Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кладбище, где хоронят людей, живших в этом городе.

0

2

----------> Город. Таверна.
Девушка шла вдоль могильных плит, сгорбившись и оперевшись на посох. Земля под её ногами была покрыта "ржавой" травой. Обойдя всё кладбище она так и не нашла места где могла бы передохнуть и набраться сил, поэтому она сбросила походный рюкзак у одной из статуй с изображением Ангела. Видно было что статуя была очень старой но от чего то время обошло её. Казалось Ангела неведомые мастера сделали буквально на днях, и лишь слой пыли покрывавший статую выдовал её возраст. Образ красивого светлого существа тронуло Саф. На губах появилась детская улыбка. Очертив круг возле статуи и немного полюбовавшись ей, она легла рядом на сырую землю лишь подложив под голову рюкзак и накинув заранее приготовленный плед, хотя этого можно было и не делать, ведь она давно уже не чувствовала холода.

0

3

----------> Город. Таверна.
Запыхавшийся Рэндом вылетел из-за поворота. Высокая ограда из толстых прутьев с острыми пиками на концах отделяла его от некромантки.
-Голем, подсади!
Гном-голем с разбегу прыгнул на прутья и повис на них, уперевшись в них ногами, создавая огромный уступ. Бывший вор и акробат в прошлом - есть то что-то надо было, лучший способ подработать - пойти на ярмарку и научиться срывать большой куш, подрезая кошельки пока выступают другие и стараться не умереть от тигров и прочей живности, а обладая физически крепким и гибким телом от рождения Рэндом выбрал канатоходца и актобата, нежели клоуна... Рэндом разбежался, оттолкнулся от небольшого каменного бардюрчика в который были вставлены прутья, шагнул сначала на колено к голему, потом оттолкнулся от ближайшего крута ногой и закрыгнул ему на плечи. Обернувшись, чтобы посмотреть поспел ли за ним Ра, Рэндом сделал двойной тулуп через левое плече и приземлился с перекатом на "мертвую" землю кладбища. Отдышавшись он начал:
-Прошу простить мою назойливость, но я бы советовал от греха подальше пойти вам с нами.

0

4

----------> Город. Таверна.
Раэвэн, выбежав из-за угла, с лёгкостью подпрыгнул, уцепившись за конеч ограды, затем даже с некоторым изяществом перемахнул через неё, приземлившись на одно колено. Он бегло огляделся. "Ненавижу кладбища, ненавижу, ненавижу, ненавижу..." Хранитель наконец высмотрел Рэндома и уже спокойным шагом подошёл к нему.

0

5

Задремав Саф вдруг услышала голоса, раздающиеся не так далеко от неё.
Она лениво приоткрыла один глаз, увидив знакомые фигуры, открыла и второй. Ей очень хотелось спать, но зная, что спать ей всё равно не дадут, она села на краешек статуи и с усталой улыбкой наблюдала как Рэндом, и всё ещё не знакомый ей парень перепрыгивали  через ограду.

-С вами??? -девушка красными сонными глазми уставилась на Рэндома- И куда же вы собираетесь меня отвести??? зачем я должна идти куда то с эммм...людьми с которыми познакомилась час назад... И почему от греха подальше??? Этот погост вполне спокоен... И не хотите ли вы оставить простую странницу в покое...и одать то что забрали...??? А я в обмен дам чесное слово, что никого не трону и буду сидеть тише воды ниже травы... Договорились? -она зевнула и устало опустила глаза.

0

6

--------)Поместье
Юноша кинул розу так что она воткнулась в плащ одного из присудствующих.
-Куда это вы хотите чтобы моя жена пошла?Причем с вами-сказал юноша сидящий на развесестом сухом дубе.
-Сафрина дорогая они тебя обидели-спросил юноша прочитав сообщение Феи.

0

7

-Лорд...Эээ- Белые щёки Саф залились румянцем- со мной всё впорядке... Меня и правда здесь ни кто не обижает...
Девушка встала и ещё раз взглянула на статую, кого то этот Ангел явно ей напоминал... Немного помолчав она подошла к Рэндому и беловолосому юноше - если у вас возникнет желание отдать мне медальон, я буду в Поместье у Лорда... и ещё прозьба... не приследуйте меня больше... - девушка развернулась и застенчево улыбнувшись Лорду направилась в сторону поместья. Постепенно её фигура расстворилась в тумане. Походная сумка и плед так и остались лежать на холодной земеле под статуей.
------------>Поместье.

0

8

Оффтоп. сочувствую Рэндом, Ра плащи не носит.^^''

"Класс, два некроманта," Раэвэн дёрнул плечами, "Не люблю запах тлена, а от вас, юноша, им просто таки разит..." мысленно обратился хранитель к появившемуся некроманту.
- Как пафосно, - обычным тихим голосом прокомментировал Ра и повернулся лицом к вновь прибывшему. Парень отсутствующим взглядом заглянул Лорду в глаза, в свете восоходящего солнца лицо хранителя выглядело неживым и будто сделанным из фарфора.

0

9

-Ваше лицо как будто сделанно из фапфора.Я люблю форфор у меня есть целая коллекция фарфоровых кукол.Я уже люблю Ваше лицо-улыбнулся юноша-как я понимаю Вы работаете в оранжерее?

0

10

- Хм-м-м... что ж спасибо за комплимент... Предположим, что Вы не ошиблись, тогда что? - Раэвэн заправил прядь длинных волос за ухо. Только сейчас он сообразил, что они у него распущены. Парень достал из кармана шорт ленту и завязал волосы.

0

11

-Все таки вы такая красивая-сказал Скелтен спрыгивая с дерева и в момент оказался около Ра.Он провел своей рукой по щеке собеседника и улыбнулся-Мне нужны цветочки не оможете с этим я думаю теоретически вы уже открылись.

0

12

Раэвэн слегка улыбнулся, приблизив своё лицо к лицу Скелтена. Хранитель слегка прикрыл глаза, словно собирался поцеловать незнакомого ему человека. Но вместо этого Ра улыбнулся ещё шире и без особых эмоций в голосе произнёс:
- Вы не в моём вкусе, сир... - Парень отвернулся от Николаса и подошёл к Рэндому.
- Извини, но мне кажется придётся тебя покинуть, надеюсь ты дособираешь оставшуюся часть гардероба. - Хранитель слегка поклонился и направился в сторону Николоса, проходя мимо него он сказал:
- Что ж, если вам так нужны цветы, то следуйте за мной...

-----> Город. Оранжерея.

Отредактировано Raeven (2007-06-10 21:31:15)

0

13

Лорд Николас Скелтем подошел ко второму незакомцу.Вынул розу из земли.И вложил ее в руку ему.
-Мы еще встретимся страж.-сказал он и пошел вслед за цветоводом.
-----> Город. Оранжерея.

0

14

Рэндом стоял как вкопаный, не шевелясь, расслабив все мускулы лица и рук. Когда все ушли, Рэндом уселся на пожухлую траву, судорожно вырыл в мерзлой земле ямку. Отгрыз кусочек ногтя, кинул в ямку, присыпал, укусил палец до крови и немного полил холмик. Упер взгляд в землю и стал ждать. Через пятнадцать секунд из земли начал выбиваться росток. Зеленый бутон тянулся к восходящему солнцу, коричневый стебель поднимал ег овсе выше и выше, утолщался. Бутон становился шире и принимал причудливую слегка волнистую форму. Остановившись на уровне глаз сидящего Рэндома, бутон распустился, предлогая взору мага коричневую лакированную курительную трубку вместо пестика. Рэндом небрежным и весьма брезгливым жестом обломил курительную трубку с цветка. Оторвал листик, размял его, запихнул в трубку и добавил сверху немного пожухлой, выцвевшей травы.
-Голем, у тебя есть огниво? Черт возьми... разговариваю с собственными творениями... до чего дожили. Голем, твои руки ослабли, они наливаются свинцом, ты распадаешься на множество маленьких не больше одного локтя человечков...
Голем-гном отпустил прутья решетки и упал, опираясь руками о землю, постепенно его руки сгинались в локтях, а нога отделилась и начала полиморфировать в еще одного маленького голема. Через минуту семеро маленьких не больше тридцати сантиметров человечков-големов с круглыми головами и руками без пальцев протискивались между решеток и бежали, падая и перекатываясь, к Рэндому.
-Ненавижу этот мир, ненавижу этих напыщеных глупцов, которые думают что чего-то стоят. Пусть вороны апокалипсиса выклюют им глаза. Разве первые Стражи не лимитировали магические силы этих напыщеных магов? Некроманты, вампирики, огневики и всяческий сброд иллюзионистов и прочих шарлатанов... Чему их учат в этих хваленых академиях? Да они даже не способны иной раз отличить самца мантикоры от самки, а разница разительна. Я уже не говорю о том, что каждое волшебное существо обладает не то чтобы душой, но задатком своего дара, а этот дар надо беречь... А они пытаются в своей попытке завладеть могуществом и властью подчинять их. Я уверен, что этот Лорд не из благих побуждений пригласил к себе в имение этого мальчишку и некромантку. Увы, но они потеряны теперь для моих планов. Что ж, мир сдвинулся с места и добрые волхвы среднего востока сменились властолюбивыми магами запада. На что дана магия этому миру? Ради вот этих бездушных магов или ради людей?
Рэндом смотрел на восходящее солнце и мысли его резкими волнами набрасывались на проблему всех молодых миров: "Все равно пока остается в живых хотя бы оджин из Стражей Маги не получают всего могущества... А если стражи собирутся вместе и "перекроют кислород" магам, то они станут как дети беспомощны. Мы же боги, как мне сказали Огонь и Вода.
Но, если перекрыть им дорогу к стихиям, то они не утолят свою жажду познания и пойдут дальше, шаманизм, некромагия, механические изобретения. заменяющие душу человека на безжизненную сталь... Постойте, безжизненная сталь. Хаос меня разбери! Как же я не додумался сразу!?"
-Големы, я приказываю вам, разыскать Гримуар Последнего Греха. И... следите за человеком, чьи волосы белы как пепел, а глаза не отражают души. не показывайтесь на вид магам, допускаю умервшление ненужных свидетелей.
Отдав приказания своему маленькому войску, Рэндом неспешно побрел на восток, нервно покусывая трубку
========>Просто ушел куда глаза глядят.

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Городское кладбище