Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Имперская канцелярия


Имперская канцелярия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это комплекс сооружений, в котором расположен бюрократический аппарат империи. Существует довольно много государственных ведомств, и все они находятся здесь.

0

2

Убийца спокойно, без происшествий добрался до ворот к зданиям канцелярии. Он остановился за углом одного из домов и стал наблюдать за входом. “Два охранника, смотровая башня, известно о магической защите. С парадного входа я не войду, надо поискать другие пути”
Ассассин посмотрел на башню, охранника видно не было, зато он чувствовал его присутствие. ”Плохо, если бы его было видно, я бы пробрался через крышу, но…”
Ксиро оглянулся “Где-то должен быть вход в коллекторы, надеюсь, он не запечатан”
Убийца подошел к куче отбросов лежащих в переулке и, вытянув от туда какую-то доску, начал разгребать их. За мусором была решетка, закрывавшая вход в коллекторы.”Отлично, закрыта только на засов”
Просунув руку через прутья, он отпер решетку и, посмотрев по сторонам, спрыгнул вниз.
Внизу было темно, но все-таки что-то можно было различить, свет пробивался через водостоки, прорезая  темноту яркими лучами.
Ксиро пошел в сторону канцелярии, держа наготове кинжалы. ”Ну, крысы еще не страшно, какие-нибудь мертвяки разупокоившиеся в принципе тоже, главное не встретить допельгангера или голема…говорили, что имперские объекты защищены чем-то подобным.”
Ассассин надел на лицо маску, проверил все ли на месте и удобно расположено…он стоял в тупике, из щели под стеной сквозило. Убийца начал ощупывать поверхность стены, пытаясь найти какой-нибудь рычаг или механизм, открывающий дверь, а это была она, он не сомневался. Ксиро заслышал биение сердца, которое преследовало его, еще минуту назад, когда он нашел этот закуток. ”Это мое сердце, демоново отродье! Надеюсь он не получит моих наследственных способностей, иначе мне конец”
Ксиро что-то нащупал в маленькой нише, на соседней стене. Отверстие заросло мхом и всякой дрянью. Ассассин очистил его кинжалом и обнаружил небольшое металлическое кольцо. За спиной послышались шаги…”Так убийца, надеюсь, ты еще не разучился драться” Ксиро повернул голову в сторону издаваемых звуков. Он видел лишь силуэт, чуть выделяющийся на общем черном фоне, последний источник света был довольно далеко, поэтому можно было сказать, что тут была абсолютная темнота.
В темноте что-то сверкнуло, послышался свист, Ксиро мгновенно кинулся на пол, а затем резко прыгнул вверх практически под потолок, расставляя руки и ноги в стороны, упираясь в стены, и завис там. Метательные кинжалы прошли мимо, а ассассин не теряя времени, отпустил руки и, делая сальто, метнул четыре кинжала в проход, но там уже было пусто. Секунда тишины… с пола что-то прыгнула на сина. Кинжалы взлетали и падали в смертельном вихре … поворот, подсечка, прыжок, левая рука, взмах правой , отскок назад. Кинжалы столкнулись. Ксиро почувствовал смрадное дыхание чудовища, и успел увидеть бесформенное лицо, когда металл высек искру.
Убийца отбросил оппонента, затем прыгнул на левую стену, оттолкнулся от нее и слету ударил ногой в голову монстру. Тот кубарем отлетел в сторону, послышался хрип, а затем снова свистящий звук. Но ассассин уже успел сконцентрироваться. Ксиро появился у противника за спиной и сделал захват за шею, притягивая его к себе, затем мыском ударил его по ноге, отчего тот свалился на одно колено. Убийца вонзил допельгангеру кинжал под шею, и, будто разрезая пирог, довел его до позвоночника… Монстр резко дернулся и схватил Ксиро за руку, …монстр уже потерял человеческую форму… прорезая ее когтями. Ассассин, терпя боль, рубил даггером дальше и дальше.
Ксиро сидел возле стены и курил трубку, забитую специальной травой. По крайней мере, это избавит от боли. Ему удалось остановить кровь, но рука его уже не слушалась. Монстр распорол ее до костей. Рядом валялся труп с отрубленной головой…только после этого он успокоился...пол был залит кровью чудовища. “Черт! Какая боль”… каждая мысль отдавалась гулом в голове…”Главное не потерять сознание, главное не потерять…” перед глазами все плыло, хотя и так ничего не было видно…”Ну и кому я такой нужен? Хех ”
Трубка выпала у ассассина из руки, он попытался встать, но тщетно.
-Ахр! Поганая тварь! Прохрипел убийца, пытаясь плюнуть в сторону трупа, но во рту было сухо как в пустыне.
Ксиро сделал еще одну попытку подняться. На этот раз удачно. Пошатываясь, опираясь на стену, он подошел к отверстию, нащупал там кольцо и потянул его на себя. Кольцо тянуло за собой цепочку, соединенную с механизмом в стене.
Послышался скрежет засовов, затем звук трения камня, и стена повернулась, чуть не сбив сина с ног.
Ксиро зашел внутрь. Здесь было тепло и сухо, но по-прежнему темно, на противоположной стене была дверь, через щели виднелся свет факела. Ассассин подошел к ней, нащупал ручку, прислушался…в голове гудело так, что слушать было бесполезно… и осторожно приоткрыл дверь. Он попал в какой-то коридор, а эта комната, судя по всему, была чуланом. Он пошел вдоль стены направо, надеясь, что никому ничего здесь не понадобиться в ближайшее время. Он дошел до поворота, как услышал шаги и тихое посвистывание. Сил, чтобы применять свои способности, уже не было. Глаза слипались, сам он шатался. Шаги остановились, послышался звон ключей, затем звук открываемого замка.
-Сколько можно посылать меня за всякой ерундой. Эрон принеси то, подай это…Я им кто, мальчик на побегушках ? Я старший писарь, не меньше…
Голос затих. Ксиро дернулся с места, мало заботясь об осторожности. Убийца  завернул за угол, на его счастье там никого не оказалось, он дошел до приоткрытой двери и, поняв, что этот Эрон стоит прямо за ней, изо всех сил ударил дверь ногой. Парня ударило по затылку и сбило с ног. Старший писарь без сознания упал в кипу пергамента, свалив при падении на себя несколько полок с книгами. Ксиро прикрыл за собой дверь и, смерив парня взглядом, начал снимать с него одежду.
Через пять минут из комнаты вышел человек в сине-белой, просторной робе аколита, с накинутым на голову капюшоном. Он закрыл дверь на ключ и пошел в сторону лестницы наверх…
Ассассин очутился на улице, во дворе канцелярии, он старался идти ровно, не привлекая внимания. “Я потерял много крови, я не чувствую своей руки, да и действие дурмана скоро кончится, а мне еще нужно выяснить кто брал печать и для кого”
Ксиро подошел к дубу, стоявшему во дворе и оперся к нему спиной. Вокруг туда сюда, из корпуса в корпус сновали служащие, таская какие-то бумаги, указы, ведомости и прочее.
“Пока никто не обращает на меня внимания, мне нужно найти тайное ведомство, именно туда поступают контракты, деньги на оплату, и так далее. Там и должна храниться печать”
К ассассину подошел мужчина в богатой одежде, толстый, с мясистым лицом.
-Эй! Почему ты не работаешь, лодырь…он подтолкнул Ксиро, задев его за руку, ассассин сжал резко зубы, и прикусил себе губу ”Черт, действие травы закончилось”… давай, давай, нечего тебе тут прохлаждаться, или ты хочешь, чтобы тебя выгнали с работы?
Ксиро отрицательно покачал головой.
-Тогда нечего тут расслабляться, иди давай. Откуда ты такой?
-Тайное ведомство. Тихо, проговорил убийца.
-Тайное…ухмыльнулся толстяк … Ну, так ступай!..он кивнул на один из корпусов… Я тебя, между прочем запомнил, слышишь?
Ксиро кивнул и побрел  к зданию, на которое кивал этот боров.
“Так, ведомство я нашел… Как же плохо.” Ассассин стал подниматься по ступеням. ”Кто это все придумал?!”
Внутри корпуса был просторный, светлый зал с множеством кабинетов, и винтовой лестницей, ведущей вниз и, по всей видимости, в башню, на которой как раз находился наблюдатель. “Скорее всего, мне вниз, надеюсь, меня пропустят, вроде они тут все одинаково одеты”
Ассассин начал спускаться по лестнице вниз, но тут все “просто” закончилось, когда на своем пути он встретил преграду в лице двери и каменного голема, стоящего перед ней.
“Нехорошо!”

0

3

Ксиро стал как вкопанный ”Надеюсь, он не отреагирует на меня”
Голем даже не пошевельнулся, просто эта здоровая каменная конструкция закрывала собой дверь.”Наверняка он нападет на меня, если я попытаюсь пройти внутрь”
-Эй! Ты что здесь делаешь? Ассассина окликнули, он развернулся и увидел перед собой высокого мужчину, средних лет, одетого в черно-красную робу.
-Я…мне нужен тот, кто отвечает здесь за выдачу штампов.
Человек хмыкнул.
-Ну, это я, разве не видишь? Так что ты хотел?
“Отлично, теперь мне надо как-то оказаться с ним наедине”
-Меня послали поставить штамп на один очень важный документ. Дело не терпит отлагательств.
-Послушай, я не могу просто так взять и поставить штамп. Все документы приходят мне централизованно, по графику, а ты мне “возьми, да поставь” Не могу я.
Человек подошел к голему и что-то шепнул, тот встал и с грохотом отошел в сторону.
-Но это очень срочно, если вы не поставите штамп ни меня, ни вас по голове не погладят.
Человек открыл дверь и обернулся в проходе. Он с негодованием посмотрел на убийцу.
-Чего за документ то? Или как всегда секретный? Ладно, давай сюда свою бумажку.
Он протянул руку и замер в ожидании. Ассассин подошел к нему и сделал вид, будто лезет в карман. Мужчина вздохнул и поднял глаза  вверх, мол, чего он копается, чем и воспользовался убийца. Ксиро  резко плечом втолкнул его внутрь и захлопнул за собой дверь. Мужчина упал на пол, но сразу же попытался встать. Син с разбегу ударил его ногой в живот, и тот снова рухнул на пол, пытаясь отдышаться.
-Говори, кому ты недавно отдавал печать. Я знаю, что ты незаконно оформил этот документ.
Ксиро достал конверт и бросил его на пол перед человеком, затем взял и захватил его сзади здоровой рукой, приставив к его горлу нож.
-Я не знаю о чем ты! Я никому, ничего не давал.
-По моему, тебе лучше не обманывать меня. Син чуть надавил на нож, и по лезвию потекла тонкая струйка крови.
-Ладно, ладно я  скажу, скажу, только не убивай! Это были имперские ассассины, их было двое. Одного я не запомнил, а вот второго очень хорошо. Он был небольшого роста, и у него было изрезано все лицо. Все больше я ничего не знаю, они убьют меня теперь, я не должен был говорить никому…
Ксиро ударил его по голове, и тот отключился. Ассассин вышел из комнаты, прошел мимо голема… “Тупое создание, видимо работает только как защита от проникновения” …и зашагал вверх по лестнице…
Ксиро снова шел по коллекторам, ему становилось все хуже. Пока он был в канцелярии, ему пришлось использовать все свои физические резервы, чтобы его не обнаружили, когда он попросту свалиться от истощения.”Скоро я просто упаду здесь, мне нужно добраться или до врача или домой, хотя туда я врятли смогу дойти. Если я сниму жгут, снова пойдет кровь, а если не сниму, то я попросту лишусь руки”
Асассин вдруг резко свернул за угол, кто-то преследовал его, он не слышал биения сердца, но отчетливо слышал шлепки по воде и камню, будто бежали босиком.
“Черт! Что за дела? Мне сейчас только нежити не хватает, тем более такой шустрой”
Ассассин достал кинжал и вжался в стену. Звук приближался. Тень пронеслась мимо, издавая гортанные булькающие звуки, затем еще и еще одна. ”Как они быстро двигаются. Нужно быстрее выбираться отсюда.”
Ксиро аккуратно пошел вдоль стены, стараясь не издавать не звука. Вот впереди он увидел развилку, освещенную светом, проникающим через решетку коллектора ”Наконец-то”
Убийца прошел еще метров пять, как вдруг на свет вышла фигура, а сзади опять послышались шаги. Это был человек, на нем не было одежды, его глаза были белые, а челюсти деформированы, были более мощные, с выпирающими вперед клыками. Его тело в некоторых местах было покрыто бурыми пятнами, выдающими гниение, сердце его не билось. Мертвец секунду смотрел на Ксиро, будто изучая, затем склонил голову набок, оскалил зубы, и, рыча, бросился на ассассина. За спиной шаги также перешли на бег.
“Все. Конец мне. Хех ”
Убийца встал в стойку, готовясь к атаке, как вдруг в его сознании вспыхнуло ”Канализационный сток. Все или ничего.”
Ксиро развернулся и рванул вперед, его целью был пройденный недавно сток, который должен был вести в реку. Адреналин придавал ему сил, надежда что он снова увидит друзей, вела его вперед. Успеет ли он быстрее, чем мертвяк, который бежит ему на встречу. Он увидел впереди фигуру, бегущую на него, расстояние между ним и монстром сокращалось. Мертвяк прыгнул на ассассина, как раз в тот момент, когда тот нырнул в дыру стока, но не успел лишь на долю секунды.
Ксиро скользил по трубе, захлебываясь, давясь гнилой водой, пока не вылетел из трубы на свет. Ему повезло, эта труба действительно выходила куда-то в реку. Но тут ассассин попал в поток реки и, ослепленный светом не заметил, как движется на камень. Он ударился головой и потерял сознание.
---->Южная деревня>Река

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Город » Имперская канцелярия