Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Главная площадь города


Главная площадь города

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Центральная площадь города. Большая площадь, вокруг которой собрались множество лавочек, к которой ведут почти все улицы. Это место – сердце города.  Здесь проводятся ярмарки, карнавалы и вообще почти все  праздники.

0

2

На площади появился страж Огня одетая в костюм из черной кожи и лишь с одной катаной на поясе. Огледевшись по сторонам она увидила возвышавшуюся башню гильдии магов."Надо наведаться." - сама себе улыбнулась и пошла в сторону гильдии.

0

3

---особняк, зал.

Шер вышел из портала посреди площади, не обращая внимания на всяких там, пялящихся на него. Остановился и закры портал, убрал все следы возмущения пространства, остатки магии, стёр путь, чтобы никакая тварь не полезла к нему в дом. Посреди площади величаво стоял фонтан, к которому Шер и направился. Сев на бортик он покосился на отвратительную воду этого отвратительного города и попытался придти в себя.
Он был уверен в том, что мать что-то оставила на случай разрушения замка. Всё таки он тут не первую тысячу лет стоит и, по всей видимости, его реконструровали несколько раз. Шер замечал на стенах странные сдвиги камне, будто в стену впихнули что-то. Осталось только достать его мать чёрт знает откуда. Впрочем, Катарина обладала даром телепатии, настроенной правда, только на обмен мысленными сообщениями, да и то, с теми, с кем у неё была связь. Она могла связаться с Шером, и, наверное, с матерью. Впрочем, демон мало что знал о сей особе.

0

4

-----> Оранжерея.

Раэвэн долго плутал по грязным улочкам города и немного замёрз. Всё таки холодные вымощенные из камня мостовые и босые ноги давали о себе знать. Через какое-то время он вышел на главную площадь. Из-за того, что сейчас было утро, народу было более чем достаточно. Многие лавки уже открылись, из ближайших к нему пахло свежей выпечкой и цветами. Ра скосил глаза в сторону цветочной лавки и тут же отвернулся - цветы были отнюдь не первой свежести. Хранитель невидящим взглядом окинул площадь и побрёл, слегка шатаясь, к фонтану. Его запросто можно было принять за оборванца, который просит милостыню или же попросту ворует. Как только он дошёл до фонтана, то сразу же рухнул на бортик, отчего большая часть длинных волос оказалась в воде. Впрочем сей факт заботил хранителя сейчас меньше всего. Рядом с ним кажется кто-то сидел. Раэвэн повернул голову и увидел перед собой красиво одетого парня. "А ему что понадобилось в этом грязном городе?" появилась и тут же исчезла мысль.

0

5

-----> Оранжерея.

ЭЙ! Парень!- не так уж просто от меня уйти... Эль бежал с какимето сапогами в руках(явно гдето по дороге нашёл) и растроеным видом. Подбежав к фонтану обратился хранителю (совсем не замечая чего-либо другого),- Тебе незечем от меня бегать! Если ты хочешь что-то сделать то я больше не буду тебе мешать, но не стоит так себя мучать. Возьми пожалуйст,_протягивает сопаги(не новые, но и не дырявые.

0

6

Раэвэна тронула такая забота о нём. Хранитель приветливо улыбнулся, принимая сапоги.
- Большое спасибо... они дорого стоили? К сожалению все мои деньги в оражереи... - Ра натянул сапоги, которые оказались ему великоваты и от этого смотрелись на нём забавно, что впрочём ничуть не смущало парня. Он поболтал ногами в воздухе, смотря на "обновку", затем снова поднял глаза на целителя.
- Изивини за бессовестное поведение, но я и в правду хочу побыть на свежем воздухе, - Раэвэн заправил за ухо прядь волос. - Если хочешь, можешь какое-то время пожить у меня, я кажется до меня долетели слова о том, что ты странствуешь.. но на пока, я прошу тебя оставить меня в гордом одиночестве, хорошо?

0

7

Хорошо, если всёже понадоблюсь то я поселился в южной деревне...- Сказал эльф и без лишних слов удолился. Чувствовал он себя как-то не удобно словно приченил хранителю большие неудобства. Но не показывая виду
-------)Лес, старый дуб

Отредактировано Ashura (2007-07-04 03:11:59)

0

8

Оффтоп: сколько раз повторять? Ставьте перемещения!!!

Шер и не заметил, как на его фонтан позарился ещё кто-то (он, по правде говоря, вообще ничего не замечал и не слышал.) - слишком был поглащён своими нелёгкими думами.  А когда заметил даже увдивлся. Существо, которое сидело рядом вызвало у демона ассоциацию с мокрым котёнком, которого бросили хозяева. Длинные великолепные волосы расплескались по грязной воде покосившегося на один бок, сапоги явно широкие для столь аккуратной ножки, длинная рубашка и стройное тело. Чудесная девушка, подумал он, тряхнув головой.
Демон, мысленно поминая свою мать для пущей правильности, аккуратно придвинулся ближе к девушке с белыми волосами и подобрал оные из воды, легко отжимая их и незаметно стряхивая мерзкую воду с руки. Свернув волосы незнакомки в калачик он положил их ей на руки.
- Будьте аккуратнее, миледи. Эта грязь совершенно не идёт Вам. Да и что делает такая красавица в столь мерзком месте?

0

9

Раэвэн вздрогнул, когда ему на руки положили его же волосы, он уже и забыл, где находится. Он не без удивления взглянул на оказавшегося вдруг так близко незнакомца.
- Спасибо, сударь... - Ра принялся заплетать волосы в тугую косу, - но я парень и я здесь живу и работаю... хотя наверное жил и работал.
Хранитель достал из кармана шорт ленту и перевязал ею косу. Затем без каких либо эмоций на лице, лишь в глубине глаз схоронился интерес, стал разглядывать незнакомого парня. Безусловно перед ним сидел человек из знатного рода, покрайней мере такой вывод сделал для себя Раэвэн, из чего сам собой вытек второй вывод - так откровенно разглядывать человека пошло и неприлично. Хранитель поспешно отвёл взгляд, устремив его куда-то вглубь толпы.
- Извините... - едва слышно произнёс Ра.

0

10

Демон подавился очередным комплиментом и едва удержался, чобы не закашляться. Чёрт, теперь приходится подбирать другие комплименты, которые действуют на парней..надо признать, красивых парней. Шер не обратил внимания на взгляд, хотя не смог сдержать лёгкой улыбки.
- Прошу прощения. - он честно потупил взгляд. Прямо святая невинность, осталось только залиться крской. - Жил и работал? - демон склонил голову набок - У Вас мерзкое настроение и состояние, я думаю. - Шер покосился на прилавки со всякой всячиной - быть может Вы хотите чего-нибудь согревающего и съедобного?

0

11

Ра всегда любил наблюдать за реакцией собеседников, когда он искренне признавался, что он парень, поэтому он слегка улыбнулся (полностью отвести взгляд таки не получилось, он искока смотрел на Шера).
- Мерзкое? Не думаю, бывало и хуже.. я просто... болен... - Ра почувствовал лёгкую слабость и порывисто выдохнул, опустив голову вниз. - Вам не стоит беспокоится обо мне, тем более что мы едва знакомы. Вдруг я на самом деле вор?
Раэвэн поднял голову и снова взглянул на своего собеседника всё теми же пустыми глазами.

0

12

- Вор? Вы на него не слишком то и похожи - поспешил разочаровать его демон.
-А даже если вор, то всё равно вы человек. И Вы тоже устаёте и Вам тоже бывает сложно. - улыбнулся демон своей фирменной ослепительной улыбкой. Он встал с фонтана и став напротив парня потянул ему руку
- Вам вредно находиться в столь шумном и грязном месте. - он снова улыбнулся лыбкой, внушающей доверие, как казалось самому демону.
- Кстати, я забыл представиться. Шер. - Он чуть склонил голову в лёгком поклоне.

0

13

*Есть ещё на этом свете милые люди...* решил про себя Ра, опираясь на протянутую руку и вставая.
- Раэвэн. - в свою очередь представился Хранитель и почему-то присел в лёгком реверансе, подражая девицам из знатных домов. Он и сам не знал, почему сделал это, ему просто захотелось. Несколько секунд они стояли так, ничего не говоря. Некоторые из проходящих мимо как-то странно косились в их сторону. Впрочем Раэвэн вскоре опомнился от своих мыслей, которые за столь короткое время успели полностью забить голову парня, он вспомнил, что всё ещё опирается на руку Шера и поэтому поспешил убрать обе руки в карманы шорт.

0

14

"Надо же как-то и мне развлекаться" - подумал Шер.
- Вам есть куда идти? - спросил демон, внимательно наблюдая за состоянием собеседника. Как бы не пришлось расстаться с колечком. Он машинально прокрутил на пальце серебрянное кольцо.
- Я имею ввиду дом.

0

15

- Да, конечно.. - Раэвэн почему-то старался не смотреть на Шера. - Я живу неподалёку в своей оранжереи...
"Ну и зачем я это сказал?" тут же подумал Хранитель и мотнул головой, решив свалить всё на "болезнь".
- Почему Вы спросили?

0

16

- Вы не будете возражать, если я Вас провожу? - демон сдержано улыбнулся. Ему было откровенно скучно. Нужно было отвлечься от невесёлых мыслей. Успокоить злость. Что могло быть лучше флирта с незнакомым существом, да ещё и столь красивым. Сказывались гены матери. В её роду все женщины занимались столь древней пофессией, боготворя свою распутную жизнь. За неизмеримое количество веков то вошло уже в кровь. В привычку.
- Вам не стоит бродить по этому грязному месту в одиночестве. К тому же, в таком состоянии.

0

17

- Если Вас это не затруднит, я буду очень признателен.
Раэвэн осмотрелся, обычно он ходил от оранжереи и обратно всегда разными путями и практически не запоминал дороги, поэтому ссейчас он пытался хоть что-то припомнить и желательно покороче. Наконец он сориентировался и повернулся к Шеру.
- Нам туда... - он ткнул указательным пальцем правой руки на одну из узких улочек, что находились в левой стороне площади.
После этого Ра развернулся в указанном направлении, но кажется довольно резко, чего делать не следовало. Голова закружилась и столь старательно упрятанный недуг вновь овладел телом, заставив сознание покинуть тело.

0

18

Шер, задумавшийся о перспективе собственного развлечения, выпустил из внимания Раевена. А когда очнулся, мальчик уже падал на землю. Хвала Сатане за то, что Шер был его сыном. В последний момент он подхватил парня поперёк спины одной рукой. Быстро оглядевшись по сторонам и увидев незадорово заинтересованные взгляды в их сторону, он поднял парня на руки и поспешил ретироваться с места действия, ибо люди - народ любознательны, ненароком камнями ещё забросают, так, для пофилактики.
----------зброшенный парк

0

19

----> заброшенный парк

0

20

Ри брела по темной улице, выходящий на главную площадь города. Все лавки были закрыты, и людей уже почти не было, кромы шатавшихся пьяниц, городской стражи и таких жи только что приехавших в город путников.
*ну и погодка* - девушка поправила капюшон, с которого слилась вода и быстрее зашагала в сторону шумной улицы с тавернами и гостиницами.

0

21

Лир шел и играл на губной гармошке какую-то детскую мелодию. Вокруг было тихо, улицы все опустели. Прошел мимо только сторож постукивая палкой.
-Ну вот...друг мы и в самом сладком месте этого скучного и заурядного мирка...в  гооороде - мягко выдохнул он. -Думаю было бы неплохо тебя еще с народом познакомить, а то уже успел нахвататься друзей и врагов как только вылез из дома. ну ты даешь! - чуть громче сказал дарен и хлопнул Тана по спине.
-эхе! вот тут то ты узнаешь жизнь. Эт не не в драку лезть почем зря. А сейчас как насчет пары кружек чего-нибудь горячительного и в теплое помещение? м? а то признаться меня этот холод добьет. И так вон коленки чуть ли не трясутся.

0

22

Река-------------->
Тан ухмыльнулся.
- Сккучный и заурядный, говоришь? Тогда странно, что ты до сих пор здесь. И кто нахватался врагов  и друзей? Леди Суми Эшволкер я знаю с ее детства, ее семья часто гостила у нас. Она даже нахваталась основ некромантии у моего отца. И где я в драку лез, а? А? А? - тут некромант шутливо "наехал" на Лира.
- Ладно, горячительного, говоришь? Вина, что ли? Я, если честно, не против. Я тож замерз как цуцык, ей-богу...
Парень решительно направился к ближайшей таверне.

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Главная площадь города