Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Орден Серых клинков » Казармы войнов ордена


Казармы войнов ордена

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одно из зданий на территории ордена. Довольно большое серое здание с черепичной крышей. Из него то и дело входят и выходят люди, и только в определенные часы оно остается пустующим, когда начинается общий сбор и проверка. На входе в казарму всегда стоит пара стражников, знающих каждого члена ордена в лицо. (или почти каждого) Внутри помещение разбито на три части: общая казарма, в которой расположены кровати, стойки с оружием и сундуки с личными вещами воинов; кабинет капитана; и подземная часть с выходом в канализации города, служащая пристанищем для особых людей ордена.

0

2

Ксиро сидел в своей комнате и размышлял над последней работой. “Этот человек, нет, скорее животное, похотливая свинья, свинья которую он раньше называл братом…” на бумагу с пера упала большая капля чернил “…он нашел ее, он изнасиловал ее прямо на полу рядом с телом убитого святоши…”еще одна капля упала на бумагу, по которой ему должны были выплатить гонорар “ …я не успел, ровно пяти секунд не хватило чтобы остановить эту мразь. Он убил ее, воткнул ей нож в сердце, прежде чем мой клинок коснулся его шеи…”Ксиро скомкал бумагу и поджог ее от свечки. Он смотрел как пламя охватывает контракт “…хм, кажется я не получу за это денег. Ну что ж это была не работа, лишь забава для новичков. Возможно, скоро мне дадут новый контракт, а пока остается только ждать ”

0

3

В дверь постучали. ”Кого там несет!” Ксиро встал из-за стола и достал один из кинжалов.
-Войдите! “Может появиться новая работа” он ухмыльнулся, надевая маску, скрывающую нижнюю часть лица.
В комнату осторожно вошел невысокий пожилой человек. Его лицо было покрыто шрамами самых причудливых форм, в полумраке комнаты напоминающих татуировку.
-Это ты Рэтус… Ухмылка спала с лица, а в глазах появилась скука, … что тебе нужно?
-Прислали оплату, нужна твоя подпись. Ты все оформил?
-Ненавижу все эти бумажки, почему нельзя все упростить? Ксиро смахнул со стола пепел.
Рэтус быстро оглядел комнату. Там не было ничего, на чем можно было остановить взгляд: черные каменные стены, деревянный закоптившийся потолок, кровать, письменный стол, изъеденный насекомыми и табурет
– Все живешь в этой помойке? С твоими способностями я бы давно перебрался в императорский дворец… теперь ухмылка появилась на исчерченных шрамами губах старого шпиона …хотя там грязи будет побольше, чего стоят все эти придворные остолопы и дамочки с корсетами затянутыми так, что их глаза похожи на тарелки, коих у тебя даже нет.
Рэтус подошел ближе. Ксиро знал, этого человека не стоит недооценивать. Своими на вид тонкими, но жилистыми руками он мог бы легко сломать руку и облаченному в броню здоровяку, которые выступают на представлениях во время ярмарок или городских праздников.
-Где контракт? Там не будут вечно ждать, пока ты придешь за деньгами.
-Я его сжег. Я не хочу брать деньги за такую ерунду, эта работа для новичков. Можешь перечислить их в казну ордена.
-Хех, Ксиро, помоему ты сошел с ума…Рэтус посмотрел на пепел около стола…  разве ты не понимаешь, что новый контракт может прийти только через месяц, и не факт что получишь его ты.
Шпион направился к двери – Или…повернул он голову …Ты хочешь произвести впечатление на хозяйку? Поверь мне, ей нет дела даже до тех собачонок, которые везде шляются за ней и готовы отдать за нее жизнь…
-Тебе не понять… Ассассин сплюнул …я никогда не бегал за славой, как это делал ты в свое время.
-Не понять?.. Рэтус хохотнул …я слышал, что целью был твой брат? Наверное, он здорово позабавился с твоей сестричкой… я бы то…
Рэтус не успел договорить, кинжал Ксиро был уже у его горла. Ассассин оказался точно за его спиной.
-Заткнись выродок…прошипел убийца… иначе ты Тоже кончишь как он.
Рэтус побледнел, но не потерял самообладания
– Хорошо, я ухожу. Но будь уверен крысеныш, больше для тебя контрактов не будет. А если ты осмелишься попытаться что-либо сделать, тебя выкинут из ордена, и вскоре Ты станешь чьим-нибудь контрактом.
Ассассин отпустил Рэтуса, тот быстро натянул на голову капюшон и, открыв дверь, скрылся в полумраке.
“Сегодня определенно неплохой день. Стоит прогуляться по городу. Может на меня еще ополчаться стражники или я перейду дорогу какому-нибудь магу”

Казармы воинов ордена----> Таверна

Отредактировано Xiero (2007-07-02 22:05:28)

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Орден Серых клинков » Казармы войнов ордена