Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Отлично!- Шу с улыбкой быстро удолился на кухню, чуток там пошумел, вервусля обратно с подносом на котором стояли стеклянный графин с соком и две хрустальных фужера. Он налил сок дла Суми и поставил фужер перед ней, за тем налил себе.- Твоя помощ досжна состоять в том, что ты поделишся со мно своими воспоминаниями... Если ты не уверенна, что хочешь сделать это безвозмездно то я обещаю, что буду перед тобой в долгу и сделаю всё о чём ты меня попросишь!

0

32

-Воспоминаниями? Что тебе дадут воспоминания незаконнорожденной дочери уважаемого эльфа, сбежавшей  из дома в нежном возрасте, промышлявшей грабежом и разбоем, впоследствии от этого уставшей и решившей торговать своим умением устранять неугодных и добывать необходимое? Ты меня озадачиваешь, честное слово. И как я тебе их передам, мне что, начать писать бессмертный труд под названием "Мемуары Суми" или есть более консттруктивные предложения? Кстати, спасибо за сок. Или... у нас с тобой могут быть общие воспоминания... - Тут Су прищурилась и стала пристально вглядываться в лицо эльфа.

0

33

Дело в том, что я,то не помню и по этому вся надежда, что ты меня вспомнишь...А вот моя душа явно тебя знает и помнит, но не может сказать - таково проклятие. Душа всё помнит, но не может мне сказаль или написать. Может ты меня где-то видела?- снадеждой вголосе спросил эльф...

0

34

После вдумчивого разглядывания, проведения многочисленных раскопок в памяти, Су вдруг от души расхохоталась.
- Однако... не ожидала встретить тебя еще раз, в таком состоянии и при таких обстоятельствах. Ммм... это по меньшей мере забавно, - наемница весело посмотрела на эльфа. - Твое имя Фай, если тебя это интересует. Но, знаешь... нынешнее идет тебе гораздо больше. Это я абсолютно серьезно. А вообще - я мало тебе могу рассказать, да и непонятно, вобщем, каким образом можно рассказать существу даже небольшой промежуток жизни. Ты все равно не будешь этого помнить. Ты будешь представлять себе это со стороны, а это, поверь мне, уже совсем другое... Конечно, если хочешь, можешь спрашивать. Что помню - то расскажу. Ну что, есть какие-нибудь животрепещущие вопросы? - эльфийка с улыбкой взирала на Шу.

0

35

-от её реакции эльф чить смутился и растроился, но быстро взял себя в руки,- ДА! От када ты меня знаешь? Каким образом мы познакомились и как растались... Что о том кем ябыл ту можешь расказать?...

0

36

- Ну, кем ты был - это было не моего ума дело. Я редко интересуюсь профессией тех, с кем провожу свободное время. Знаю, что так же, как и я, был вне закона. Я просто не общаюсь с мирным населением настолько близко. Ты был не врагом, но и не соратником. Ты был кем-то со стороны. И при этом мы были равными величинами в смысле влиятельности. Только у тебя был, пожалуй, более буйный нрав. Намного более буйный. Тебя не интересовало то, что интересовало меня, и наоборот. Наши сферы интересов не пересекались, было нечего делить. Наверное, именно поэтому я с тобой... контактировала. Ничего экстаординарного в нашей встрече, да  и расставании не было. До меня, конечно, доходили слухи, что ты через какое-то время после того, как мы разбежались в разные стороны, начал активно дебоширить, устраивать масштабные разрушение, но точных цифр не знаю. Как ты понимаешь, натворил ты, видимо (это чисто мое предположение), немало бед, судя по тому, как тебя прокляли. Что касается встречи, то это, пожалуй, был единственный случай, когда мы нашли, что делить. Скорее всего, у нас просто было скверное настроение в тот день и мы друг друга чуть в лапшу не порубили на глазах у изумленного трактирщика... а всего-то ничего... стол один свободный был...вобщем, из-за фигни устроили целое показательное выступление. Потом - слово за слово и познакомились... Можешь уточнять, может, что-нибудь новое и интересное вспомню. Я жду вопросов. - Су улыбнулась и приподняла левую бровь.

0

37

А так значит мы подружились из-зи ссоры или это была не дружба, а что-то меньше, а может больше, - при этих словах эльф чуть прищурился,- и у каго же из нас бол топор? Явно не у меня т.к. я предпочитаю лёгкое оружие... И ещё милая, Суми, я уверен, что что-то очень важное ты пропустила?!,,

0

38

- Я фехтую двуручным мечом и стреляю из арбалета и из лука, если ты об этом. Да, мы начали общаться после ссоры, после того, как разгромили таверну ко всем чертям, и нам  стало банально негде остановиться и так же негде поесть, просто потому что нас угораздило сцепиться в деревушке вроде этой, где та таверна была единственной на достаточно приличное расстояние. Естественно, нам пришлось рвать когти оттуда, точнее, мне пришлось тащить тебя оттуда, так как мне одной были ни к чему разборки с местным населением. Ты же был вполне не против конфликта. Как я тебя оттуда сгоняла - отдельная песня, это невоможно описать словами, это надо было видеть... - Су весело улыбнулась. - Ох и доставил же ты мне хлопот, слов нет. Я думала, что обойдусь меньшей кровью, если подерусь с тобой, чем начну войну с целым поселением. Знаешь, я ошиблась. Я жутко устала после нашей разборки. А ночевать пришлось в чистом поле, хорошо хоть лошади были - попоны пригодились. А пропустила я многое просто потому, что невозмоно в подробностях рассказать жизнь, пусть даже ее часть. На это уйдет слишком много времени. Ты конкретней спрашивай: откуда я знаю, что для тебя важно, а что нет? - эльфийка снова выжидающе посмотрела на Шу.

0

39

-Эльф встал со своего стула и подошёл к Суми. Чуть нагнувшись к ней он пошептал ей на ушко,- Давай я сам всё вспомню. Это бустро и не долго...,- После этих слов он воспользовался секундным замешательством эльфийки и её попыткой, что-то сказать. Он проста прикоснулся к её губам своими губами и сначала получил лёгкий удар током, а после серьёзно поцеловал Суми, держа её за плечи...

0

40

Что и требовалось доказать. Как знала, что произойдет что-то подобное. На что надеялась, спрашивается... А он-то чего от меня ждет, наивный? Пощечин, воплей и отбрыкиваний?
Су не долго думая ответила на поцелуй, раздраженно передернув плечами, после чего отстранилась.
- А за плечи-то меня зачем хватать? Боишься, что убегу? - с этими словами девушка поцеловала Шу еще раз. - Ну что? память возвращается? - Ехидно поинтересовалась наемница.

0

41

Ещё спервого раза..-сказал эльф и проведя по волосам наёмницы,- одного раза достаточно, что бы вспомнить всё, что я хотел, но не достаточно, что бы заставить заглушить проснувшиеся чувства, вранившиеся глубоко в душе. Спасибо, Сими. Ты помогла мне снять вторую из 9ти печатий... Я хочу... Хочу обнять тебя но боюсь, что ты в свою очередь обожгёш меня своим холодным сердцем...-после этих слов эльф поцеловал руку наёмници и сказал,-А про подснежники я подслушал, когда вы с Лордом розговаривали...

0

42

- Ты, верно, меня с кем-то путаешь, потому что ледяного сердца у меня нет в наличии. Да и если б было, обжечься им от объятия... странная логика. Впрочем, ты как всегда в своем репертуаре. Погоди-ка. Подслууууууууууушал? Не стыдно? Нет? - Су абсолютно искренее улыбнулась. - А вообще - всегда пожалуйста, ты же знаешь, я всегда рада помочь. Обращайся. И, да. Убедительная просьба. Ну не хватай ты меня больше за плечи. Ты же знаешь, что я этого не люблю. - девушка вздохнула. - И куда же ты теперь?

0

43

Прости,-в полном серьёзе сказал эльф,- понятия не имнею. Пожалуй останусь в этой стране, пока не смогу узнать почему ты тогда ушла бесслов...-эльф перестал улыбаться и его серьёзно-хмурый вид сложно не заметить.- Может ты скажешь мне прямо сейчас, почему ты ушла? Тогда я исполню любое твоё поручение и только после этго смогу покинуть эту странц...

0

44

- Неужели тебе настолько не терпится уехать отсюда, что ты просишь меня как можно скорее ответить на этот вопрос? Что ж, не буду тебя задерживать. Не было весомой причины, по которой я ушла. Просто ушла. Я не говорила, что не хочу тебя видеть, не просила оставить меня в покое, ведь так? А что до того, что я ничего не объяснила - я не знаю, как объяснить. Я не умею долго находиться в одном месте, вот и все. Это я должна была сказать? И... у меня нет для тебя поручений. В конце концов, ты ничего мне не должен. Можешь со спокойной душой уезжать, - все это Су говорила, глядя парню в глаза. Закончив, она пожала плечами, равернулась и пошла к выходу.

0

45

Ты, действительно хочешь,  что бы я покинул твою жизнь? А ведь я люблю тебя! Я не хочу потерять тебя сразу после того как только нашёл! И я уверен, что память потерял из-за того, что искал тебя,- Стоя на одном месте эльф стучался в сердце своей возлюбленной,- Но если, ты, сейчас уйдёшь, то я не буду тебя остонавлевать...- (Прошу заметить, что данный перс неодыкватен и может совершить не обдуманный поступок) -Всё зависит от твоего решения!..

0

46

- Я ни о чем не прошу и ничего сейчас не хочу. Заметь, ты сам сказал, что единственное, что держит тебя здесь - то, что я не ответила на твой вопрос. Я не гоню тебя и не ухожу на край света, неужели это незаметно? Потеряешь ты меня или нет зависит исключительно от тебя, больше ни от кого. Повторяю, что на данный момент, даже если я уйду - я уйду в определенное место, а именно - в поместье Скелтена, потому как обитаю я нынче там. Поэтому давай ты сейчас как следует подумаешь и решишь, стоит ли делать из моего ухода в этот раз трагедию. Хорошо?

0

47

...,-эльф почувствовал, что он перегибает палку и решил просто промолчать дабы не ухудшить своё положение. Он просто моча смотрел на Суми и дамал о том, что ему удалось вспомнить благодаря эльфийке сломавшей вторую печать (Их всего 9. После разлома очередной печати эльф вспоминает какой-то промежуток своей жизни, какие-то свои возможности и умения). Венегрет творившийся в его голове ещё не улёгся из-за этого он боялся сказать то что не стояло бы. Он просто стоит и смотрит на Суми, ждёт каких-то действий с её стороны...

0

48

Су вздохнула и подошла к Ашуре.
- Посмотри на меня внимательно. Нельзя так реагировать на то, что я ухожу. В конце концов, я уже даже сказала, куда иду. Я не могу торчать здесь все время. Если ты настолько боишься, что я сбегу, можешь пойти со мной, толко давай в этот раз обойдемся без суицидальных наклонностей, я тебя умоляю. У тебя на это нет ни причины, ни повода. Так что решай. Я сейчас в любом случае иду в сторону поместья, а то меня еще там потеряют. То-то весело будет... - После сего вдохновенного монолога эльфийка выжидающе посмотрела на Шу.

0

49

- Вновь улыбнулся,- Пожалуй мне стоит учиться на своих ошибкакх и начать тебе доверят!?.. Ты здесь раньше меня появилась, а следовательно и обжилась лучше. Я поброжу по местности, пополню запас провизии и... Буду жрать когда ты сможешь меня навестить?..

0

50

- Я не знаю, когда еще раз загляну. Это может быть и через 20-30 минут и через 20-30 дней. Вобщем, толком ничего сказать не могу. Ладно, пойду я. - Су снова развернулась и пошла в сторону поместья.
--------------->Проселочная дорога

Отредактировано Su (2007-07-04 16:22:29)

0

51

/ она специаль но не отриагировала на мои слова о том что я её люблю?/ - Постояв ещё Шу сел на стул на котором сидела наёмница. Посмотрев на бокал из которого она "пила" (скорей довилась) вино, провёл по нему пальцем...

0

52

Я всегда делал нето чего она от меня ожидала!...- с этими словами эльф встал из-за стола и проследавал за наёмницей..................................................
--------------------) Просёлочная дорога

0

53

-------------------) Просёлочная дорога
-Войдя первым и поставив на ноги Су, Фай придержал дверь давая войти ещё одному гостю,- Проходите и чувствуйте себя как дома! Не обращайте внимания на то, что некоторые предметы накрыты тканью. Я здесь не так давно, что бы как следует обжиться...

0

54

Проселочная дорога-------------->
Когда Су наконец оказалась на ногах, она подошла к эльфу и прошептала ему на ухо:
- Фай, бриллиант ты мой яхонтовый, будь так добр, не таскай меня больше на руках, хорошо? Я вполне в состоянии сама ходить... - отошла в сторону. - Ладно, гражадане, вы тут развлекайтесь, а я пойду переоденусь и отдохну немого. У меня сегодня был насыщенный день. - наемница улыбнулась и пошла в 1 из спален, прихватив по пути свою сумку с запасной одеждой и прочей полезной (и не очень) фигней.

0

55

Проселочная дорога------>
Ксиро остановился перед порогом, стряхнул с головы градины и вошел.
-Спасибо за гостеприимство...сказал син,оглядывая помещение ...довольно мило.
-Мне сегодня действительно очень не хочеться идти домой, особенно в таком виде.Так что если позволите я останусь у вас хотя бы на пару часиков.
Убийца прошел глубже в комнату, к столу и поставил на него бутылку.Затем он развернулся к хозяину
-Позвольте поинтересоваться, каков ваш род занятий?
Он снова коснулся шрама и немного наклонил голову на бок ожидая ответа.

Отредактировано Xiero (2007-07-06 13:25:24)

0

56

-Фай, смотревший до этого в спину уходящей Су, перевёл взгляд на Ксиро, закрыв дверь снял мокрый плащ и бросил его на вешалку,- Я? Де так... Ну поралельно, того, что преследую Суми ещё временами зарабатываю тем, что лечу различных существ,- обратив внимание на лицо человека,- могу ли я узнать от куда у вас этот шрам?- в это время он достал из-под стола саке и налил в сой бокал, стоявший на столе (там ещё оставалось вино)...

0

57

Ксиро улыбнулся, посмотрев на бутылку саке,
- Шрам я получил в детстве.Получил мечом от стражника.Просто у меня раньше были некоторые трудности с пропитанием... ''да и сейчас они появятся''...и мне приходилось воровать еду.
Шрам действительно был старый, полученный либо от кинжала либо от меча, но имел небольшой фиолетовый окрас, капиляры вокруг шрама тоже были такого цвета.Оружие было явно ядовитым, но син выжил.И сейчас стоит и смотрит улыбаясь на хозяина.

0

58

-Фай решил не донимать гостя вопросами очень личного характера, пока что не донимать, достал ещё один бокал ипододвинул его к гостю, кбокалу присоеденилась и бутылка саке ( 2х литровая к стати сказать), - Может выпьете вместе со мнеой? за,что вы предложите выпить?

0

59

"интересный эльф" Ксиро взял бокал и провел над ним рукой, затем посмотрел на Фая.
-Давайте выпьем за знакомство. Он чекнулся с бокалом эльфа и опрокинул содержимое в себя.
-хм...вкусно.Это саке? Откуда вы его достали да еще и в таком количестве. Я не видел чтоб его где то здесь продавали.Конечно во дворце есть все, но не говорите что вы берете его там.

0

60

- осушив свой бокал одновременно с Ксиром,- Я же путешественик! Из каждого города, деревни, что-то де прихватываю, не память!- наполнив бокалы по новой, - Если саке закончится, то у меня есть ещё не плохой запас достойных напитков и если что-то хочешь, то скажи. Может у меня это есть? - временями Фай поглядывал в спальню, в которой находилась Суми,- я предлогаю ,- с этого момента эльфа стало развозить (напоминаю, что он ещё и вина выпить успел, а ему не много надо, что бы спьянеть, но для того, чтоб напитьсяв дрызг... он может выпить весь свой запас и пойти дрыхнуть), - выпить за то что бы нас не мучало одиночество во время наш6его долгого путешествия именуемого "жизнь"...- с этими словами он поднял бокал...

0