Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

-Я не знаю.Но я думаю...Син смотрел на себя, все пришло в норму...думаю что это кинжал.Я был убит им и моя душа побывала внутри него.Теперь я привязан к этому предмету. Но я не понял, как он влияет на меня.Что со мной было?Было так тихо, а еще этот красный свет...Я просто подумал о том, что со мной будет после смерти и что-то произошло со мной, а кинжал исчез.Когда я начал думать о нем, он вновь появился и все прекратилось.
Ксиро смотрел на сидящую на полу Су и Фая, все еще стоящего в проходе.
-Почему вы молчали?

0

152

Фай смотрел на сина.
-Эм...мы тебя не слышали...
И был какой-то шёпот, а голоса не было.
/как странно.... кажется у меня кружиться голова...наверное это из-за того что я так резко снял, так много печатей../

Отредактировано Ashura (2007-08-01 12:08:07)

0

153

-Ладно... син тряхнул головой ...уже рассвет, мне необходимо сходить к кузнецу.Без брони я чувствую себя не в своей тарелке.
Ксиро взял свои вещи и, как будто забыв о случившемся, пошел к выходу.
-Я думаю я скоро вернусь, а вам я посоветовал бы поспать, а то вы бледные какие-то.
Убийца открыл входную дверь и вышел.
------>Кузница

0

154

Девушка подошла к дому, коснулась рукой дверной ручки, но зайти так и не смогла...
Слёзы вновь навернулись на глаза. Она понимала, что сейчас она зайдёт...увидит Фая...
И что дальше? Она его простила? Смогла простить? Он не виноват... А кому же мстить?
Кого обвинять в той боли, что живёт внутри уже много лет?
Медленно проскользив спиной по стене рядом с дверью, Гео опустилась на ступеньки.
Закрыв лицо руками девушка вновь заплакала.
Что же с тобой? Ты не плакала столько лет? А теперь...
Казалось что весь мир изменился...пропал смысл...
А может его не было с самого начала? Месть была только прикрытием?
Смысл исчез...умер в тот же день с детством и родителями...
Ещё пару минут, а может и часов...веков и дней...
Гео не чувствовала времени, но всё же она набралась сил и вошла в дом.

Отредактировано Георгия (2007-10-04 21:09:05)

0

155

В доме Георгия увидела Фая и Су. Ксиро не было...
Он ушол, но когда...Девушка не могла понять...
Она же вроде...она не помнила сколько она сидела у дома.
Распросив тех кто в доме, Георгия узнала куда ушёл Ксиро.
-Я пойду за ним...
Зачем, девушка сама не могла понять.

-----------------Кузница

Отредактировано Георгия (2007-10-04 21:12:20)

0

156

Кузница------>
Ксиро не спеша, приближался к дому Фая “Что же, меня хотят подставить, это ясно, но зачем? И кто? Я мог бы безропотно выполнить контракт, но я уже не тот, что был недавно. Во мне многое изменилось за столь короткий промежуток времени, жаль, что врагов не убавилось.”
Ассассин подошел к двери дома”Хм, волшебницы нет…Надеюсь она не попадет ни в какую переделку”
Убийца открыл дверь, она почему-то скрипнула, будто ее не смазывали годы.”А я и не замечал”
Фая и Суми видно не было, но Ксиро слышал биение их сердец, они были в комнате наверху.
На улице блеснула молния, осветив на мгновение комнату, но для убийцы это мгновение  растянулось на минуты. Он увидел движение теней, почувствовал на себе их взгляд, услышал шепот духов, многие вещи исказились в призме смерти. Он увидел свои мысли как бы со стороны”Наверное я стал отчасти такой же тенью или духом. Ведь нельзя просто так избежать смерти…”
Затем все вернулось на свои места, но Ксиро знал кто он, и что было с ним, прежде чем он ушел в кузницу…
-Я стал тенью себя, моя связь с миром живых ослаблена. В этом есть свои плюсы, но есть и минусы, пока не знаю какие, но знаю что это плохо… Прошептал себе ассассин.
Он кинул мешок с вещами на стул и пошел искать что-нибудь съестное в многочисленных шкафчиках на кухне. Найдя какие-то продукты, он взял котелок, налил в него воды и поставил кипятится на огонь. Когда вода вскипела, он покидал в котел нарезанные ингредиенты и через полчаса наслаждался горячим супом,который, не смотря на простоту, был сытным и ароматным.

Отредактировано Xiero (2007-10-04 23:09:34)

0

157

Фай посмотрела на вошедшую Георгию. Теперь ему было гораздо легче. Их вражда вроде бы догорела, ну или догорает последние дни. Её намерение найти Ксиро было понятным. Она хотела просто уйти. Не сидеть сейчас вместе с ними, а уйти. Чтобы всё обдумать а может и решить как же быть дальше. Ведь она прибыла в Аллинер для того чтобы отомстить. А что теперь? Тепер это совершенно пустое дело. Она сама отпустила свой гнев...Облегчив свою совесть...
Су давно уже ничего не говорила, и их беседа зашла в тупик. Наверное всем надо было сейчас разобраться в происходящем. немного посидев эльфийка ушла (извиняюсь, просто надо продолжать сюжет). Фай выглянул в окно и увидел...Георгию...Она вернулась, а он даже е заметил. Её плащь сушился на верёвке между двуми вишнями. А доспехи и оружие висело на перегородке душа. Больше эльф не видел ничего, и это было естественно.
Одна мысль, поразительная, но светлая пришла в голову Фаю. Он прошёл в соседную комнату и достал из сундука платье, бирюзового цвета. Оно хранилось тут пару лет, кому оно предназначалось Фай не знал. Но ведь дом был заколдован. И вещи появлялись в нём сами по необходимости. очевидно оно ждало именно эту странницу. Взяв платье, он спустился вниз. Там он увидел Ксиро. -О! Дружище, ты вернулся! Привет! А Гео тебя нашла? А то я видел что она тоже вернулась...

0

158

Ксиро отвлекся от еды и помотал головой.
-Нет, не нашла, она вроде бы там, на улице.
Ассассин повернулся к стене и ткнул пальцем точно в ту сторону, где была девушка.
-А что? Она от меня что-то хотела? Ксиро снова начал поглощать содержимое тарелки.
“Хм…что ей от меня нужно”
-Кстати…убийца снова поднял голову…пока не забыл, у меня есть кое-что интересное.
Син достал из кармана конверт с контрактом и бросил на стол перед Фаем.
“Почитай, порадуйся какой у тебя замечательный друг”
Ксиро провел ногтем по шраму и продолжил есть.

0

159

Фай бережно положил платье девушки на стул рядом с Ксиро. -Ей просто надо было уйти...Мне так кажется...А тебя искала...как поддержку может... Эльф взял письмо которое протянул Ксиро и внимательно стал читать его. Чем дальше он продвигался тем более не по себе ему становилось. -И что ты собираешься делать?

0

160

-Поддержку…тихо повторил Ксиро, отодвинув от себя опустевшую тарелку… кстати о поддержке… он кивнул на письмо… я думаю, что знаю откуда исходит угроза, но мне как раз нужна поддержка.
-Ты же не думаешь, что я убью своих друзей? Тут же не стоит подписи, а значит, мне за это не заплатят.
Убийца улыбнулся.
-Да шучу я. Я вас никогда на деньги не променяю. Мне понадобится ваша помощь, чтобы разрешить это дело…ассассин взял письмо и засунул его в мешок.
”Я слишком сильно изменился и деньги мне уже не помогут”
-Я так понял, платье ты хотел отдать Гео? …Убийца взял его со стула… Пойду спрошу, что она хотела. Ммм…Ксиро посмотрел на Фая с какой-то грустью в глазах, в этот момент могло показаться, что ассассина нет в комнате, да и вообще его никогда не было, а Фай просто стоит один и смотрит на стол с неубранной посудой…да нет, ничего…отмахнулся он, не обращай внимания.
Ассассин вышел на улицу.
----> Двор старого дома

0

161

Фай посмотрел на Ксиро и улыбнулся. Эльф был уверен, что ассасин поступит именно так. Он был уверен что Ксиро останется верен дружбе. Хотя могло показаться, что он верен своей службе, своему ремеслу. -Ксиро, я очень рад что ты решил поступить именно так...проводив парня взглядом, Фай сел за сто и задумался.

0

162

Двор старого дома---->
Ассассин зашел в дом, ему хотелось, чтобы все скорее встало на свои места. “Меня хотят стравить с друзьями, а я тут сижу и прохлаждаюсь. Ну и зачем это кому-то понадобилось?”
Убийца порылся в своем мешке, достал оттуда траву, которой он окуривал комнату и положил сверток на стол. Затем он поставил на огонь котелок с водой, а сам сел за стол перед Фаем. Тут в дом вошла Гео, глаза Ксиро на мгновение сузились, будто он вдруг неожиданно столкнулся со старым врагом. Так можно было сказать, не зная, что твориться у него в душе. “Очень красиво. Ого, никогда так не волновался… ”
Убийца отвел взгляд и старался не смотреть на девушку ”Странно, вроде бы видел ее только что и без этого платья. Это слабость ассассин, слабость…Задуши ее, пока она не взяла вверх”
Ксиро встал и пошел к камину следить за водой.

0

163

Девушка вошла в дом и неловко улыбнулась.
Чувствовала она себя очень и очень необычно.
Но всё же подавать вид, что она дико нервничает, Гео не подала.
Пройдя к столу, девушка обратилась к Фаю.
-Может чем помочь, приготовить поесть или ещё что-то?

0

164

Фай улыбнулся увидев девушку. Было конечно очень непривычно, но зато красиво. -Привет, Гео...Рад что ты снова вернулась...-эльф снова улыбнулся и услышав вопрос Георгии даже расчувствовался на время. Он добился того, чего хотел. Девушка полностью простила его. А этому дому хозяйки тем более очень не хватало и уже давно. -Если тебе не трудно, мы бы с Ксиро, я думаю он согласиться со мной, поели бы чего-нибудь домашнего... Но не сейчас...допустим на ужин...-парень дал понять, что Гео тут останется надолго. Не как гостья, а как жительница и хозяйка этого дома.

0

165

-Угу…буркнул син. ”Домашнего. Это просто замечательно, а можно ли этим занятся потом”
-Фай расскажи ей про письмо, если ты не забыл... Ксиро вернулся в комнату с котелком кипящей воды… я конечно не принуждаю, но… а неважно, боюсь сегодня я не смогу поужинать с вами, да и пообедать тоже… Ассассин насыпал в кружку приготовленной травы и залил кипятком, по комнате сразу разлился приятный, успокаивающий аромат.
Убийца отхлебнул немного, улыбнулся и посмотрел на Фая.
-Успокаивает. Попробуй если хочешь…он кивнул на мешочек с травой… мне все же интересно где еще есть кузница, хотя нет, пожалуй, где есть кузнец.
Ксиро сделал еще один большой глоток ”Неужели теперь я постоянно буду видеть столько теней. Мало мне моего наследства“ Он видел странные лица, проявляющиеся на стенах, тени бродящие по комнате, от света камина, чувствовал чужое присутствие, глаза, следящие за ним, наполовину живым. ”Как это все странно и с другой стороны привычно, будто я жил так всегда”
-Гео…шепнул он сам себе… разве ты не видишь этого.
Ксиро допил отвар и стал собираться.

0

166

Девушка одобрительно закивала в ответ на слова Фая.
Такая перспектива её устраивала больше всего.
Что-нибудь приготовить она могла даже очень хорошо.
Ну а вот если речь шла о домашнем, то вспомнив как это бывает, она точно что-либо придумает.
-Конечно, я приготовлю...
Конец фразы Гео фактически прошептала, так как Ксиро сообщил что его не будет не за обедом не на ужине.
-Очень жаль...
Только и ответила Гео. Леглиментация была даром редким, но порой помогающим.
Девушка не подала вида, что знает о чём думает Ксиро.
Некромант знала в чём дело...
Но пока это считала совершенно обычным.
и ассасин ощущал это наверняка сильнее.

0

167

Фай замялся, не зная даже как сообщить Георгии о письме. Он не хотел нарушать спокойствие именно в данный момент. Но раз Ксиро сам завёл речь об этом, то эльфу ничего не оставалось делать, как сообщить девушке о содержимом письма. -Понимаешь, Гео...Ксиро нужно...убить нас...чтобы...получить должность пристижнее...Фаю было так мерзко говорить об этом, что стало не по себе после произнесённого.

0

168

Георгия резко обернулась на Ксиро, услышав слова Фая.
-Так вот в чём дело...
Совершенно тихо сказала волшебница поглядев куда-то в сторону.
-И что же ты собираешься делать?
Внезапно резко спросила волшебница глядя Ксиро в глаза.

0

169

Ксиро надел заплечный мешок, в который убрал свои вещи и посмотрел на волшебницу.
-Я просто пойду и разберусь с проблемой. Она в принципе вас не касается, вы только записаны на бумаге. Есть одно но…контракт подделка, и меня просто кто-то хочет подставить. Тут стоит печать, она находится в имперской канцелярии, которая очень хорошо охраняется, и врятли кто-то сможет просто взять ее. Значит кто-то из ее служащих знаком с составителем документа, я найду его и выйду на заказчика. Вы вольны в своих действиях: можете помогать мне, можете не помогать, все равно это из-за меня и, это моя проблема.
Ассассин подошел к двери. “Конечно лучше, чтобы вы остались здесь. Я не хочу приносить вам страдания, я все постараюсь сделать сам. И даже если я исчезну, то вам не будет угрожать опасность. Вы тут не причем”
Убийца улыбнулся, посмотрев в глаза Гео, отсалютовал Фаю и вышел из дома.
-Передайте Суми от меня привет…послышалось за дверью.
----->Проселочная дорога

0

170

Георгия расстроилась, но виду не подала. В комнате повисла тишина. Хлопнула дверь.
Девушка так же молча направилась на кухню, и стала искать всё что ей нужно для приготовления еды.
Только всё было на автоматизме, в мысляю были далеко не кулинарные рецепты.
Из рук выпала банка с мукой и стукнувшись об стол открылась. Белое облако пыли повисло над столом.
Чёрт...
Размахивая руками, некромант пыталась развеять это облако.
определённо надо что-то решать, спокойно ждать ужины мы ведь не можем...

0

171

Фай проводил ксиро взглядом. - До встречи... Эльф пронаблюдал, как волшебница ушла на кухню. Он не стал ей мешать и следом не пошёл. Слушая как она что-то пытается сделать, Фай понял, что и у неё мысли аналогичные. Пройдя к входу в кухню, парень облокотился на косяк и посмотрел на Георгию. -И что мы будем делать?

0

172

Георгия как маленький ребёнок, уперевшись взглядом в стол с рассыпаной мукой, словно прожигала его насквозь.
Появления Фая она как-будто не замечала. И слов его тоже не слышала. В попытке взять нужную вещь, задела рукой глиняный кувшин.
Бац...тот упал и разбился на мелкий осколки...
-да что такое!
Резко наклонившись, волшебница стала собирать осколки и порезалась.
-да чёрт бы это всё побрал...
Резко схватив валяющийся у камина уголь начертила круг преобразования, ладонь на круг, свет, и кувшин собрался по осколкам.
Как-то неуверенно повернувшись к Фаю, Георгия растерянно посмотрела на него.
-Я...алхимик...
Эта фраза звучала как оправдание...так нелепо и неуверенно...

0

173

Фай наблюдал за всеми движениями и действиями Гео. Когда она разбила кувшин, эльф хотел присоединиться к ней и помочь собрать осколки, но вдруг произошло что-то необъяснимое. На первый взгляд. Быть не может...она... И тут девушка сама сказала кто она. -Некромант-алхимик... Эльф посмотрел Георгии в глаза. -А ты поразительная девушка... Улыбка тронула губы парня. В этом даре Гео Фай не видел ничего плохого. Это её выбор, и он значит единственно верный для неё. -Ну так что будем делать, мисс алхимик? Фай засмеялся, но доброжелательно, без иронии и издёвки.

0

174

Гео стало гораздо спокойнее, когда Фай так отреагировал на данную новость.
Ещё мгновенье, и волшебница заулыбалась.
-Я думаю нам надо помочь Ксиро, сделать всё, что в наших силах...
Девушка задумчиво посмотрела в окно, немного помолчав продолжила.
-Но сейчас идти по следу глупо...надо дождаться его возвращения...А потом уже с ним хоть на край света...
Гео осеклась, поняв что сказала что-то не то, точнее то, о чём надо было подумать, но не произносить в слух.

0

175

Удивлённый такой откровенностью, Фай разулыбался. ...надо же...даже между наёмным убийцей и воином-некромантом могут зародиться трепетные чувства... -Ну пусть будет по твоему, так и решим, подождём его возвращения и потом сообщим что мы вообще-то с ним собрались. Парень задорно подмигнул девушке. -Да, кстати, я очень рад, что теперь в этом доме есть хозяйка... Улыбнувшись, эльф вышел из кухни.

0

176

Гео смущённо улыбнулась в ответ на последнюю фразу эльфа.
Она была очень обрадованна данным событием.
У неё появился дом. Хотя это было странно.
По прибытию в Аллинер, у волшебницы сразу наметилось жилище.
Заброщеные холодные стены, по соседству с душами умерших.
Но сейчас об этой дыре даже думать не хотелось.
Насыпав на деревянный протвень муки, волшебница разбила два куриный яйца.
Ещё немного воды...сахар, соль...
Странница совершенно не была сейчас похожа на себя.
Стряпая на кухне, у человека, которого недавно ненавидела...
Но она была благодарна судьбе, что всё сложилось именно так.

0

177

Странник долго бродил по окрестным дорогам. И наконец-то одна из них вывела его к дому. Парень был ранен в плечо. Местные разбойники на выходе из города напали на него, совершенно внезапно. Воин ничего не успел понять. Кое-как добредя до дома, странник постучался в дверь. Надеюсь мне помогут...тут есть свет душ...я чувствую его...

0

178

Фай услышал стук в дверь и обратился к Георгии. -Странно, вроде никто не должен был придти...Может Ксиро решил вернуться, или Су зайти надумала... С этими словами, и улыбкой на лице эльф пошёл открывать дверь.

0

179

Странник сделал шаг в сторону открывшего дверь. Перед глазами всё поплыло, стало темнеть, почувствовалась дикая слабость в теле. Ноги подкосились и воин упал, глухо ударившись об пол.

0

180

Фай кинулся к упавшему незнакомцу. -Георгия, скорее сюда, Гео!!!! этот крик разнёсся по всему дому. Эльф поднял воина и перенёс его на кровать. -Гео, ну где же ты, скорее! Эльф не знал даже как реагировать. В свете этого письма от Ксиро, закрадывались какие-то подозрения. Но с другой стороны, может человеку нужна была необходимая помощь.

0