Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здесь путники, прибывшие в город, могут поесть и отдохнуть.

0

2

Прогуливаясь по городу девушка случайно забрела в местную Таверну. Оглядевшись и никого не увидев, она подошла к барной стойке в ожидании что её всё же заметят.

0

3

Рэндом вввалился в таверну, широко распахнув дверь и широкими шагами, почти что в присядку, прошел до барной стойки.
-Барме! Бар... Ме...н! Н! Мне, пжалста, сто грамм кактусового пойла, если найдешь такое, а ежели нет, то с тебя причитается пол стакана самогона, который ты, а я ведь все про тебя знаю, гонишь у себя в чулане.
повернув голову вправо, Рэндом заметил кого-то.
-ААА, дорррогая моя, а вот и вы?!
На мгновение взгляд стал серьезным и осмысленным и глаза перестали разбегаться в стороны.
-Рэндом, Рэндом Инноминус, к вашим услугам. Вы весьма специфичны. Но у нас будут общие дела.
Обернувшись, провел рукой перед лицом и улыбка снова залила красками щеки.
-Надо дождаться моего друга! Трактирщиии-ик! Хозяин, и еще темного эля для моего спутника. И, желательно, мартини, перемешанного с водкой и тоником. Водки 50мг, остальное марини и тоник пополам. Надеюсь, тоник у вас есть не только индийский, но и классический. И...
Рэндом замешкался, будто не мог решить. Стоит ему продолжать или лучше спокойно пройти к свободному столику?
-И джина, чистого, осушенного. Мадмуазель, вы позволите? Тот крайний столик ждет нас уже весь вечер!
Развернувшись к Сафрине, Рэндом предложил свою руку и посмотрел ей в глаза испепеляющим взглядом зеленых глаз.

0

4

---->Город. Оранжерея.

"О Эру, на кой я такой послушный? Вернее на кой я хранителем родился?" с этими скорбными мыслями Ра зашёл в таверну. Он осматрелся в поисках Рэндома, впрочем не заметить этого крайне активного человека было сложно. Раэвэн подошёл к своему спутнику и легонько дёрнул его за плащ.
- Я если что не пью, так что не вздумайте заказывать... - но взглянув на лицо Рэндома парень с некоторым подозрением в голосе произнёс - Или вы уже?

0

5

Немного смутившись, девушка взяла Рэндома под руку.
- Бармен…Сэру Инноминусу принесите все, что он вам перечислил, а мне, если можно стакан апельсинового сока…-улыбнувшись и подмигнув Трактирщику уже хотела идти к столику, но завидев незнакомца остановилась.
-Оу… Вижу это твой знакомый…-обратилась она к Рэндому – что ж не буду вам мешать – улыбнувшись девушка направилась к столику возле окна.

0

6

Ловким движением сдернул золотой медальон с шеи девушки.
-Все это, конечно, выглядит забавным, но вы, моя дорогая, пройдете с нами за тот столик, который указал я, а именно, за столик в темном углу. Вы же не осмелитесь мне перечить?
Обернувшись к Ра, сделал маленький поклон.
-Друг мой, нам стоит пройти за столик, иначе я буду в сильном беспокойстве!
Сделав быстрый шаг в сторону плохо освещенного столика, сильно размахнулся ногой в сторону. Получилось нечто вроде походки боцмана по палубе корабля во время шторма. Рэндом с силой напоролся на Ра, рефлекторным движением сунул ему в руку сорваный амулет со словами:"Береги его,иначе мы пропали..." Рэндом напоролся на стул, стол, потом еще один стул, но всетаки добрался до желаемого столика.
-Ра, вы же согласитесь уважить меня и мою спутницу и сыграете нам что-нибудь. Я слышал, что вы великолепный флейтист! Присаживайтесь, мадмуазель. Скажите мне, как ваше имя, иначе я еще долго буду звать вас просто мадмуазель... или ваше положение подразумевает обращение мадам?
Рэндом развалился на стуле, закинув ногу на ногу треугольником.

0

7

-Мой медальон! - Саф в негодовании всплеснула руками. Коснувшись своей шеи и убедившись, что медальон всё - таки сорван девушка недовольно взглянула на Рэндома. Кривая усмешка появилась на её тонких губах. –Хм… А с чего вы взяли что я не осмелюсь вам перечить?? Затыкать рот другим, я думаю, не входит в порядок Стража, ведь так??? – несмотря на недовольство, она всё же прошла к столику в тёмном углу и села рядом. Осмотрев ещё раз Таверну взор её упал на Трактирщика который переговаривался с кем-то и судя по всему не собирался приносить заказ. Сделав кислую мину Саф облокотилась на стол, и  изрядно заскучав начала наматывать прядь своих волос на палец.

Отредактировано Safrina (2007-06-09 16:02:31)

0

8

-Где страж? О ком вы? Стража? Не стоит...
Рэндом нервно сглотнул.
-Страже здесь делать нечего, тем более в столь поздний час. Скоро рассвет... Небось караульные уже заснули, а через пару часов запоет петух и они как обычно будут отговариваться, что не спали на посту.
Рэндом перевел измученный взгляд, глаза его блестели,зрачки не реагировали на свет, казалось, что они остекленели, на женщину.
-Так как вы сказали вас зовут? Я не расслышал, простите.

0

9

Не поднимая головы девушка по прежнему накручивала прядь волос на палец.
-Сафрина ДеЛокур ФонГрозберг Шестнадцатая...-ехидная усмешка вновь появилась на её губах-Но вы можете называть меня просто Саф...-девушка облизнула губу и продолжила своё бессмысленное занятие.
Просидев около имнуты молча она подняла глаза и с любопытсвом посмотрела на Рэндома. -А как простите ваше имя??? И как имя вашего спутника -девушка взглянула на незнакомца- а извеняюсь...это спутница... - Внимательно рассматривая незнакомца она вновь закусила губу. - Или всё таки спутника? Ну да не важно...- закинув ногу на ногу, она вновь посомтрела на Рэндома.

Отредактировано Safrina (2007-06-09 16:46:24)

0

10

-А? Это моя спутница Жозефина, она из графства де Люксембургского.
Добродушно рассмеялся.
-Я никогда не представляюсь дважды, тем более после того, как меня зовут по имени.
Рэндом весь напрягся, неотрывая взгляда от рук женщины и кольца на пальце.
-У вас очень странная форма обезвоживания организма, особенно интересна кожа, вы никогда не курили трубку? Простите, а я могу прикоснутсья губами к вашей руке? Костяшки пальцев слегка набухли, быть может, это начальная стадия инцефалита. Вы позволите?
Рэндом взял в свои руки руку женщины.

0

11

Девушка мысленно посмеялась над своей глупостью и покачав головой взглянула на свои руки.
Изогнув один палец провела длинным ногтём по ладони Рэндома.
-Я курю трубку... И достаточно часто. Инцефалит??? Наврядли... - усмешка не сходила с её губ... Саф чуть повела пальцем и нефритовые глаза кобры сверкнули быстро потухнув.

0

12

-Я так и знал!
Рэндом вскочил, растрепал рукой волосы. Он выглядел сильно растерянным.
-Что же это получается?
Рэндом кинул на пол кусок пластичное глины, оставшейся от голема. Та сразу поползла по полу, залезла на стол, поглотила чью-то курицу, тем самым напугав находившихся за столиком. Люди вскакивали и с криками: "Что за чертовщина??Маги!" - выбегали из трактира. Поглотив несколько блюд другой снеди, оживший комок глины начал формироваться в фигурку человека. Низенький, с широкими плечами, толстыми руками и ногами. Со стороны очень похожего на гнома, только без одежды, половых органов, лица и бороды. Голем-гном начал переворачивать столы, крушить все вокруг...
-Достаточно!
Рэндом сверкнул зелеными глазами.
-Некромантка! Я удовлетворен, действительно приятная встреча, а самое главное своевременная.
Голем остановился, готовый обрушить тяжелый деревянный стул на голову какого-то не успевшего сбежать горожанина. Остановился, поставил стул на место и начал поднимать поваленные столы и собирать осколки.
-Сафрина ДеЛокур, с какой целью вы пришли сюда? Какими ветрами вас занесло именно сюда? Здесь у людей даже мысли заниматься некромантией не появляется, а тем более по фолиантам вытягивающим жизнь из тела. На какой вы стадии болезни? Кольцо, я узнал его, мне показывали подобное на рынке, где-то на юге, камни змеи. Излюблены людьми, занимающимися тайными науками.

0

13

Юноша решил проигнорировать просьбу сыграть, впрочем он выглядел так, будто игнорировал всё на свете - и то что его обозвали Жозефиной из неизвестного ему графства, и то что трактир вдруг опустел, а голем, который до этого всё разрушал, уже ставит на место. Он лишь слегка повернул голову, услышав слово "некромант", плечи его слегка дёрнулись. "То-то мне было не по себе... впрочем она умеет скрывать свою сущность некроманта..." хранитель нащупал в кармане шорт медальон. "Стоп, а он откуда?" усренне удивился Ра, но потом вспомнил, как на него налетел Рэндом и сказал что-то вроде того, что он - Ра - должен охранять эту вещицу. Затем краем глаза юноша увидел оторопелого трактирщика, который явно хотел позвать стражу, всвязи с устроенным переполохом. Хранитель слегка повёл рукой, при этом прошептав что-то на явно не местном языке. После чего он с некоторой улыбкой наблюдал за ещё более оторопевшим трактирщиком, который отчаянно тёр глаза. "Ну, по моим подсчётам иллюзи продержится не очень долго". Он повернулся к Рэндому и Сафрине.
- Если не хотите особо больших неприятностей со стражей, то выясняйте отношения как можно быстрее...

0

14

-Оу...-девушка встала из за стола и улыбнувшись взглянула на незнакомца. -Жозефина...-взгляд упал на белые волосы парня-да это имя вам вполне подходит.-задорная улыбка появилась на её губах.
Прошу извенить меня мисс Жозефина... -Саф обернулась и взглянула на Рэндома- Слишком много вопросов для одного вечера, а я уже и так слишком устала... А мне до утра нужно найти место для ночёвки... Я надеюсь не кто не будет против если я поселюсь на кладбище -зевнув девушка направилась к двери. Послав Бармену воздушный поцелуй она вышла из таверны и направилась в сторону кладбища.

0

15

-Черта с два она уйдет сегодня спать на кладбище! Эта девченка доживает последнюю сотню лет, а все еще не научилась думать головой. Ра, ты понимаешь?!
Рэндом в порыве буйства, гнева, перемешанного с негодованием, схватил Ра за грудки.
-Ведь ты понимаешь, что мы должны догнать ее! Тем более, что у меня родился план. Ра, ты слышишь? План... Ты же хранитель, да? Я поручаю тебе охранять этот амулет, что у тебя в кармане. Лишь после закрытия порталов, ты отдашь его той некромантке. Ты все поймешь. А сейчас в погоню за этой женщиной! Нам надо успеть спрятать ее до того момента, как маги узнают о прибытии некроманта с подобными ей целями. Я помню, когда был жив еще старый хранитель, он заключил сделку с каким-то графом. Чтобы его потомок создал орден воинов. Чтобы орден этот охранял заклинательный покой. Ну и, конечно же, был противовесом магам. Резеденция ордена должна быть чем-то вроде спасательного круга, если маги попробуют захватить власть. Жаль старый плут, мой наставник, решил отречься от магии. Но теперь его творение нам на руку! Ра, я верю в твою честность и твою поддержку. Наш путь лежит на кладбище!
Рэндом схватил Ра за руку и поволок по узким переулкам города, будто пол своего детства провел среди кварталов этого города. Голем следовал за ними.
======>Городское Кладбище

0

16

Раэвэн спокойно позволил себя уволочь, сняв кое-как на ходу иллюзию..
----> Городоское кладбище

0

17

Казармы войнов ордена ---> Таверна
Ксиро открыл дверь таверны и зашел. Сразу с порога потянуло смесью запахов: аромат сочного мяса, вина, пива, неплохого табака ,и многих других всегда присутствующих в подобных заведениях.”Как же хочется есть. Вроде у меня еще оставались какие-то деньги”Он достал небольшой кожаный мешочек, и заглянул внутрь”Да уж не густо. Хватит на пару дней”
По залу носился с подносами не большой паренек лет 15.Ксиро остановил его.
-Скажи, парень, а дорогое у вас тут пиво?
-Самое дешевое пару медных - Ответил мальчуган и побежал принимать заказ.
“Ну, может даже на неделю хватит”
Ксиро осмотрел зал, выбрал столик в углу потемнее и пошел туда.
“А может эта крыса права…я имперский ассассин живу в такой дыре и питаюсь черт знает чем” убийца развязал заплечный мешок и порывшись в нем извлек кисет с трубкой “мне необходима работа, настоящая работа…” он набил трубку табаком и закурил, его глаза немного заслезились, табак был очень крепким “где же этот паренек?” начал негодовать он. Через минуту к нему подбежал мальчонка – Чего изволите господин? Вино, закуски?
Парень смотрел на довольно дорогую одежду убийцы и надеялся на щедрые чаевые.
-Дешевого пива и вяленого мяса!- ответил Ксиро, злорадно усмехаясь про себя.
-Сию же секунду - искорка в глазах парня быстро потухла смываемая волной разочарования. Он развернулся и отправился на кухню за заказом.
Ксиро остался ждать заказа, задумчиво куря трубку и ковыряя метательным ножом стол.

0

18

Паренек вскоре принес заказ. Пиво было отвратительное.”Большего я себе позволить не могу” ассассин сидел в темноте и жевал свое мясо, даже официант казался ему самым счастливым человеком на свете “Интересно сколько ему платят. Может мне тоже наняться, у меня должно быть получиться быстро доставлять еду к столикам” Он улыбнулся. ”Во всяком случае сегодня стоит напиться…”он поманил паренька пальцем ”…ведь сегодня умер мой брат…”
-Будите что-то еще?
-Еще пять порций нормального пива, бутылку вина и хороший кусок мяса с гарниром.
-Один момент! – парень заулыбался и убежал.
“…сестра, ну почему у этого телохранителя был защитный амулет...А пареньку все равно чаевых не дам”

0

19

Наконец принесли заказ. Убийца пошарил рукой в мешочке и отсыпал мальчугану несколько монет. Паренек пересчитал деньги, постоял перед столом несколько секунд и, не дождавшись реакции, со скорченной от ненависти физиономией отправился работать дальше. Ассассин приступил к наполнению своего организма пивом. У него был на это целый день, так что он, не спеша, растягивал удовольствие от потребляемого.
“А бутылку вина я оставлю на вечер, если уж не выпью так разобью об чью-нибудь голову в пьяной драке…” он посмотрел на кувшины с пивом ”…пять литров мне должно хватить, сегодня чертовски хороший день”
Ксиро давно забыл, когда в последний раз жил в свое удовольствие, не заботясь не о чем.
Практически вся жизнь прошла в поисках… сначала еды и крова над головой, затем жертв и лучших способах их устранения… никогда не оставалось времени. А сейчас он сидит в таверне и пропивает последние деньги, даже не смотря по сторонам и не заботясь о том, что в любое мгновение ему всадят нож в спину. Сегодня убийца отомстил. Ему казалось, что он шел к этому дню с самого рождения. Но на самом деле ему давно стала безразлична участь родителей, брата, и даже мысли о сестре теперь были показными. Как будто разум издевался над трупом его сердца. ”Сегодня определенно хороший день”

0

20

День близился к концу, как и выпивка. Ксиро уже не мог пить, в голове стучало так будто по железному мосту проносился отряд тяжеловооруженных всадников.”Еще чуть-чуть и содержимое желудка полезет обратно… ”ассассин тяжело вздохнул надеясь схватить побольше воздуха”черт, здесь так накурено, да еще и тот жирный боров за соседним столом курит какую-то сладкую дрянь” Убийца пошатнувшись встал, с трудом поймал раскачивающуюся на столе из стороны в сторону бутылку вина за горлышко и направился к выходу. Он дошел до двери, посмотрел в окно, чертыхнулся и вышел. По карнизу больно били градины. “Погода просто отличная, мне нужно пройтись”
-----> Южная деревня .Проселочная дорога.

0

21

Главная площадь---->

Мариса вошла в теплое помещение таверны. В голову сразу ударил неприятный запах перегара и алкоголя, кажется лившегося здесь рекой. Девушка села за крайний стул стойки и позвала хозяина.
-Что вам, мисс? - спросил толстяк, вытирая только что вымытую кружку.
Ри откинула капюшон и села полубоком, - Кувшин вина, жаркое с овощами и... есть ли у вас свободные комнаты на втором этаже?
-К сожалению, но последнюю просьбу, мисс, я не смогу выполнить. Однако...я думаю в соседнем доме, в гостинице, вы присмотрите себе уютную комнату. Ее содержит мой старый друг. Да и вам бы не шататься одной по улице в такую-то погоду.
-Да, вы абсолютно правы. Так что там с вином?
-Сию минуту.
Вскоре перед Ри стоял и бокал, и полный кувшин сладко пахнувшего вина. Девушка взяла свою сумку, свесила на нее плащ, в другую взяла кувшин и переселилась за дальний столик.

Отредактировано Marisa (2007-07-09 00:37:51)

0

22

Примерно через час Ри, в меру пьяная и сытая, встала из за своего столика и подошла к стойки. Она достала уже порядком исхудавший кошелечек и кинула несколько медяков.
*Пора искать себе работу...а то скоро прийдется заняться старым промыслом.*
Ри подхватила свои вещи и вышла из таверны.

0

23

----------кузница

Девушка медленно вошла в таверну. её лицо скрывал большой капюшон плаща. Она очень устала. её поиски не приводили ни к чему хорошему. Точнее они вообще ни к чему не приводили. Зачем она пошла в город тоже было непонятно. Ну очевидно в надежде всё же найти Ксиро. Но увы и ах...безуспешно...подойдя к стойке, не открывая лица, странница тихо произнесла. - Мне чего-нибудь по крепче... никто никогда не спорил с Гео по поводу того, что она молодая девушка, что ей рано так крепко выпивать. Это всё ушло в далёкое прошлое. Расплатившись за выпивку, волшебница отошла и села за стол. Просидела она в этой таверне пару часов, успев несколько раз повторить заказ. Когда хмель уже основательно стукнул в голову, девушка расплатилась и покинула заведение.

-------------гостиница

0