Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый колодец

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Этим колодцем раньше пользовалась почти вся деревня. Но в один день все поменялось. Что-то изменилось в траве, росшей вокруг него, люди стали избегать этого места из-за беспричинного страха, одолевавшего их сердца здесь.

0

2

Уже третий день Андрезиана была в пути – ей пришлось оставить Храм порядка, чтобы уладить кое-какие дела, не требующие огласки.
«Как же я устала! И зачем только меня…» - она заметила, что, наконец, подходит к деревне.
«Мда… здесь, по крайне мере, можно отдохнуть… или нельзя?» - она довольно хорошо знала, что магов любят далеко не везде. Девушка остановилась, в раздумьях, куда же ей податься, чтобы отдохнуть, перед тем, как отправиться в путь до Храма порядка. Тем временем, мимо неё прошел человек, несший охапку хвороста.
- Милейший, не подскажете, где здесь можно отдохнуть? – окликнула его она.
Человек остановился, как вкопанный: «Действительно, несколько мгновений назад прошел мимо этого места, а эту странную девочку не заметил»
- Девочка, ты кто? Потерялась? – он ласково улыбнулся, видя перед собой милую невысокую девочку лет двенадцати-тринадцати, разве что одетую немного странно.
- Потерялась?? – переспросила Андрезиана, лишний раз вспоминая о своей внешности,  - я бы так не сказала – холодно ответила она.
Мужчина потряс головой, заметив, наконец, её волосы необычного цвета, холодный взгляд, амулеты и посох: «Маг??? Вот уж кто мастер дурить головы простым людям!»
- Не знаю я! – он посмотрел на неё, - не советую я тебе к нам соваться. Иди своей дорогой, маг.
«Ну вот, уже и отдохнуть негде»
- Может хоть воды дадите? – прокричала она вслед
- Для таких, как ты, нет у нас ничего! Ступай, я сейчас магов гильдии позову!
«Мда… Докатились…» - в другой раз Андре, возможно, подняла бы дикий шум из-за случившегося, но не сегодня
«Да, не сегодня. Всем вокруг вовсе не обязательно знать, что я здесь была» - девушка улыбнулась, посылая вслед мужчине проклятье. Не сильное. Нет, от него он не умрет, но заболеет, и память временно потеряет, а потом ему будет не до нее.
Она вздохнула, и пошла дальше вдоль края леса, мысленно готовясь с трудному пути – пить хотелось немилосердно. Как вдруг… колодец. Да, вне сомнений, это был именно колодец.  Он находился довольно далеко от деревни, вокруг никого не было.
«Странно» - подумала она, но не стала привередничать, радуясь такому неожиданному подарку судьбы. Девушка опустила ведро внутрь и, наконец, смогла утолить свою жажду. Она опустилась на траву рядом с колодцем
«И почему здесь никого нет?» - удивленно думала она, наслаждаясь отдыхом в тени нескольких деревьев, росших тут же.

0

3

Левент уже сбился со счету, который год он безвылазно торчал около колодца. Если сначала тут были хоть какие-то развлечения - взять хотя бы тех же пугливых людей, - то теперь и они вот уже несколько лет сюда не ходят. Поэтому дух откровенно скучал и уже готов был на все, лишь бы убраться подальше от злополучного местечка. Однако иногда бывают исключения из правил. Фрейт уже собирался безполезно провести очередной день, как заметил девчушку, которая достаточно быстро и бодро приближалась к колодцу. Аристократические брови Левента изумленно поползли наверх.
"Что тут может делать маленькая девочка? Да и одежды у нее странные... Не как у людей из деревни. Хотя кто их знает - этих никчемных людей - может у них мода сменилась. В кои то веки..." - фыркнул он и на всякий случай попытался убраться от колодца настолько далеко, насколько мог. Это ему вряд ли бы чем-то помогло, но Фрейт не посчитал нужным обратить на это внимания. В крайнем случае, его просто не заметят - он же дух, а духов тут далеко не кадый может видеть. Замерев на некотором отдалении от колодца, Левент пронаблюдал за тем, как незнакомка выпила воды из колодца, а затем довольно уселась прямо на землю. Дух возвел глаза к небу и вздохнул. "Ничего интересного..."

Отредактировано Levent Aasara Freit (2007-05-22 19:57:02)

0

4

Андрезиана оглянулась вокруг
"что же здесь..." - её мысли оборвались, так как она почувствовала... Что именно? Это довольно трудно описать словами. Как будто холодок пробежал по коже.
"Дух? Быть не может! Хотя... это вполне объяснит то, что этим колодцем перестали пользоваться" Она сосредоточилась, пытаясь увидеть его - никогда не отличалась особой способностью видеть духов, но все-таки она была из семьи Леблан, а это о чем-то говорило.
- Давно ты здесь? - тихо спросила девушка, когда у неё получилось, наконец, увидеть этого...духа... - Что, даже не заговоришь со мной? - она чуть склонила голову, ожидая, что сделает дух.

0

5

Если Левент и был удивлен, то не посчитал нужным это показать. Дух насмешливо улыбнулся и приблизился к девчушке достаточно близко, чтобы хорошо разглядеть ее лицо. Говорить с ней он не собирался - считал это ниже своего достоинства, говорить с какой-то незнакомой ему девчонкой. Пусть она даже и видела его, что было достаточно необычно в этих местах.
"Скорее всего она - обычный маг. Или ученица мага - меня-то она с видимым трудом увидела." - размышлял Фрейт, теребя ленту на своей шее. О том, заговаривать ли с незнакомкой или не стоит - у него даже мыслей не возникло. Левент вовсе не считал нужным тратить свое внимание на такую мелочь, пускай и затейливую. Убедившись, что больше ему в девчушке нет ничего интересного, дух вновь вернулся к колодцу и, повернувшись спиной к незнакомке, стал смотреть на солнце.

0

6

-Хех.. Да ты, похоже, считаешь ниже своего достоинства говорить со мной - легкая улыбка тронула её губы - и не надоело торчать в этом месте? Что молчишь? Что-то сегодня около этой деевни мне встречаются исключительно не отличаюзиеся особой вежливостью создания.
Она замолчала, наблюдая за духом
"Было бы неплохо, если бы он захотел заключить со мной договор" - невольно подумала она
- А я ведь тоже не плевок в пыли, - сказала Андрезиана так тихо, что едва можно было услышать - и возраста уже далеко не того, чтобы быть какой-нибуть девочкой на побугушках, - сама-то она знала слишком хорошо, какое впечатление производит её внешность.
"Нет, похоже, он слишком гордый, а я... я тоже слишко гордая"
- Ну, не хочешь, так... я ещё немного здесь отдохну и пойду - мне ещё далеко идти.

0

7

Услышав слова девочки, Левент повернулся к ней лицом и окинул ее задумчиво-пристальным взглядом. Он прекрасно слышал каждое ее слово, но до сих пор не считал нужным заговаривать с ней. Внутренняя борьба длилась примерно минуты три. В конце концов верх взяло желание убраться подальше от этого колодца.
- Надоело, - лакончино ответил дух, усмехнувшись и глядя на девчушку сверху вниз в прямом смысле этих слов. Угадать, о чем он думал в этот момент было сложно.
"А она не так проста, как кажется... Тоже мне, собеседница..." - Левент покачал головой и, как бы невзначай, уселся на траву рядом с незнакомкой, насколько это действие может проделать бесплотный дух.

0

8

- Хм... - на камушке недалеко от них сидел Юсхеб. Легкий ветерок развевал его волосы. - Я вам не помешаю?

0

9

- В таком случае я предлагаю тебе заключить со мной договор, - Андрезиана посмотрела на духа, - хотя, если, конечно, ты не согласен провести здесь ещё n-ое количесво лет... - девушка прищурилась от яркого слонца.
"Как же жарко..." - подумала она, ожидая ответа духа, как вдуг... легкое дуновение ветерка... Андрезиана резко обернулась, заметив, наконец, эльфа, сидащего на камне.
"Блин, я же даже не услышала, как он подошел"
- Нет. Не думаю, что помешаешь, - спокойно ответила она

0

10

Левент окинул девочку насмешливым взглядом и фыркнул, выказывая свое презрение к ее словам. Несомненно, дух знал о договоре, но заключать его с какой-то незнакомкой... Он хмыкнул и поднялся с травы, глядя на небо. В последнее время он часто смотрел на небо и не видел в этом ничего зазорного. Услышав еще чей-то голос, Фрейт повернулся лицом к говорившему и окинул того пристальным холодным взглядом. "Что-то богаты эти места в последнее время на видящих духов..." - усмехнулся Левент и вновь перевел взгляд на незнакомку. Незнакомец его больше не интересовал.
- Договор.. - протянул дух и поморщился. Он никогда не любил подчиняться приказам, а тут... Договор грозил тем, что ему регулярно придется исполнять желания этой незнакомки. Однако иначе ему никак не выбраться отсюда. Фрейт пробормотал что-то не слишком лицеприятное и кивнул девчонке, - Хорошо. Я согласен. Но не думай, что я делаю это ради тебя. Мне уже надоел этот колодец и все, что его окружает, - холодным голосом произнес он, пристально глядя незнакомке прямо в глаза.

0

11

- Хм... Вы некромант? - Юсхеб с интересом оглядел девочку. Затем посмотрел на призрака. - Договор?

0

12

- А если и так? - девушка снова посмотрела на незнакомца,
"И почему его это интересует? Хотя меня все равно не должны узнать"
-Да, договор. Ты ничего не слышал об этом? - спросила она и, не дожидаясь ответа, снова обратилась к духу.
- Я и не ожидала, что ты заключишь договор ради меня. Это ведь нужно тебе. В таком случае, я клянусь что ты сможешь брать нужную тебе энергию, - Андрезиана тоже посмотрела на небо. Полуденное солнце освещало небосвод и землю, отчего небо было светло-голубым, необычайно светлым... и ни облачка...

0

13

Левент, закатив глаза, вздохнул. "Клятвы... Неужто кто-то и вправду думает, что их будут так честно выполнять?" - подумал дух.
- Ладно-ладно, - ответил он скучающим тоном, - Я клянусь усиливать заклинания и ла-ла-ла, что я там еще должен поклясться делать?.. - фыркнул Фрейт и, вновь услыхав голос незнакомца, скосил на того глаза. "Так, с девчонкой разобрались - она маг, или что-то похожее на то, а вот он кто? Тоже маг?" - вопросил сам себя Левент и перевел взгляд на незнакомку. Вновь посмотрев на незнакомца, дух мысленно сравнил их и понял, что ничего он из этого не понял. Хмыкнув, он повернулся таким образом, чтобы видеть обоих "магов", как он их мысленно окрестил.

0

14

- Я не пользуюсь такими способами. Мне не нужны слуги. - паренек усмехнулся и окинул взглядом обоих. - Простите мое невежество. Позвольте представиться, я - Юсхеб де Альмири вер Драгон. Я странствующий менестрель. - Юсхеб улыбнулся и тряхнул головой, "поправляя" прическу. Дозволено ли мне будет узнать ваши имена?

0

15

Андрезиана поморщилась - все-таки она не хотела, чтобы кто-либо знал о том, что она была здесь... Хотя...
- Конечно. Почему бы и нет. Меня зовут Андре, я - маг, как вы уже поняли, - говорила она очень спокойно, хотя сейчас ей очень хотелось поскорее уйти из этого места, вернуться в храм.
"Он ведь тоже обладает магией или нет...  Думаю, все-таки обладает. И явно менестрель - это не его основная работа. Хотя в этом мире все может быть."

0

16

"Прекрасно. В результате один маг оказался не магом, а менестрелем." - Левент вздохнул.
- Мое имя - Левент. Фрейт из рода Аасара, - дух церемонно поклонился, махнув рукой так, как будто в ней была шляпа, - Как вы уже поняли - дух, - усмехнулся он и, всем своим видом показывая, что его больше ничто не интересует, кивнул Андре, - Позовешь, - совершенно без каких-либо эмоций в голосе произнес Фрейт и удалился от живых на приличное расстояние. На него налетала задумчивость, а это ему сейчас было вовсе ни к чему.

0

17

- Хм... А вы маг? - Юсхеб посмотрел на девушку... девочку...

0

18

Налетевший порыв ветра заставил девушку убрать с лица ничем не стянутые волосы
Андрезиана подумала немного, и лишь затем ответила:
- Да, маг. Я уже говорила это.
Она замолчала, думая, что же делать дальше. Хотя как это, что делать. В храм идти! К конце концов, именно туда она и направлялась.
- Простите, но я вынуждена прервать наш разговор. Меня ждут, - сказала Андрезиана
"Лгунья. Никто тебя не ждет. Уже больше двухсот лет как не ждёт..."
- Пойдем, - позвала она духа
===> Храм порядка

0

19

Левент, конечно, услышал слова девочки, но сперва никак на них не среагировал. Просто какой-то частью своего сознания понял, что его зовут. Пробыв без движения еще примерно минуту, дух вздохнул и, оставив свои размышления на потом, последовал за Андре. Его задумчивый взгляд бессмысленно блуждал по всему, что было вокруг него, включая менестреля и мага. Фрейт думал о чем-то своем, что не понять тому, кто еще не умер. Мысли его были не о смысле жизни, а о... Самой жизни, возможно. Во всех ее аспектах.

--> Храм порядка.

0

20

- Всего доброго миледи. - Полуэльф улыбнулся. - Надеюсь мы еще увидимся.

Предупреждение Администратора: Посты не менее трех строк. Односложные посты будут удаляться.

0

21

=======>Казематы Ордена Серых Клинков
Маленький голем вывел человека к колодцупосреди какой-то северной деревушки. К колодцу пришло еще трое таких же маленьких человечков. Они окружили первого и с боязнью и негодованием по-очередно дотрагивались до дыры в голове первого голема. Они будто сочувствовали ему, а он гордился этой дырой и считал этот шрам, полученный в бою, чем-то значимым и отличающим его от других.
Но вот на полянку следом за големами появился человек, закутанный с ног до головы в черный безразмерный плащ. В зубах у него была нераскуренная трубка, сам он казался погруженным в мысли. Незаметив одного из голема, того самого, что получил ранение в голову, задумчивый человек в плаще наступил на него и случайно раздавил. Повернувшись на каблуках, человек смотрел в колодец, наверное, пытаясь разглядеть там воду.
Остальные человечки обступили ногу убийцы их сородича. Этот великан должен был внушать им страх, но они не обратили на это происшествие особого внимания. Один из человечков увидел руку, торчащую из под ноги великана, вырвал ее и погрузил в собственное тело.

0

22

=======>Казематы Ордена Серых Клинков
Из-за непревычки к долгим пешим переходам Шут не поспевал за юркой фигуркой, казалось не знавшей усталости. Отдышавшись, пошел к стоящему невдалеке колодцу. Там уже топталась целаю толпа таких буратин. А вот странного человека (человека ли ?) Проходимец заметил, почему то заметил не сразу.
- Всех благ, можно  позаимствовать одного ?
И не дожидаясь ответа, подкинул одну куколку, как ребенка поймав воздухе и усадылы на плечо.
-кстати вы мне должны новую обувь....

0

23

-Огнива не найдется? Обменяю куколку на огниво и штаны. Ботинок у самого нет, стащили такие вот проходимцы как ты.
Рэндом повернулся и скинул капюшон. Куколки-големы забегали в разные стороны, сталкиваясь друг с другом. Одна даже врезалась в каменную кладку колодца, ударилась головой и упала на спину. Куколка на плече Шута ударила его в дельтовидную мышцу.
-Мы знакомы? У тебя есть то, что когда-то принадлежало мне. Это книга, откуда она у тебя?

0

24

Мордочка Заразы стала маленько (образно говоря) скривленной. Он резко дёрнул плечём из-за чего голем покатился по земле.
- И зачем так сразу.
Когда незнакомец скинул капюшон, на лице отобразилась целая гамма чувств, которая была ту же скрытая под стандартной ухмылкой.
-Какие люди.. (Жутко хриплым голосом) - Шеф это вы ? . *Немного подумав*. -Если извинишся за эти чёртовы элики, то мы можем стать друзьями...
Шут ожидая ответа, наблюдает за "мельтешением" големов, не торопясь достаёт из своей одежды детали и собирает маленький самострел.

0

25

-Да кто ты такой вообще? Ах, да... гхм... Извини, погорячился. А теперь верни мне книгу... и огниво, тогда куколка твоя.
Да кто вообще этот сопляк? Впервые вижу такую кривую физиономию, неужтоль в остроге вместе сидели? Ничерта не помню. Ну коль шеф, то шеф...
-А вообще давай книгу и огниво и без разговоров, ато напрочь ноги повырываю и глазницы опустошу, а глаза скормлю филинам.
Рэндом провел рукой перед лицом(Официально личный жест=)) ). Глаза скулы вышли еще сильнее, брови поднялись дугами, верхняя губа вздыбилась как у загнанного волка. Цвет кожи слегка стал красным, ноздри вздулись, а волосы начали извиваться, напоминая змей.
-Книгу, жалкое ничтожество! Смерд, да ты недостоин даже того, чтобы я говорил с тобой!
Прилетел отпещенный прошлой ночью в оранжерее Ра филин. Уселся на плечо, его перья опали, обнажив чешую, мордочка вытянулась, хвост удлинился пикой. Шея тоже начала вытягиваться, а кожистые крылья стали похожи на драконьи. В глазницах зажглись два огонька. "Бу!" - лениво протянул маленький дракончик на плече.

0

26

- а характер так и остался, чтто у медведя с больным зубом.
Шут, на полном игноре укрепил собраный самострел на  руку. Потом ловким движение зарядил сразу две стрелы (почему то наконечник одной был противно зелёного цвета.) Обернулся и начал со спокойным видом наблюдать метаморфозы...
-Слюшай дарогой, знаю пару мальчиков, так они очень тебя так любить буду, так любить. Животинку мне им жалко отдавать, а вот ты в самый раз подойдёш.
Потом перевёл взгляд на филина (или как там его). Посмотрев прямо в глаза тварючке.
- Не растраивайся так ящерица, ты моя сладенькая и тебе применение найдём. Будеш служить почтовым гА, тоесть я хотел сказать голубём, в помощь хозяюшке.
"Бу!" - лениво протянул маленький дракончик на плече
- Я знал что тебе понравиться. Могу вместо огнива конфету выдать вкусную ?
Шут неторопясь свободной рукой потянулся за пазуху...

0

27

Рот у человека "зашился" грубыми стяжками волос с головы. Глаза выпучились, один из них выпал и повис на тонком нерве. Дракончик откусил глаз и слопал. Дракончик открыл рот, а у него из глотки стал глядеть глаз. В это время Рэндом провел успевшими отрости ногтями себе по шее, брызнула черная кровь и в гортане раскрылась кровожадная пасть, которая собственно и заговорила:
-Птичка не кушает у незнакомцев. Опусти арбалет. Ато я пошучу шутку самосмейку над твоими кишками. Знаешь как это? Это когда я выскрываю тебе брюхо и сам смеюсь.
Трава вокруг Шута начала рости, оплетая ему ноги.
-Итак, поговорим? Ты возвращаешь мне книгу и вновь становишсья моим слугой, кто бы ты не был. У меня есть один замысел. Так получилось, что маги сдешних земель возамнили из себя невесь что!
Глотка прямо кричала, а оставшийся глаз яростно смотрел на шута, наливаясь кровью.
-Телепортация и трансфигурация, огонь и молнии - разве люди могут понять природу магии? Они растрачивают ее на свои глупые войны. Да, я люблю войну одной частью своей души, но другой же я склоняюсь боле к другим порядкам. Тем более, что никто, никто еще не смел перебегать мне дорогу. И тебе не советую, если не хочешь стать моим послушным рабом. Но будучи у меня на службе я вознагражу тебя по королевски. Ты никогда не думал о троне империи?

0

28

----------------------->» Древний особняк » Библиотека. (3-й этаж)

Дьявол послал Бог знает куда. парень поморщился и огляделся по сторонам. Чёрт знает какой колодец стоял далеко впереди него, хотя по картам Шер знал, что таковой колодец тут имеется, а по сборнику сказаний этой деревушки знал о том, что его неизвестнно почему боятся люди. Но там где страх людей, там может быть что-то нечисто. Ему не слишком сильно хотелось сюда соваться и он уже было собирался уйти, но заметил у колодца двух созданий. Он склонил голову наблюдая за интересным положением обоих. Парень тряхнул волосами, закрывая ними сверкающие фиалковые глаза и направился к колодцу. Многие бы сказали, что он ищет приключений на свою очаровательную пятую точку, но жизнь слишком наскучила ему, чтобы он действовал более осмотрительно. Впрочем, демон приготовился заворачиваться в свой излюбленный воздушный кокон, если что.

0

29

С каким то странным интересом наблюдая за метаморфом.
- Ех, повторяешся. Давай хоть что нить оригинальное, там йольфу например. Ну блин, ни разу не помню что б ты превращался во что нить красивое. Ей окуратней, кровью не заляпай, твоя между прочим не отстириваеться...
Трава вокруг Шута начала рости, оплетая ему ноги.  Проходимец заметив такое непотребство, лиш поцокал языком. Потом нагнувшись и ловким движением  сорвал листик конопли, и приладил у себя за ухом. И произнес странно сочуственным тоном.
- Что и тебе досталось ? Да забудь ты уже про мировое господство ну нафиг оно тебе упало. Это как минимум скучно. Слуга (смешок), иди ты товарисч, туда где солнце не светит.  Между прочим предложил начать всё с чистого листа и на такиж же условиях. Есть у меня одна вещица, авось поможет вспомнить.
Достаёт из мешка чёрные-шелковые трусы с гербом и протягивает на вытянутой руке (вторая всё так же остаеться за пазухой).
-Считай жест доброй воли....

Отредактировано ZAmKnutui (2007-06-12 20:23:36)

0

30

Накинув капюшон, Рэндом спрятался весь в свой безразмерный плащ: рук, ног и головы не было видно, а пташка-дракон залез в прорезь капюшона и скрылся там. Через несколько секунд плащ опал, как волшебная вуаль над ушами кролика у фокусника. Из под плаща вылез бельчонок. Оправив ушки с кисточками, он вскарабкался к Шуту на плечо и начал оправлять свой хвост.
-А против белок ты ничего не имеешь? Будь другом, собери плащ, рубаху и трубку к себе в котомку. Чтобы в следующий раз не было проблем с одежкой. Если честно, то я ничерта не помню, а сам по себе я добрый и пушистый. У тебя слуайно нет ореха? А блох или вшей? Нет, ну ладно, зато чистоплотный... ну и что что покушать с тебя нечего. Кстати, за нами наблюдают. Позави его, скажешь что я твой ручной петомец. А, чуть не забыл, куколок тож в катомку собери, но не застегивай, они умные, они сбегут. Кстати, нам стоит пешим ходом добраться до поместья здешнего местного лорда, чтобы у него переговорить со странной большой куколкой. С тебя ростом, так вот у него глаза по пять таллеров. Но добрый малый... тока шишек у него тоже нет... может у того рыжего есть?
Шептал бельчонок в ухо Шуту.
"Эй вы, там, подите сюда, у вас случайно не найдется орешка для моей ручной белки?" - пытаясь имитировать голос Шута начал Рэндом. Хочу заметить, что учитывая его неоспоримые способности изменять части своего тела поменять конфигурацию связок не составило особого труда.
-Трусняки то спрячь, спрячь белье, я тебе говрю. Коль мое, значит в комплекте с плащом-мантией и рубашкой пусть будут. Сборный, Гарм тебя разбери, комплектик получается. У одного рубаху реквизировал, другой белье нижнее отдает, а третья плащ пожертвовала...
Продолжал шептать свои мысли бельчонок на ухо Шуту.

0