Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Фай усмехнулся, услышив ответ Ксиро. Но в душе всё-равно что-то проскрипело.
Отрицание любви, и объяснение этого своей принадлежностью к наёмным убийцам...
Но это дело Ксиро...
Когда син решил поспать, эльф был немного удивлён способом выбранным сином.
Но после объяснения данного поведения, Фай всё понял и не стал больше мешать Ксиро.
Пусть спит...

0

122

------------------Дорога
Шатаясь, волшебница брела в сторону дома. Окровавленые губы, струи крови по уголкм рта, запылившаяся одежда... При падении Гео ещё и выбила колено, по-этому путь до дома приносил ей сильную боль. Дойдя до двери, девушка постучалась, в глазах всё начинало темнеть, ещё пару секунд, и кажется, что некромант просто потеряет сознание.

0

123

Эльф услышал стук в дверь.
-Кто бы это мог быть?
Обратился он к Суми, но так как вопрос не требовал ответа, Фай пошёл открывать дверь. Скрипнув, она отворилась и на пороге эльф увидел Георгию.
Она выглядела просто обессилевшей, изо рта струилась кровь и что-то было с ногой. Такого визита Фай ну никак не мог ожидать.
-ээээм...Гео....

0

124

Волшебница сделала шаг вперёд и упала обессилив. В глазах всё потемнело. Георгия ещё пару мгновений видела лицо Фая, этот образ медленно перешёл в воспоминания того рокового дня.
Полыхающий дом...
Крики...
Вокруг стена пламени...
И тьма...

Девушка потеряла сознание.

0

125

Фай подхватил Георгию. Девушка ещё пару мгновений смотрела на него, но каким-то пустым взглядом, словно видела не его, а что-то другое. Но потом девушка закрыла глаза и потеряла сознание.
-О, Мерлин....
Эльф стоял в полной растерянности, держа на руках Георгию. Он просто не знал как на это реаировать.
Девушка, чью семью он убил, чьё детсво разрушил сейчас была у него в доме в самом уязвимом состоянии.

0

126

Ксиро стоял за плечами Фая."Похоже мне сегодня не дадут поспать"
-Фай, клади ее на кровать
Син начал рыться в мешке.
-Черт, где же она.
Ксиро достал из мешка какой то сверток, распечатал, там оказалась какая-то трава, он взял немного и положил на блюдце котороге нашел в шкафу, затем поджег ее.
-Это должно помочь.Успокаевает нервы, помогает восстановить силы.
Затем он взял кусок ткани также лежавший у него в торбе и намочив его холодной водой протер лицо Гео.
-Пусть отдыхает.А у тебя Фай не должно даже возникать мыслей, что бы навредить ей.
Ксиро ухмыльнулся и провел ногтем по шраму.
-Вобще забудь об этом.

0

127

Фай взял девушку на руку и донеся до кровати положил. Отойдя в стророну, эльф стал смотреть за действиями сина.
Сначала она ему отдаёт силы, потом он помагает ей...
-Нет, я совершенно и не думаю не о чём...
Эльф сел на ближайший стул и погрузился в размышления.

0

128

-Отлично, когда она очнется мы поговорим.
Ксиро провел ладонью по щеке Гео.
-Я ей обязан жизнью.
"Я к ним привязываюсь, не знаю а сколько это хорошо но ..."
Син смотрел на лицо волшебницы.Затем он встал и прошелся по комнате из стороны в сторону.
-Не знаю что со мной, ну да не важно.
Убийца взял в руки кинжал некроманта."Не острый.Надо заточить."
Син достал из мешка небольшой точильный камень и начал аккуратно точить даггер.
-Фай ты не знаешь есть ли в деревне хороший кузнц?

0

129

Фай следил за сином. Когда тот задал вопрос, эльф поспешил на него ответить.
-Сказать точно не могу...Но по идее ведь должен быть.
Эльф улыбнулся, разряжая обстановку.
-где то ведь люди изготавливают оружие...Да и что оружие, подковы то им нужны!
Эльф кинул взгляд на Георгию, затем обратился к Ксиро.
-Она скоро очнётся?

0

130

-Я точно не знаю, но мне это помогало, особенно когда я был ранен.
Ксиро продолжал точить кинжал.Он чувствовал что в нем осталась какая-то сила, но не понимал что это.
"Я буду помогать им, я не смогу поднять на них руку, я готов жизнь за них отдать"
-Все будет хорошо Фай, все будет хорошо.
Убийца машинально проводил точильным камнем по лезвию, находясь где-то в своих мыслях.
Трава не была волшебной, но она помогала человеку открыть в себе потенциал, способный залечить очень сильные раны, как телесные так и душевные...
"Чем я стану когда умру..."
Его глаза изменились.Зрачки и радужка стали белыми.

0

131

Фай поднял глаза на сина.
-Ты какой-то странный...
Эльф словно присматривался к Ксиро.
-Что с тобой?

0

132

Холодная пустота. Затем вспышка света, ещё одна...
Пламя, огонь, крики...Горящие балки рушаться прямо над головой.
Ещё одня вспышка. Вопли, дом рушиться. Там все...Отец, мать, братья, сестра.
И этот демон, его дъявольские глаза, его ухмылка.
Дом...всё в огне и никого...просто пустота...

-Нет!
Гео вскрикивает и резко садиться на кровать. Внутри всё сковывает резкая боль.
Испуганными глазами волшебница окидывает комнату взглядом.
Сердце бешено стучиться...
Как она здесь оказалась, Георгия помнит смутно. Дико болит колено...
Часто дыша девушка быстро окидывает взглядом всех вновь...
Это ужасное чувство...неизвестности...

0

133

-Ничего все впорядке.
Син положил кинжал на стол.
-Меня просто позвали домой, не обращай внимания.
Ксиро посмотрел на Гео."Ну вот.Очнулась."
-Очнулась? Как ты, все впорядке?
Глаза убийцы приняли прежний вид.

Отредактировано Xiero (2007-07-21 21:51:19)

0

134

Георгия продолжала дышать так, словно за ней кто-то гнался миль сорок.
На вопрос Ксиро, девушка утвердительно покачала головой, но не произнесла ни слова.
Её взгляд был по прежнему испуганным. Сейчас она себя чувствовала слишком уязвимой и это угнетало.

0

135

Су, успевшая уже заснуть, подскочила в кресле от чьего-то вопля. Где я? Кто я? Что я?.. А...ага... Девушка слегка ошалело вникала в суть происходящего. Она более-менее отдохнула, но каждый резкий звук вызывал головную боль. Гео вернулась. И кричала... А меня заснуть угораздило... Все не слава богу...
-Гео, ты как? Твое колено... помочь? Я кое-что в этом понимаю. Это легко вправить, правда, не безболезненно, но мне кажется, что лучше сразу отмучаться и забыть, м? - Эльфийка вопросительно посмотрела на девушку.

0

136

Волшебница посмотрела на своё колено. Оно было распухшим и посиневшим.
Но сердце всё ещё бешено колотилось. И Гео вновь лишь утвердительно кивнула.
К боли она привыкла и сейчас ей было всё-равно.

0

137

-Я рад, что все обошлось.
Убийца вновь сел за стол и продолжил точить кинжал.
"Ну вот.Какова будет ее реакция?Все ли будет впорядке?"

0

138

Эльфийка, сделав над собой усилие, встала из кресла, и, подойдя к волшебнице, быстро прощупала ее колено. Надо же, я права... всего лишь выбито. Су привычно вправила вывих.
-Ну вот и все... Ты чего? Мы же тебе не враги, не дергайся ты так. Не укусим, это я могу обещать, - наемница улыбнулась и уселась рядом с Гео. - Все хорошо. Может, расскажешь, что с тобой произошло? Откуда ты такая "красивая"?

0

139

Георгия сжала руки, когда эльфийка вправляла ей колено.
По какой-то подсознательной реакции, волшебница попыталась дёрнуться в сторону, но слова Суми её успокоили.
На слова Ксиро Гео вновь лишь кивнула. Но вопрос эльфийки требовал ответа.
-Я решила прогуляться...немного не рассчитала свои силы...
Гео замолчала, но потом вновь произнесла.
-Спасибо вам...

0

140

Ассассин посматривал на Гео, Фая, Су и ждал как повернуться события.Он хотел чтобы Гео простила Фая.И если бы начался конфликт, он был готов разнимать их.Сину было бы проще, если бы они вдвоем напали на него, чем сражались друг с другом, ведь он был обязан им своей жизнью.
-Правда, Гео, почему ты ушла? Ты же была совершенно обессилившая.Если ты думаешь, что мы воспользовались бы этим, то ты ошибаешься.Я и Су- Син посмотрел на эльфийку -никогда бы не навредили тебе... без причины.
Ксиро вдруг почувствовал угрызение совести за эти слова, он менялся."Кажеться я что-то не так сказал, но я привык так думать.Выгода, эгоизм, подозрение раньше я никогда не задумывался над значением этих слов"
-Я имею ввиду мы бы не стали пользоваться твоим состоянием тебе во вред... Ксиро замялся..."кажеться я говорю как мальчишка которому только пятнадцать"
Взгляд сина вновь стал холодным.Он сосредоточился, отсекая все лишние мысли.
-Да и Фай уже не тот, что был раньше.Он хороший человек.И друг.Иначе все бы было кончено для тебя.

0

141

Гео внимательно смотрела а Ксиро
-Я ушла потому что...решила уйти...
...не очень логично получилось...
Гео перевела взгляд с сина на эльфийку.
-Я понимаю, что вы бы не стали нападать во сне...
Это ниже понятия воинская честь...
Когда речь зашла о Фае, волшебница изменилась в лице.
Её взгляд стал ледяным и в глазах заплясали чёрные язычки пламени.
-Он друг...
Процедила Гео сквозь зубы.
-Не в моём случае...

0

142

"Как ей объяснить?Она не хочет понять.Мы не враги ей.Или она думает что мы бы не напали потому, что не в наших правилах бить в спину.Но я же ассассин, она это знает и должна понимать, что понятие честь ничего не значит для меня, следовательно я не пытался ее убить и остановил демона в Фае не потому что хотел драться с ней честно, когда она поправиться..."
-Фай не тот человек, которому ты хочешь отомстить.Тебе нужен демон, а не он. Демон которого Фай может побороть, и самое главное хочет. Если ты убьешь его, то ты отомстишь только для себя, а демон перенесеться из тела Фая в свою родную обитель, чтобы затем вернуться в этот мир снова, и история повториться.Душа Фая может победить зло внутри себя.Но это зависит от тебя.Он верит в тебя."И я тоже"

0

143

Эльф молча сидел, глядя на всё происходящее. На то, как Гео вправляют колено, на то, как Ксиро пытается ей всё объяснить. Но дело то в самом Фае, это его вина, это его ошибка. Собравшись с мыслями, эльф подошёл к Гео, сидящей на кровати, присел возле неё на корточки и начал говорить то, что так давно, наверное хотел сказать.
-Понимаешь, с тех пор как не стало твоей деревни прошло три года. Но я ничего не помню со времён проклятия. Только что-то или кто-то может восстановить часть моей памяти. Ты помогла вспомнить эти сожжёные деревни и города. Я вспомнил тебя...тогда ты была ещё подростком...
Но пойми, это был не я...То есть конечно я, но не та моя сторона которая сейчас перед тобою...А моя дъявольская сторона...Мой демон... Сама понимаешь, я не могу ничего изменить...И никого вернуть, но я прошу тебя...прости меня...если сможешь...
Эльф посмотрел в глаза девушке, казалось что сейчас она смотрит на него тем же взглядом, что и смотрела тогда, среди пламени и рушащихся домов.

0

144

Георгия вслушивалась в каждое слово Ксиро. Но казалось все эти слова уходят в пустоту...
Не доходя не до сердца не до разума...В девушке кипела ярость.
И вдруг, эльф встал и подошол к кровати. Внутри всё сжалось, от обиды, злости, ненависти.
Его слова сначала просто бесили, но потом стали всё острее и острее колоть по чувствам волшебницы.
Гео внезапно встала с кровати, причём сделала это очень резко. В колено вступило, но вскоре всё прошло.
-Пойдём выйдем на улицу...там и поговорим...
Волшебница взяла с собой меч и вышла из дома, ожидая эльфа во дворе.

----------- Двор у старого дома.

Отредактировано Георгия (2007-07-22 20:58:18)

0

145

Эльф с надеждой смотрел в глаза Гео, но к разочарованию не увидел в них понимания.
Её призыв был совершенно ясен. Эльф медленно развернулся, проверил все свои кинжалы и направился у выходу.
У порога Фай обернулся и произнёс.
-Это наше с ней дело...только наше...

------------- Двор у старого дома.

Отредактировано Ashura (2007-07-22 21:00:40)

0

146

Ксиро встал и подошел к камину."Я не буду вам мешать, но мне не хочеться чтобы кто-то из вас умер"
Син поворочал поленья кочергой."Что будет если я умру?"
Син изменился...кинжал исчез в его руке.Су сидела на кровати, а Фай и Гео как раз вышли.
"Что со мной?Такая тишина вокруг..."
Ксиро повернулся.Су обалдевшая смотрела на него, ее рука тянулась к оружию.
"Абсолютная тишина.Я не слышу ничего вокруг."
-Су что со мной?
Все вокруг убийцы стало красным на мгновение, как будто от него отошла волна красного света."Что это?"
Су сидела абсолютно неподвижо.Ее глаза не двигались, как будто парализована...
-Суми?
Еще одна волна света..."Что же это?Кинжал, где он,это из-за него."
Ксиро подлетел к эльфийке."Что?"

Отредактировано Xiero (2007-07-22 21:39:09)

0

147

Эльф вошёл в дом. Его лицо выражало тоску, печаль, но весь Фай словно излучал какой-то свет.
Ничего не говоря, он прошёл в комнату где были Ксиро и Суми. И тут же остановился у порога.
-Что происходит?

0

148

-Я не слышу! Что со мной?
Еще одна волна прошла по комнате.Фая начало сковывать, он застывал.Все что он слышал это шипение исходящее от духа.
Ксиро Смотрел на себя и даже немного сквозь."Кинжал!Где он?" Он смотрел на свою руку,в ней начал появляться кинжал кровавого цвета.Син принимал прежний вид.

0

149

Су, пока что спокойно, пыталась вникнуть в суть происходящего. Ну и как это называется? Опять что-то со мной происходит. Бред какой-то.... может, попытаться...Черт. Ох, ща прольется чья-то кровь и пойдут клочки по закоулочкам... Эльфийка подумала, что еще чуть-чуть, ну самую малость, и она точно что-нибудь расколошматит. Значит, сначала лорд Николас с чтением мыслей, теперь еще какая-то хрень??? Ну уж неееет... Я уж встану, пожалуй... Девушка упрямо пыталась вернуть себе способность двигаться. Чтобы я. Да чтобы по чьей-то воле. Да чтобы подчинилась. Да еще и не двигалась. Да ни за что!!!
- Не дождетесь! - с этим воплем наемница весьма неуклюже, посшибав все вокруг в попытке удержать равновесие, вскочила-таки на ноги, правда, потом приземлилась на пятую точку и решила остаться в сидячем положении, обиженно взирая на Киро.
- И как это называется? А? - Девушка испытующе взирала на сина.

0

150

Эльф просто не понимал что происходит. Он смотрел на сина стеклянными глазами.
-Ксиро, что это?
Казалось собственный голос разносился по дому эхом.
-Суми...что...
Уже в панике Фай стал смотреть на эльфийку.

0