказал он
-Ну куда же ты поедёшь? В столицу? Ты же ещё столько всего не знаешь…
-Я так решил и всё! Сначала я поеду в гильдию, а потом куда глаза гладят!
-Нэд, откуда ты знаешь…. –удивилась она
-Мне не пять лет, я многое узнал… Большое тебе спасибо тебе за всё! – он обнял её

На следующее утро, когда женщина встала, в доме была не естественная тишина… Она осталась одна…

Выехав из деревни, он направил свой путь на северо-запад, где находилась гильдия…или её ещё называли кланом.
Много лет прошло в странствиях и путешествиях, много было битв, но всегда запоминается, только самый первый бой. Когда взглянешь в лицо смерти и не отведёшь взгляда…
Первой битвой для Нэда, стала битва с самим собой. Он стоял перед огромным черным драконом, глядя прямо на его жёлтые, вытянутые зрачки… Ему хотелось сжаться и стать невидимым, да хоть сквозь землю провалиться, лишь бы не испытывать этот взгляд на себе, холодный и звериный. Но Нэд, выстоял, не сбежал - это было последним испытанием в клане, после этого он мог выполнять задания…
Сейчас он вспоминал её с улыбкой на лице… Он уже подъезжал к родной деревне,  как с небольшого пригорка увидел, что деревни больше нет. Вместо неё сплошное выжженное место, где долго ещё не будут петь птицы и рати трава…
Нэд нёсся галопом на своём скакуне, не зная, куда и зачем, хотелось бежать всё дальше и дальше. Дорога странствий занесла его на островок, с причудливой магией. Уже там осознав и поняв, что произошло, он твёрдо решил отомстить за гибель матери…
Для этого он пошёл к дверям школы магии, его впустили, накормили.
После этого они пошли на поляну для тренировок…
-Ну показывай что ты умеешь!- проговорил старец в белом одеянии
Нэд сложил руки в жесте, но немного запутался, с рук сорвалась небольшая молния, пролетев немного вперёд, вдруг резко повернула и ударила его самого, его скрючило от невыносимой боли…
-Да, задатки есть, но магией совсем не управляешь! Можешь уходить, правда, когда оклемаешься, я думаю - это будет ещё не скоро! – проговорил старец, идя в здание
-Нет... я должен поступить сейчас! – прохрипел Нэд, вставая на одно колено, а потом полностью выпрямившись.
-Хм…интересно, интересно,- удивился он – Ладно, пойдём со мной, я принимаю тебя, теперь для тебя я учитель!
Они пошли в здание…

Такие вот воспоминания накатывались иногда на теперешнего главу гильдии…  Когда было мало работы у себя в кабинете или в комнате у камина…

Характер: Спокойно-хаотичный, вообще добрый, пока не выведут из себя, но если вывели.....крындец им...

Раса: Маг

Способности (всех обличий): Превосходное владение магией, так же просто огромная стойкость к ней же, (ещё при учёбе много раз при срыве заклинания оно обращалось против меня... вот и вырабатолось) так же уже выученная способность брать магию из других предметов (например из стихий), быстрый метаболизм как маны так и жизни, возможность складывать несколько типов заклинаний, создание круга магов, рунография- создание магических вещей и магических фигур, для усиления заклинаний... создание свитков, новых заклинаний.. Возможность ломать артефакты, магические вещи которые подавляют магию

Оружие: Посох с каменным навершием, на набалдашнике камень бело-голубого цвета,  который постоянно изменяет свой цвет, и небольшой магический кинжал ( засапожный)

Предметы, артефакты, их действие: (Черепок, гасящий магию на пять минут после чего рассыпающийся в прах) (посох- увеличивающи многократно запас магии, берящий откат на себя) (Ножик-при пожелании мага, лезвие удлинняеться т.е. продолжением лезвия становиться огненный клинок, которому не помеха прорубить доспехи и оставляеть не заживающие раны) (медальон-защищающий своего хозяина от физических атак, создающий защитный купол) ( кольцо-сообщающее об направленном на меня заклинании) (Тутаировка клана, дракон на правом плече, даёт повиновение драконов) (Ну ещё кожанный доспех из кожи драконов, прощальный подарок клана(очень дорог)

Список заклинаний, которые использует персонаж: Скажем так знает все заклинания книги магии воздуха и половину заклинаний света

Откуда черпает силу (для обладающих магическими способностями): Великий Эфир, так же возможность из первоисточников, стихий и маг. вещей
Какую роль вы бы хотели играть в развитии сюжета (положительную, отрицательную, нейтральную). Аргументируйте ваш выбор: Положительную, я светлый вот и всё...хочу чтоб этот остров так и остался жить....

Где вы будете жить (напишите место, например, фамильный особняк в долине теней или комната в храме Кэньи): Башня магов, но так же есть несколько небольших домов, разбросанных по стране...

Как часто вы собираетесь посещать игру:Постоянно

Как с вами связаться:454362050  ася, Nad_dragon_ne@mail.ru

Отредактировано Nad (2007-06-04 00:09:59)

0

2

Nad, принят =)

0