Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Организационные вопросы » Вопросы. Просьбы. Предложения.


Вопросы. Просьбы. Предложения.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Юсхеб Ну все же игра в первую очередь ( если я правильно поняла) литературная

Ой отвлеклась, я же сюда по делу. Хотелось бы сориентироватся в географическом плане. А именно растояния между различными локациями.

0

32

Я думаю деньги будут стандартные....медные...серебрянные и золотые...но воть что они в этом мире стоят?
//Бесплотному духу победить живых людей из плоти и крови? Такая битва бессмысленна. В первую очередь для духа, который не очень-то и может воздействовать на материальный мир...// - тогда зачем персонажу играть им?

0

33

Nad написал(а):

тогда зачем персонажу играть им?

что бы помогать хозяину они же почти не могут без них.

0

34

Они не могут влиять на мир как сказл Levent Aasara Freit, так хозяину они тоже мало чем могут помочь? и какой тогда смысл играть ими?

0

35

Неосязаемые бессмертные существа. Могут увеличивать энергию заклинаний.
Nad
Лучше читай то что что пишет создатель этой игры то есть они помогают хозяину.

0

36

В общем толком не нужны...т.к. силу заклинаний можно увеличить и так!

0

37

Nad
всё тебе не слава богу. :lol:

0

38

Nad
это уже становится смешным :lol:
нужны - не нужны... не нужны - и не привязывайся, значит будешь играть так, как считаешь нужным) хотя все-таки лучше считаться с мнением администрации, которая уже высказалась на первой странице этой темы) а то развели тут баталии... :lol:

0

39

Да кстати Nad это уже похоже на флуд.

0

40

Lord Nicolas Skelten, флуд есть сообщение не несущее никакой полезной информации.

0

41

Юсхеб написал(а):

Lord Nicolas Skelten, флуд есть сообщение не несущее никакой полезной информации.

Я считаю баталии произведенные Главой гильдии магов флудными т.к. сдесь произносятся вопросы и предложения а не разговоры типа"за духов играть нет смысла"или"некроманты не упокоивают а изгоняют".
Да и смысла большого они не несут и вообще Нэд не написал не одного поста связанного с игрой за то понты в носу не помещаются.Предлагаю в этой теме не разводить баталий а разводить их во ФЛУДЕ.Если кто-то не согласен давайте спросим у Админа что она считает по этому поводу.

Отредактировано Lord Nicolas Skelten (2007-05-25 18:01:35)

0

42

Ну на счет того, что разводить всякую фигню в этой теме это фигня(каламбур вот такой вот). Так что... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ФЛУДИТЬ. Зараннее благодарю=)

0

43

Ребята, а можно ВСЕХ попросить, вести одновременно игру в одной теме? Юсхеб, касается в первую очередь тема,  а остальным на будущее... всё-таки течение времени одно и то же, иначе юудет дикая путаница.=/

0

44

Так... А теперь я буду доказывать свою точку зрения... господи как же банально... Ну сами подумайте. Ну находишься ты в одной теме, а тот, кто с тобой писал там, забы про это и ты как идиот сидишь и ждешь, когда же отпишется оппонент, от которого допустим зависит многое. И твоя игра на этом стопорится. Так как во время сражение нереально сказать. Спокойно ухожу из этой темы, при том, что сейчас идет ход твоего противника или союзника. Необязательно же все должно быть строго по расписанию.  Между прочим я мог прийти к Скелтену вечером, а колодцу утром, а между этим забежать в Оранжерею. Почему нет? Тысячу раз да! Я между прочим это мугу уточнить после того, как уйду из колодца.

0

45

Юсхеб В играх всегда соблюдается правило поочередного хода и это нормально. А если соблюдать его то игрок не может  ЗАБЫТЬ что ты в той теме, т.к. он и сам находится только в одной теме. А если игрок по какой-то причине пропадает из игры, можно придумать причину для ухода из локации, даже в середине разговора ( это не так уж сложно). А вот если ходить не поочереди возникнет путаница. Например допустим после разговора один из собеседников покинет тему ( но при этом останентся ещё кто-то кроме тебя) и перейдет в другую тему где ты тоже есть. Но ведь этот персонаж только говорил с тобой в другом месте. Очень вредит логике событий и и игры. И потом в той же теме колодца все отписываются регулярно, так что вам не на что жаловатся и ни к чему играть в нескольких темах.

Отредактировано Моферия Налден (2007-05-26 18:52:38)

0

46

Юсхеб
Блин, да хотя бы уже потому, что во ВСЕЙ игре ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ! Ты об остальных игроках подумал!? Они в одной теме пишут утро, а в особняке у Скелтена уже давным давно ночь, в третьем месте время обеда, при этом находятся они даже не в разных полушариях... где логика!?
А теперь ещё одна наглядная ситуация.. в одной теме отыгрывается утро, положим на кладбище, а я отгрываю уже вечер в своей оранжереи. Хочешь сказать я целую ночь топал на кладбище, если мне приспичило? Что-то я в том сомневаюсь...
Время тогда так перепутается, что играть будет нереально просто напросто..=/

Отредактировано Raeven (2007-05-26 18:51:50)

0

47

Юсхеб успокойся, их не переспоришь...

0

48

Nad
да, вот такие вот мы упрямые ослы, кочующие уже энный год по форумным ролевым.Х))

0

49

Нифга! Я спорю! Вы ищете способ интересной игры или просто того, чобы не заморачиваться. Я играю на пяти форумах, где нет определенного времени и где можно писать в нескольких темах. И никто еще не жаловался. Просто даже сейчас я бедру банальный пример. Сейчас я отписываюсь в среднем за минуту, а затем жду ответа оппонента минут пять, т.е. просто скучаю. А если бы было несколько тем, то просто я бы отписался там, пока он пишет в этой теме. И никто просто так бы не сидел! Логика? Отлично. Пожалуйста! Везде одно и то же время? Великолепно! И как же определяется время? По игровому или по реальному? Если по реальному, то я успеваю за день сказать несколько фраз с человеком, которого встретил? Где логика? Или игровое? тогда кто решает, когда день, когда ночь? Админ? Я полностью ей доверяю, но тогда может получится, что она сделала ночь, когда я только что утром разговаривал с этим человеком! Где ваша ЛОГИКА??

0

50

Юсхеб
всего один вопрос - сколько лет играешь в форумные ролевые?

0

51

В форумовые ролевые игры уже около года. Мало, согласен.

0

52

тогда дискуссия бессмысленна, извини.=)))

0

53

- Угу... Отлично, ты судишь о людях, о том, сколько по времени они играли на форумах? Тогда ты сам ничего не понимаешь, ты судишь о книге оп переплету. Вот поэтому дискуссия с тобой бессмыслена.

0

54

Я не это имел ввиду.><''' Мда... имелось ввиду то, что у нас с тобой абсолютно разные представления о подобного рода вещах из-за довольно большой разницы во времени игры на форумах... Тебе привычнее, когда всё бесшабашно, правила посланы куда подальше, пишу где хочу и т.п. (ну, это если не придираться к словам)...
В этом плане меня можно считать стариком.XD И отсюда уже сама дискуссия быссмысленна, потому что мы не придём к консенсусу, а просто тупо кричать как правильнее, при этом быть воспитанными на абсолютно разных манерах видения игры, - глупо...
Извини, если задел твои чувства своей репликой...

Кстати, знаешь, почему такое стремление к порядку? Пробовал когда-нибудь играть в ролевую, когда ВСЕ действия происходят в ОДНОЙ теме?... Это сущий ад..Х)))

0

55

Знаешь, я пробовал играть в ролевую... И между прочим сейчас являюсь модером на игровом форуме. И правила мне далеко не до... Ну ты понял.Я не хвастаюсь, я просто говорю. Я не думаю, что меня поставили бы модером, если бы я был таким, каким ты меня описал. И опыт игры в ролевые ИГРЫ у меня не такой уж и маленький...

0

56

Юсхеб
почему у меня такое ощущение, что меня тупо не понимают... мда... ну и фиг с этим...
Умиляет только то, что все будут стоять на своём до последнего, пока не поссоряться окончательно... И хоть бы кто пошёл на уступки или попытался сгладить ситуацию... А когда это пытаешься сделать, тебе показывают кукиш и мягко так посылают с твоими попытками свести всё на нет... я тащусь с людей.Х)) Нет, правда.)))

0

57

Отлично вторая не большая боталия(бьет себя по губам)Черт флужу. :rolleyes:

0

58

Никто не хочет ссоры, в том числе и я. просто я не люблю, когда меня кулютурно опускают. Ну и что что я мало играл на форумах? От этого я могу не хуже тебя играть. Я уважаю правила, я просто вношу свое предложение на рассмотрение. А там уж решайте. И еще... если у тебя нет как минимум трех доказательств твоих слов, лучше промолчи. Без обид=)

0

59

Юсхеб
Объясни где я тебя опускал? Я же объяснил, почему считаю дискуссию бессмысленной - из-за разной "школы", вот и всё...(когда я начинал не было вообще такой роскоши как целый форум под одну ролевую.=((( ) Я не сомневаюсь в твоей способности писать красивые содержательные посты и вести достойную игру, просто мы с тобой делаем это ПО-РАЗНОМУ, вот и вся загвостка.
Совет приму на будущее, хотя не вижу ни одного слова, которое требует трёх подтверждений...О__о Ох ладно... проехали....=____=

Lord Nicolas Skelten
а вам, друг мой, хлеба и зрелищ надо, ндэ?Х))

Отредактировано Raeven (2007-05-27 02:09:03)

0

60

Могёт все дружно....прекратим ссоры и свалки? А???

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Организационные вопросы » Вопросы. Просьбы. Предложения.