Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Организационные вопросы » Вопросы. Просьбы. Предложения.


Вопросы. Просьбы. Предложения.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Мдя. В этом я с Нэдом согласна. Это не лучший выход, и тем это создана не для этого.

0

62

Ладно, в конце концов мы поняли друг друга...

0

63

Ребят(другого определения не подыскал), как там говорил кот Леопольд? "Давайте жить дружно!"(с)
О чем спор в теме "предложения".
Я тут бегло по диагонали прочел. Был порадован. Много ДнДшников и вообще ролевиков (хоть и настольных, но все-таки ролевиков, а не форумщиков!). Лично я считаю, что ролевые настолки неплохо закаляют человека. Но, вот есть одно но... В наше время процветает манчкинство и ролевое крыло скуднеет с каждым днем. А тем более, после того как мастеров становится все меньше. Многие разочаровываются. Другие устраивают элитарные игры. Скажу честно, ваш спор о некромантии (по сути "разговор с мертвыми", не путать с некромагией) вызвал у меня улыбку, не саркастическую и даже не ироническую, а обыкновенную улыбку. Духи? Да что они вам сделали? Да, помню, как сам спорил с существованием полу-демона-дракона-ангела-вампира через родство троюродной бабушки... Но его допустили, что самое смешное. Духи бесполезны? Никчемны? А в чем вообще смысл ролевых игр? Быть может, мне кажется и все вы здесь умудренные опытом старцы, а я один юнец безусый, но вы забываетесь. Отыграть духа было бы очень даже интересно. Мимика от каждого чувства его хозяина, его общение и помощь. Осуждения толпы его хозяина ("Этот странный молодой человек, должно быть, шизофреник!"), мысли в слух, разговоры со стенкой и все прочее. Разве не в колоритностях персонажей суть? Я покамест тут поошивался успел приметить несколько магов, одного (максимум двух) людей, полуэльфа(хотя такой подрассы неописано, значит, по логике вещей, союз эльфийки и человека должен быть бесплодным. "Ибо так сказал ДМ (Данжон Мастер)" )
Ролевики и форумщики, опять же, на мой взгляд, очень разные люди и, думаю, многие с этим согласятся, думают по-разному. Надо быть терпимее друг к другу. А что самое главное, так это соблюдать хотя бы порядочную грамотность. Проверить набиваемый текст на "очепятки" в ворде - плевое дело. От вас даже не просится полностью литературная речь со множеством оборотов и метафор, а уж тем более соблюдение логических выводов и конечность высказываний.
Прошу простить, это уже больше похоже на лекцию по филологии и ролевым основам.

Надеюсь суть ясна. "Мир, дружба, жвачка!". "Флудераста на мыло", "красота спасет мир".

Кому интересно кто тут такой умный (то есть я) скажу просто словами В. Хлебникова: " А таких как я в этом мире вообще нет".

С уважением,
...

З.Ы. "Алтариас"(покамест не привыкну буду звать так, до сих пор в некотором шоке) предлагаю драйнить нещадно посты за флейм и флуд. А по поводу смертности я за полный реализм. Убили, так убили. Только вот думать надо как убивать и зачем, а в остальном я только за. Наш мир жесток, так почему мы должны строить розовые королевства в наших фантазиях?

0

64

Люди предлагаю внести поправку со временем скажем по 3 реальных дня на какую-то локацию(день,утро,вечер,ночь) тоесть на один игровой день 12 реальных за счет мне будет помогать следить Рендом

0

65

а не многовато - 12 реальных... впрочем, даже если так, тогда я смогу уехать в Чехию на неделю спокойно, не боясь, что игра ускачит на месяца вперёд... :lol:

0

66

Я предлогаю не палить чужие комменты в других локациях и говорить лишь то, что знаешь. Одновременно можно быть только в одной локации. Ночь или день... тут сложнее. Я бы предложил не паритсья по этому поводу сильно, покаместь не придумали стопроцентного способа выйти из этой ситуации победителем=)) Надо встраивать генератор отсчета "день\ночь" или еще ченить. Ато ручной труд эт не маза=)

0

67

а нельзя сделать примерно так.. допустим у нас 12 реальных дней приходится на игровой, следовательно сделать так:
1-3 реальных дней - игровое утро.
3-6 реальные дни - игровй день.
6-9 реальные дни - игровой вечер.
9-12 реальные дни - игровая ночь.. Отсчёт пойдёт проще и времени будет ответить всем игрокам.. вот... наверное так проще будет.. хз...
так или иначе я всё таки за примерно такую систему отсчёта дней... чтобы в разных локациях не было разных времён суток.. вот..

0

68

Короче как я и сказал кто еще поддерживает?

0

69

*поднял лапу с грустной миной и превеликим облегчением на сердце*

0

70

ЗНачит так порешили.
Можно находиться одновнеменно лишь в одной локации. Выход из локации и вход в нее описывается.
Форумные сутки длятся 10 дней. (на мой взгляд это оптимальный вариант)
1-2 реальных дней - игровое утро.
2-5 реальные дни - игровй день.
5-7 реальные дни - игровой вечер.
7-10 реальные дни - игровая ночь.
Я взял за основу представления дня в центральных регионах. Утро - рассвет и предрассветная мгла, роса и чистый воздух, прохлада в воздухе. Утро всегда быстро кончается там, где тепло и солнце быстрее восходит в зенит. Поэтому лишь 2 дня.
День - жаркий, долгий и изнуряющий путь солнца от 30град.(8-11часов) до зенита и далее к заходу. Время когда жизнь приобретает све свои краски.
Вечер -  краски неба начинают алеть, закат, солнце уже ушло, но свет все еще борется за свое существование и мы видим диапазон цветов от темно-голубого и до нежно-розового на горизонте.
Ночь - время правления страха и тьмы. Врядли человек разумный будет бродить ночью по лесу. Непроглядная тьма, время разгула нечистой силы...
Отсчет пойдет с завтрашнего дня. Т.е. с 10 числа месяца Июня.
Думаю придумывать собственные месяца... это дело мы обсудим чуть мозже. А сегоднся будет последний день ночи. Все за?
Годо исчисление и прочие аспекты истории тоже по пути.

0

71

Поддерживаю!

0

72

У меня появилось предложение относительно стражей.
Русал.. тоесть Satsuharu, помнишь свою фразу про то, что каждый огонек - твои глаза и уши.
НА моя взгляд это очень даже реалистично, но чрезмерна тогда мощь стража. Поясню. Если ты видишь в пламени, то я вижу абсолютно все вокруг, что не летит. Я вижу и то, что видишь ты, когда что-то говрит - ведь горению подвержена органика, а органика это земля. Значит Страж Воды видит все что видит водяной пар в воздухе, и она может свободно подчинить себе любого человека - так как все мы состоим из воды на 80%. Поэтому я предлогаю обсудить между собой(между стражами) свои сферы влияния и особенности магии... Тоесть даже не способы и особенности, а именно излюбленные техники. По сути, каждый из нас - стражей, безграничен в своей мощи(по сюжету), но использует лишь определенную стихию, так как ему это либо нравится, либо так было решено. Но, чтобы был некоторый определенный эффект неожиданности,т.е. чтобы остальные игроки не знали полной меры могущества стражей и им было интересно строить свои козни нам, это совещания я предлогаю устроить только межды стражами.
Да, к тому же, если в мире происходит какой-либо глобальный ивент(событие), то надо будет вывесить уведомление о последствии.

0

73

Ладно рэндом по 2 так по 2 дня :beee:  :to_babruysk:

0

74

Те, кто зарегестрировался и не подал анкету в течение 3-4 дней, будут удаляться с форума..
тоже касается и асболютно не играющих людей.

0

75

*злится*
Господа администраторы, я конечно понимаю, что это ОЧЕНЬ сложно зайти на форум и исправить утро на день, но в конце то концов! Всему есть предел! У нас уже ВТОРУЮ неделю УТРО! Смените вы наконец грёбаное время суток!
Или мне вам в аське на мозги капать и переодически пинать, что несомненно закончится тем, что вы меня пошлёте на йух.
Есть другой вариант - дайте администратора тому, кто не будет глупо отмазываться и добросовестно менять время суток.=/

Между прочим у нас в субботу уже вечер наступить должен...=/

0

76

Вопрос таков.
Есть ли в игре стационарные порталы окромя только что найденного в кабинете архимага?
Есть ли место а-ля церковь?

Ибо спонтанно материализоваться - нечто не то.

0

77

HollyBernary
ты запросто можешь сам создать нужную для тебя локацию, не видел, чтобы это было запрещено правилами. А вообще церквей вроде не наблюдалось, разве что Храм, где обитают стражи...

0

78

Можно увеличить время жизни сессии? Пока писал ответ она дважды окончилась. Первый раз не знал подвоха - потерял солидный ком текста.

0

79

он пишет сообщение не отправлено и показывает тебе его еще раз

0

80

Может граду пора прекратиться? Пока мирные (а может и пьяные) жители не пострадали?...

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Организационные вопросы » Вопросы. Просьбы. Предложения.