Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Георгия услышала стук, и на мгновенье её сердце замерло.
Может Ксиро решил вернуться...
Но резкий крик Фая заставил волшебницу быстро придти в чувства и побросав все дела кинуться к двери.
Вбежав в прихожую, девушка увидела Фая, который неёс кого-то к кровати.
Гео последовала за ним.
На кровати она увидела парня, на вид лет 25.
Он явно был ранен в плечо.
-Нужна тёплая вода...отвар...Фай, сними пожалуйста доспехи с него...
Георгия побежала на кухню.

0

182

Фай немного удивился такой быстрой реакции девушки, но чего же он хотел. Ведь звал он её именно для этого. Аккуратно, чтобы вдруг не сделать воину очень больно, эльф кое как снял с него доспехи и нательную рубашку. По телу воина было видно, что он не однажды воевал. рана была конечно глубокой, но не очень страшной. Жить незнакомец будет точно. он вовремя попал к ним в дом.

0

183

Девушка вернулась с кухни с миской тёплой воды, куском белой ткани и стаканом с какой-то травкой.
Сев на край кровати, девушка стала аккуратно промывать рану.
Когда с этим было завершено, Гео стала промывать рану отваром.
Открыв шкаф у кровати, девушка достала оттуда нитки и иголку.
Шов наложу в ручную..алхимия тут опасна...я не знаю его силы...
Аккуратно зашив рану, девушка обрезала нитку и стала смотреть на воина.
Хм...как-то это странно...

0

184

Фай молча смотрел за действиями девушки. Он ждал, когда она применит алхимию, но по каким-то причинам она всё делала собственноручно. Не прибегая к магии вообще. -Как ты думаешь, Гео... Наконец-то нарушил тишину эльф. - откуда он к нам пожаловал...

0

185

Георгия обернулась к эльфу.
-Даже не знаю...Видно что он воин...
Девушка указала на тело.
-Шрамов много на теле...
Волшебница помолчала.
-Но откуда он...представления не имею...

0

186

Фай внимательно посмотрел на Георгию.-Знаешь, я помню ты так же сидела на этом месте...тогда ты Ксиро помогла... Фай перевёл взгляд на незнакомца, затем вновь посмотрел на Гео.-Только в платье ты гораздо милее и нежнее...и вообще...Эльф улыбнулся волшебнице.

0

187

Георгия засмущалась, ей было очень неловко перед Фаем.
Он вспомнил самую первую их встречу с Ксиро в этом доме.
Волшебнице стало как-то не по себе.
Девушка встала с кровати.
-Фай, я пойду подышу свежим воздухом...

-----------------------Двор у старого дома

0

188

Фай не совсем понял, что произошло с Георгией, но выматывать её допросами он не стал. -Ладно, иди подыши, а я пока повнимательнее изучу нашего гостя... Эльф проводил девушку взглядом и склонился над воином.

0

189

Было ошущение падения, ну или что-то очень схожее с ним. Тору казалось, что он провалился в какой-то омут и там медленно перетекает как жидкость. Неужели я уже умер... Промелькнуло в голове у странника. И в тот же миг эта мысль так потрясла его сознание, что он резко открыл глаза. Первым что он увидел, был расплывающийся силуэт юношы, парня....эльфа...Картинка стала проясняться, и вот Тор смог по нормальному увидеть кто перед ним. Это был молодой эльф, достаточно интересной внешности, но особо ничем не отличающийся от любого другого представителя данной расы. -Приветствую тебя... странник попытался приподнятся, и привознимагая боль ему это удалось, вспомнив, что он был ранен, Тор резко усремил свой взгляд на плечо, но увидел там лишь изящьный шов. -Благодарю, вы меня спасли...

0

190

Фай заметил, что с незнакомцем что-то происходит, через пару секунд он открыл глаза. Эльф добродушно улыбнулся воину. Было заметно, что парень пытается разглядеть его. Эльф дождался, когда гость полностью придёт в себя. -Рад Вас приветствовать в моём доме, я Фай... Последовала благодарность за помощь, и тут эльф протестующе закивал головой. - Нет, что Вы...я тут не причём, Вам помогла Гео...

0

191

-Очень приятно,а я Странник...Было как-то неудобно, что человек спасший его даже не будет знать его настоящего имени. -Или просто Тор...Услышав про то, что спасла его некая Гео, воин стал смутно, но припоминать, что в первые секунды его полу-бессознательного состояния, Фай звол какую-то девушку. Сейчас становилось понятно, что её зовут Гео. -А Гео, это Ваша жена или сестра?

0

192

Такой вопрос воина привёл Фая в некую смущённость, но не на долго. Эльф разулыбался и откровенно ответил Тору. - Нет, она не моя жена, и не моя сестра...Первое светит больше другому... Фай засмеялся. -Она хозяйка этого дома, моя очень хорошая подруга... Эльф добродушно посмотрел на воина. -Она сейчас вышла во двор... Подышать воздухом, вот...

0

193

Тор вежливо и доброжелательно улыбнулся Фаю. -Значит она хозяйка этого дома, понятно... Воин присел на кровать, поставив ноги на пол. -Я очень благодарю вашу семью, за то, что вы спасли меня, я даже не знаю как мне исчерпать перед вами этот долг... Воин пытался понять, что он может сделать для данной семьи, но всё даже в ничтожное сравнение не шло с тем, что они сделали для него. -А я могу увидеть ту, которая спасла меня и так...Взгляд упал на плечо. -...идеально шьёт? Улыбка тронула воина.

0

194

-Да о чём Вы говорите, какой долг! Это обязанность каждого, помагать другим... Фай махнул рукой и одобряюще улыбнулся Тору. -А Георгия сейчас во дворе, если у Вас есть желание и силы, можете к ней сходить, или я могу позвать её... Фай немного засомневался, но это было только в мыслях. Гео как-то странно отреагировала на появление этого воина...Да и вообще она странно себя ведёт в последнее время...Как бы она с горяча ничего не натворила...

0

195

-Не стоит себя утруждать, я уже вполне способен сам выйти во двор...-Тор улыбнулся и встав с кровати огляделся. Найдя свои вещи, она быстро оделся и вновь обратился к Фаю. -Чувствую себя как новенький, огромное спасибо... - добродушная улыбка тронула губы воина. Он направился в сторону двери. Открыв её он осмотрелся, во дворе никого не было. Вообще нигде. - Странно...-проговорил он в пол голоса. Закрыв дверь он вернулся к эльфу. -Простите, но Георгии там нет...

0

196

---->Река
Ксиро вместе с Гео подошли к дому. Ассассин сразу услышал, что в доме помимо Фая есть еще один человек… Он не стал задавать вопросов, просто открыл дверь и вошел в дом, готовый к любому исходу. Убийца прошел в комнату и увидел Фая, разговаривавшего с каким-то человеком.
- Добрый день…Ксиро внимательно рассматривал война, не обращая внимания, что эльф отвлекся от гостя и теперь с волнением в глазах смотрит на него и его состояние: мокрый, с порванной броней, бледным от усталости лицом.

0

197

-------Река
Георгия вошла в след за Ксиро.
И внезапно поймала себя на мысли, что она же ничего не знает о госте.
Она сделала всё, что могла чтобы ему помочь.
Но ведь она не сказала ему ни слова ещё...
И он не пришёл в себя к тому моменту как она ушла.
Удивления Фая можно было понять.
В дом вошли они с Ксиро...
У парня был вид совсем не обычный...
Да и Гео была не в идеальном виде...
-Привет...
сказала девушка вроде бы всем, а вроде и Фаю...

0

198

Фай сказал страннику, что возможно Георгия просто пошла прогуляться недалеко и скоро придёт. Но время шло, а той девушки, которая спасла его всё не было. -Фай, а может что-то случилось? Я ведь тоже не думал что на меня нападут...а тем более она девушка...беззащитная... Прошло ещё некоторое время и дверь в дом открылас. Вошол какой-то парень, вид которого был странным. Явно что-то с ним случилось в дороге. А за ним вошла и девушка. Наверное это и была Георгия. Она выглядела уставшей, на её платье были следы крови. Странник втал, не понимая совершенно что могло произойти. -Добрый день господа...я Торгерос...по воле судьбы ваш гость...

0

199

Ксиро кивнул…
-Я Ксиро, а это Георгия…ассассин посмотрел на девушку.
Он сел за стол и начал снимать с себя броню, расстегивая ремешки.
-Воля судьбы…тихо хмыкнул убийца…ему можно верить?...шепнул он эльфу, кладя на стол даггеры, и вынимая из карманов на броне метательные кинжалы.
“Одежду стирать, плащ чистить, броню чинить, а кузнеца нет, черт!”
Ассассин занимался своими делами, продолжая изучать гостя…

0

200

Странник учтиво поклонился вошедшей паре. -Очень приятно... Поглядев на Георгию он произнёс. - Я очень благодарен Вам,  Вы спасли мне жизнь...я Ваш вечный должник...просите у меня что угодно, я всё исполню... Переведя взгляд на парня, Тор заметил что особой доверчивости он у этого человека не вызывает. Это немного настораживало. Но и сам Ксиро казался странным. И тоже доверия не вызывал. Но в такой семье не могло же быть ничего плохого и по этому Тор успокоился.

0

201

Эльф увидел как в дом вошли Ксиро и Гео. От их вида и Фая даже как-то засосало под ложечкой. То ли испуг, то ли глупое чувство неизвестности. Вопросительный взгляд никак не мог сойти с друзей. Как она его постоянно находит? Или он её? Но больше всё же его тревожило то, что произошло с ними. На вопрос Ксиро Фай вроде и утвердительно кивнул, а вроде и развёл руками. Он ведь не знал толком странника. Чтобы разрядить ситуацию, Фай подошёл к Георгии. Там в комнате в сундуке платье, одень его, а это потом приведём в порядок. Хм...интересно что за платье она найдёт? Но ведь этот дом даёт то, что хотят найти...

0

202

Георгия как-то в растерянности смотрела на представившегося воина.
-Помогать...это мой долг...мне ни в коем случае ничего не надо...
Чтобы как то нарушить тишину, девушка последовала совету Фая.
-Я пожалуй пойду...но скоро буду и мы поедим...
Проходя мимо Ксиро она заметила что ему нужен кузнец.
Если это только вмятины...то алхимия тут поможет...
-Я тебе постараюсь помочь...
тихо сказала Георгия проходя мимо парня.
Зайдя в указанную эльфом комнату, девушка увидела сундук.
Открыв его она нашла в нём красивое зелёное платье.
...поразительно...
Одев его она посмотрелась в зеркало.
На зеркале она увидела зелёную атласную ленту.
Странно...Откуда она тут...под цвет платья...
Повязав ленту на волосы, девушка вышла обратно в комнату где были все.
Улыбнувшись присутствующим она прошла на кухню.
Достав всё необходимое она решила быстро приготовить ужин.

Отредактировано Георгия (2007-10-19 20:36:33)

0

203

Ксиро посмотрел вслед девушке, когда та пошла в комнату за платьем”Постараешься помочь? По-моему ты и так спасла мне жизнь два раза, чего мне еще просить. Это я должен стараться помочь…”
Когда волшебница вышла в чистом платье, ассассин на мгновенье замер, смотря на нее, затем опустил взгляд на свою броню, лежащую у него на коленях, и задумчиво улыбнулся.
-Я присоединюсь к вам позже… убийца со своими вещами направился к двери …на этот раз я не надолго.
----> Двор у старого дома

0

204

Когда Георгия вышла из комнаты, Фай довольно улыбнулся. Как всегда чудесно... Даже воины-странницы на самом деле оказываются милыми и женственными девушками.... Эльф улыбнулся своим мыслям и посмотрел на вышедшего Ксиро. Опять он куда-то уходит... Но так как он сказал что ненадолго, воленния парня ослабли. Поглядев на странника он ободряюще улыбнулся. -Ну вот, как видите, так мы и живём...

0

205

Странник наблюдал за происходящим. Увидев вновь пришедшую девушку, Тор отметил про себя что она очень даже красивая. Но было сложно понять какие же всётаки взаимоотношения происходят между людьми в этом доме. Слова Фая ещё сильнее это закрепили. -Эм...у вас...необычная семья... одна хозяйка...и вы вдвоём...

0

206

Двор у старого дома---->
Убийца вошел в дом и невозмутимо прошествовал мимо Фая и Тора по направлению в комнату с сундуком. Ассассин уже обратил внимание, что этот дом не простой, ведь не могла же девушка просто так найти идеально подходящее по размеру платье…
Ксиро открыл сундук ”Какие-то тряпки, ничего подходящего” “Зачем тебе одежда, тебя здесь почти уже нет, ты…”
-Замолчи!!! Прорычал убийца, голос пропал ”Надеюсь, меня никто не слышал” он покосился на вход в комнату ”Неужели это не прекратится, пока я не умру”
“Это место не считает меня живым, я не получу того что мне нужно, надо взять хоть что-нибудь, пока мои вещи сохнут”
Ксиро откапал старую рубаху и льняные штаны.
-Ладно, пока сойдет, правда все велико… шептал он себе под нос.
Ассассин оделся и вернулся в комнату. Тор как-то странно покосился на него, да и Фай был немного взволнован. ”Похоже слышали…ну да ладно, надеюсь Фай не предаст этому значения” Ксиро молча сел перед камином, наблюдая за огнем.

Отредактировано Xiero (2007-10-20 23:54:47)

0

207

Георгия слышала что открылась дверь.
Значит Ксиро вернулся...
Долго размышлять на эту тему не позволяли жарящиеся на сковороде отбивные.
Готовое мясо, девушка выложила на торелку. остовалось только дождаться, когда будет готово всё остальное.
Но так как времени прошло уже прилично, то и картошка успела свариться.
Добавив в неё молока, волшебница размяля ей в глиняной глубокой тарелке.
взяв всю нужную пасуду она вошла в комнату и поставила всё на стол.
-так...прошу садиться...ужин уже готов...
Улыбнувшись всем, Гео отправилась вновь на кухню.
Принеся мясо и пюре она вновь обратилась к присутствующим.
-сейчас всё остынет...садитесь уже...
В голосе прозвучала забота. Давно Георгия икому ничего не готовила.
годы странствий научили её выживать только самой.
И вот когда уже на столе был хлеб и всё необходимое Гео не выдержила.
-ну так вы будите садиться или как?
Но это было совершенно беззлобно, просто она не хотела чтобы всё стало холодным.

0

208

Фай довольно улыбнулся увидев как георгия принесла еду. На её убедительный призыв приступить к ужину, эльф ответил утвердительно, приглашая странника к столу. Как бы слегка взяв Тора под локоть, он проводил его к столу и они сели рядом. -Ммм...как вкусно пахнет...Гео ты просто волшебница... Эльф улыбнулся девушке.

Отредактировано Ashura (2007-10-22 20:20:24)

0

209

Тор, по приглашению Георгии и намёку Фая сел за стол. давно он не обедал в семейном кругу. Пусть даже семья была немного странной...и совершенно не его, но всё же....Семья - она всегда семья. Аромат еды просто пленял воина. Даже на первый вид еда была очень вкусной, не то что уж на вкус.

0

210

Георгия улыбнулась Тору и Фаю. Но её улыбка как-то поблекла, когда она заметила, что Ксиро не хочет идти к столу.
Она даже не знала что и предположить. Может просто нет настроения...или желания...или он не ест того, что она приготовила.
Немного помолчав и просто постояв у стола, волшебница всё же решилась подойти к парню.
-Ксиро...почему ты не идёшь есть?...

0