Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь вы всегда можете заказать себе оружие

0

2

---- Из Окрестностей вокруг поместья ----

Расстояние между поместья и южной деревни было небольшое. Нужно было пройти через лес. Парочка волков пытались остановить путника , но попытки оказались неудачными. Единственная вещь , которая затормозила путника - это болото. Шагать по разваливающейся влажной земле было очень трудно. Вскоре Эрэс оказался в Южной Деревне. Поклонившись охраннику , Эрэс спросил:
- Где находится кузница? Хотелось бы воспользоваться услугами Кузнеца.
Охранник указал рукой на маленький деревянный домик. Войдя в него Эрэс увидел на полках оружия : Мечи , топора , ножи , булавы...
Кузнец к тому моменту сидел за столом и чтото откручивал. Эрэс сначало посмотрел в сторону выхода. На улице стоял забор , за которым находился лес , из которого пришел Эрэс.
"Хмм...если я подожду , пока охранник отвлечется другими делами , то смогу спокойно утащить отсюдова кузнеца.". К счастью в тот момент подошел к охраннику худой мужчина и показал рукой на хату. Охранник с мужчиной побежали к этой хате. Пользуясь моментом , Эрэс взял лежащую рядом швабру и оглушил Кузнеца обратным концом швабры. Взяв в одну руку беднягу , Эрэс перепрыгнул через забор. И опять это проклятое болото. Не очень удобно было таскать "спящего" кузнеца и передвигаться , но Эрэс всетаки смог вернуться назад к поместью вовремя

Отредактировано Эрэс Дельта (2007-06-09 20:05:32)

0

3

Старый дом----->
Ксиро добрел до деревни и стал среди домов высматривать кузницу. Люди уже вставали и, не смотря на погоду, шли заниматься своими делами. Син прошелся мимо пары домов и, остановив одного из крестьян, поинтересовался 
-Извините, вы не подскажите мне где тут находится кузница?
-Да вон тот дом, да нет же не тот, вон...человек тыкал пальцем на дом отличающийся размером трубы, но выглядящим безжизненно.
-Дверь на распашку, печь не горит. Кузнец то дома?
-Нет, пропал он, был и исчез. Брим, стражник здешний, говорит, был кузнец, отвернулся на секунду, а его и след простыл. В общем, пытаемся сейчас как-то без него крутиться. Ищут его, но пока безуспешно.
-Ну, спасибо…всего доброго.
Крестьянин пошел дальше, а син не нашел ничего умнее как подойти к кузнице, раз уж сюда шел.
Никого, все тихо, двери открыты, печь не горит. ”Вот как только что надо кузнеца нет. Закон подлости”
Ксиро зашел внутрь, посмотрел на лежащие товары и вещи, взглядом ища то ли кузнеца, то ли копию своей брони, но целую, то ли одним богам известно что.”Кто это? Ясно ко мне”
-Кхм…за спиной раздался кашель …вы ведь Ксиро?
Син обернулся. Перед ним стоял обычного вида крестьянин, в руке он сжимал какой-то конверт.
-Хм…контракт? Я то думал, что больше их у меня не будет. Убийца протянул руку. Человек отдал бумагу и молча вышел.
“Посмотрим, что тут у нас. Неужели опять дали работу, а может, решили предупредить, что я больше не состою на службе?”
Ассассин развернул конверт, достал бумагу и начал читать.
“В виду последних событий вы зарекомендовали себя как один из лучших убийц империи …очень лестно, прямо не знаю, что и сказать… вы перевели свой гонорар в пользу ордена, что не осталось нами незамеченным, мы готовы предложить вам более высокое положение при императорском дворе, все что необходимо для получения этой должности это выполнение нижеизложенного контракта. Вам необходимо уничтожить три цели, знающие о вашей профессии. Это как вам не сложно догадаться эльф известный под именем Ашура, эльфийка по имени Суми и волшебница по имени Георгия …Конечно же не сложно, но неужели кто-то из ордена следил за мной, кто это Мы , да на конверте стоит имперская печать, но все контракты всегда подписывает глава ордена. А тут ничего. Но печать…Печать есть только в имперской канцелярии, которая охраняется очень хорошо. Очень”
Ксиро вышел из кузницы, глазами ища того человека принесшего конверт, но безуспешно. Тот ушел уже слишком далеко.
“Хорошо, пойду-ка я домой. Кузнец отменяется, по крайней мере, пока” 
Убийца направился обратно к старому дому.
----->Старый дом

0

4

Проделав не близкий путь Георгия достигла кузницы. Но в ней никого не оказалось. Точнее в ней не оказалось того человека, которого она искала. -Дьявол...ну что такое...Ну я же почти шла след-в след...где можно было резменуться... Эта фраза была сказана просто в пустоту, хотя пару людей поблизости обратили на девушку внимание, но распрашивать странницу не стали. Присев на ближай сундук Георгия задумалась. Где он может быть...Стоп! А зачем я ищу его? Зачем...для чего? На этот ответ волшебница не могла ответить даже самой себе. Может потому что просто что-то внутри толкало её на эти поиски. Немного посидев, стренница отправилась дальше.

-----------------Таверна

0