Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Старый домик на окраине. Одноитажный, обшарпанный и по внешнему виду большого доверия не внушает... Как меня ждёт (улыбнулся)
Здесь можно переконтоваться... поко (на его лице промелькнуло выражение счастья)

Отредактировано Ashura (2007-07-04 03:44:24)

0

2

Дом достаточно большой для одного маленького эльфа,-расуждения вслух,- пожалуй стоит как следует общить этот димик:),- сэтими словами Ашара отправился на поиски чего-то нового. точнее вошёл в дом.В доме есть: зал, две спальни, кухня, ванная, туалет, чердак, подвал и чулан.

0

3

Бродя по дому и предпринимая скромные попытки прибраться, Ашура зашёл в подвал. Там оказался склад старого, покрытого пылью оружия: лук и стрелы, одноручная серебрянная клеймора, метательные кинжалы и что-то типа боевого "шеста" длинной 2 метра.
-Уау! Этим стоит воспользоваться...- сразу загробастал кинжалы и клеймору вместе с ножнами.

0

4

Уф!...,-после того как отчистил кухню,-ну и пылищи же, грязищи...Де и не мужское это дело- убираться по дому! В прочем у меня и выбора-то нет...( немного растроился)

Отредактировано Ashura (2007-07-04 03:45:26)

0

5

-Накрывая на стол (дубовый стол с 6-тью стульями из того же дерева. Без скатерти.)- Ну хоть бы в гости кто пришёл бы, так для понта... Познокомиться по ближе... -после этих слов его чуть отдернуло. Он вышел из дома и ушёл в сторону города точнее оранжерее. через пару часов вернулся, уброл со стола всё, что раньше положил и накпыл на стол заново.

Отредактировано Ashura (2007-07-04 03:48:34)

0

6

Поместье------------------>
Су, совершенно бездумно шатающаяся по округе, неожиданно для себя самой оказалась в небольшой деревушке. По заброшенным и не очень домам пройтись, что ли... О.. вот этот вроде уже ветхий. "Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога!..." (с). Девушка подошла к двери и, заранее уверенная в том, что дом необитаем, на всякий случай постучалась.
- Эй... есть кто живой. Хм. Ну вот и зачем спрашиваю?... - с такими мыслями эльфийка толкнула дверь

0

7

-Перед собой она увидела эльфа с букетом подснежников(в букете присутствуют листья папоратника и поддорожник), протягивающего его ей.,- Здравствуй! Я ждал тебя...- сказал он с нежной улыбкой. Он сделал шаг вперёд и жал того, что бы эльфийка взяла букет.

Отредактировано Ashura (2007-07-04 00:41:54)

0

8

- Здравствуй... Ждал..? А... - Тут до Су "дошло", что совершенно незнакомый на первый взгляд юноша протягивает ей букет из...Кто бы мог подумать? - Подснежников? - это слово невольно вырвалось у Су и было произнесено вслух. Наемница на автомате взяла букет. - Слушай... зачем? И... почему именно подснежники, а? - поинтересовалась эльфийка с улыбкой.

0

9

-Отойдя от прохода, давая эльфийке проход и ещё искренне улыбаясь. Всем своим видом Ашу давал понять, что ждёт, что бы она вошла-Сам не знаю... - улыбаясь,- Я на подсознание это понял.-
После этих слов Ашу протянул свою руку к эльфийке подтянул её руку к своей, и сам он чуть наклонился, но всё же смотрел её в глаза, чуть коснулся её руки своими губами. После чего выпрямился и сделал шаг назад, давая гостье войти в своё скромное желище (относительно скромное)

Отредактировано Ashura (2007-07-04 04:03:26)

0

10

- Я... прохожу, прохожу. - Кивнула Су, поняв наконец конечную цель всех маневров парня. Я не верю тебе...эльф. И опасаюсь. Но не скажу этого. Э... что он делает? Эльфийка, отвыкшая от светских раутов, "в ауте" посмотрела на эльфа. Девушка прошла в дом, и окинула взглядом комнату, в которой оказалась. - Ты здесь живешь? И, да, как тебя зовут? Кто ты? И... - тут наемница усмехнулась. - Чего ты от меня хочешь? Вот ответ на этот вопрос мне, пожалуй, наиболее интересен.

0

11

-В комнате в которой является столовой. Стол накрыт на 2 персоны. Мясных и рыбных блюд нет, но есть: дикие ягоды, трюфили, пирог с щавелем, шоколад и хорошее красное вино.- Я не уверен, что могу ответить на все твои вопросы, но не потому, что не хочу, а потому, что сам не знаю на них ответы. Ты, можешь звать мня Ашура или Шу.- При этих сло вах, обходительный эльф, отодвинул один из двух стульев, специально для гостьи.- Могу ли я узнать твоё име или скажи как мне тебя называть?

0

12

- Имя? Меня зовут Суми... Правда, редко кто называет меня полным именем. Обычно сокращают до "Су". - ответила наемница, сев на предложенное место. - Может, ты все-таки расскажешь о себе еще что-нибудь, кроме имени? Например, почему ты вышел встречать с букетом подснежников именно меня... На свете живут миллиарды особ женского пола... И, поверь, я не самый добрый и отзывчивый экземпляр. И все-таки не хочу сейчас уходить... мне интересно... хм. Интерес к... себе подобному? Пожалуй, я уже забыла, каково это. 
-У тебя время обеда? -поинтересовалась эльфийка, посмотрев на накрытый стол.
Нет, ну я еще не совсем из ума выжила. Неужели он надеется, что я буду есть дома у незнакомца, с которым познакомилась при настолько странных обстоятельствах?. - Су откинулась на спинку стула, скрестила руки  на груди и стала ждать ответа Шу.

Отредактировано Su (2007-07-04 02:35:14)

0

13

Ты так мило выглядишь когда тебя мучают сомнения и тебе хочется, что-то узнать.- Шу сел на против, открыл вино, разлил его по бокалам.- Всё, что я о себе знаю: Я эльф потерявший свою память год назад. Подсознательно я или точнее ностоящий я, который сидит в глубине моего сознания, ищи зацепки дабы вернуть свою память и своё прошлое...-эльф запнулся,- а, что ещё, Вы спрашивали я не совсем хорошо запимнил?..

0

14

Я? Мило выгляжу? Меня мучают сомнения? Я много слышала о себе, приятного и не очень, это что-то новенькое, ей-богу. Ощущение, что кто-то решил сыграть со мной шутку...
- А. Отлично. Кто ты, я более-менее (на сколько это в данной ситуции возможно) поняла. Зато я не понимаю, при чем тут я, подснежники, стол, накрытый на двоих... Я всего-нсчего хотела пошариться в старом и необитаемом на вид доме. А теперь я сижу здесь, передо мной бокал хорошего вина, которое я, кстати, не употребляю, еда, и, в довершение всего, эльф, потерявший память, но зато безумно галантный... Я ничего не упустила? - Су внимательно посмотрела на Ашуру. - Так вот, самый главный вопрос: каким образом я оказалась в этих декорациях? - Девушка была в недоумении, но предпочитала скрывать это (и весьма успешно) под маской недовольства, поэтому внимательно смотрела в глаза эльфу.

0

15

-Смотря в глаза,- Твои зелёные глаза скрывают правду, твои уста скрывают истену...-На этом Шу осёкся,- Если ты не пьёщь вино, то я могу предложить саке или грибной мнапс?- похоже эльф с бзиком... Он как-то странновато не отвечал на вопросы Суми.

0

16

Отлииииииично... Я вообще вправе получить ответы на свои вопросы? Дьявол, что здесь творится? Я первый раз в жизни ни-че-го не понимаю...
- Если ты такой настойчивый, то предложи мне сок. Неважно какой. - вдруг Су решила, что ей остается только "расслабиться и получать удовольствие", поэтому просто улыбнулась, устроилась на стуле поудобнее. - Так может ты все же  расскажешь мне, в чем связь между твоей потерей памяти и мной? А то мы уже минут 20-30 переливаем из пустого в порожнее. Если бы я лучше понимала ситуацию, я бы попыталась что-нибудь придумать или узнать. А пока... я в недоумении и, честно говоря, заинтригована. - беспомощно улыбнувшись девушка развела руками.

0

17

-в этот самый момент Ашура довольно споклйно вытенулся вперёд и очень приблизился к Суми. Лицом к лицу. На растояние какихто 7см...-Ты уверенна, что хочешь узнать больше?- Добродушным голосом с улыбкой на лице произнёс эльф. он даже не заметил, как его бросило в жар от одного лишь взгляда несравненной Суми...

0

18

Эльфийка удивленно моргнула и осторожно отодвинулась. Ооой... Если бы такие манипуляции проводил Николас, я даже не рыпнулась бы, потому что его действия вполне логичны и предсказумы...но...ооой...
- Я-то уверена. Потому как мне это ИНТЕРЕСНО, что редкость, собственно говоря. Но, знаешь, твое поведение и твои действия расходятся и что-то из них явно врет. Так что объясняй. - Су продолжала играть с Шу в "гляделки".
Нарвалась-не нарвалась, влипла - не влипла.... хотя, какая, нафиг, разница?

0

19

-Шу снова осёкся и сел на место, опустил глаза на бокал, взял его в руки и сделал не болишой глоток,- Прости за неодыкватность.- снова поднял глаза,- Я шизофреник с раздвоением личности, но это не как не диагноз... В прошлой сртане , во время моего путешествия, один маг-алхимик сказал мне, что я- разум и я- душа разделины, но находимся в одном теле. Он же сказал мне, что два меня хотят воссоединиться и, что моя душа подсказывае разуму, что я должен делать... Что ещё я могу уточнить? Крроме того что Вы вероятно являетесь одной из тех кто может помочь найти истиную мою сусь...- он так печально посмотрел в глаза девушке, что это должно было тронуть её...

0

20

- Все в этом мире неадекватны. Просто кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей, - рассудительно заметила Су, успокоившись окончательно.  - И если душа подсказывает разуму, то, именно в этом случае, душу надо слушать, а разум отодвинуть на второй план. А ты делаешь наоборот. Ты начинаешь неосознанно что-то делать, а потом осознаешь это и тормозишь себя. Будешь продолжать в том же духе - еще долго промаешься со своим "раздвоением". Надо уметь прислушиваться к себе. Это основа душевного равновесия. Извини за нотации, это просто мой взгляд на жизнь. - Су взяла бокал, сделала глоток и рефлекторно поморщилась, - И не смотри на меня, ради  бога, таким жалобным взгядом. Я и так решила, что буду тебе помогать, а на жалость мне давить бесполезно. Вот так-то. И знаешь, ты не договорил. Я хочу узнать больше.- с этими словами наемница поставила бокал обратно на стол и испытующе посмотрела на Шу.

0

21

-Шу сделал личеко попроще,-Так значит Вы думаете, что мне стоит дать душе возможность управлять телом? И если вы не против, то я буду обращаться к вам на ты?...- Шу снова сделал миленькую улыбку и сгорал от нетерпения услышвть ответ..

0

22

-Да пожалуйста, - фыркнула Су, - я давно уже "тыкаю". А что касается всех этих глубоко философских рассуждений - я считаю, что просто надо относиться ко всему проще. Тогда все быстрее устаканится. И не изображай невинность - уже по блеску глаз вижу, что сейчас что-то будет... И, естественно, опять что-то со мной случится... без этого почему-то не обходится. - Девушка обреченно вздохнула.

0

23

-Шу, стёр улыбку с лица,-а что обычо случалось?- его явно настигла волна воспомунаний, и явно не очень приятных, но он нашёл в себе сил с спрятал всё это за своей добродушной улыбкай. Всем видом стараясь показать, что ждет подробносте и поралель начав есть ягоды, сначала он взял в руку чернику...

0

24

- Да много чего было. И хватит лезть в мои мысли, в конце концов. Ты сначала со своей головой разберись, потом в мою суйся. - эльфийка покачала головой, - И вообще, ты опять себя одергиваешь. Так дело не пойдет. Ты улыбаешься, когда не хочешь, спрашиваешь о том, что тебе неинтересно. И чего ты этим хочешь добиться? Нет, сейчас я тебя не понимаю. Может, объяснишь, что это за "цыганочка с выходом"?

0

25

""цыганочка с выходом"?",- повторил Шу,- Это как? я не очень понял, но да ладно. Рас ты согласилась мне помочь, то наверняка сгласишся...мда-м... подумать легче, чем сказат,-он сделал ещё глоток из бокала. поставил его и продолжил, - Не согласишся ли, ты - Суми, Принять моё приглашение на медленный таняц?

0

26

- Забудь про цыганочку. Образное выражение такое. - девушка ждала, что же он скажет дальше. - Медленный танец?! Жуть...-_-'' Мне-то, конечно, все равно, я могу и согласиться. Предположим, я согласилась. А теперь три вопроса: 1) Зачем? 2) И под какой аккомпанемент ты планируешь танцевать? 3) Ты уверен, что без этого - никак? Нда... допрыгались, ничего не скажешь.
Су уже смирилась с мыслью, что весь сегодняшний день ей предстоит совершать какие-то совершенно безумные поступки, причем по своей воле.

0

27

-Ашуру, по настоящему счастливоу лыбнулся и сказал,-Спасибо тебе! Мне вовсе не хотелось заставлять тебя танцевать со мной, мне важен был ответ. Как на щет того, что бы выпить за нашу встречу? Я предчувствую, что ты будешь моим лучём света в тёмном царстве!- с этими словами эльф встал и поднял бокал с оставшимся вином.

0

28

-А...- челюсть Су медленно поздоровалась с полом, правда, эльфийка быстро взяла себя в руки и зпретила себе отныне удивляться каким-либо действям Шу, ибо занятие это было воистину бессмысленное. - И чем же тебе так угодил мой ответ??? Но вот пить этой... этого... вина я не буду, уж извини - не люблю вино. Я лучше воды в таком случае. Да и луч света из меня... как кролик из крокодила. Так что ты особо не обольщайся на этот счет. Но ты так и не ответил мне на вопрос, который я задаю уже третий раз: чем я могу тебе помочь? Что еще ты можешь мне рассказать? - Суми вздохнула с видом вечного терпения.

0

29

-Ашу не вольно расплулся в улубке,- Если не хочешь вина, то я могу предложить саке, шнапс, апсент и ещё у меня где-то был дынны сок. Если не лучём света, то просто другом если ты не против. А вот как имненно ты можешь мне помочь я ракажу чуть позже... Если конечно ты не будешь сильно настаивать?-Сделав личеко попроще Шу вновь стал пристально вглядываться в зелёные глаза эльфийки...

0

30

- Извини, дорогой, настаивать я буду. Существу моей профессии не пристало доверять свою судьбу кому-то, кроме самого себя, поэтому я хочу знать, на что подписалась. Насчет друга я подумаю, с бухты-барахты я ничего не решаю. Но помогать пока что буду, если, опять же, узнаю, в чем суть помощи. - Вскинулась Су, в свою очередь не отводя взгляда. - А дынный сок я с удовольствием выпью, - неожиданно улыбнулась наемница.

0