Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал. (1-й этаж)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Огромный зал был покрыт паркетом. У стен стоят фуршетные столы из красного дерева, несколько стульев оббитых бархатом. В углах стояли письменные стеклянные столы и большие мягкие кресла.
Канделябры служили пристанищем тысячам свечей, а у одной из стен был камин, украшенный витиеватыми резными узорами. В конце зала была широкая мраморная лестница, поднимающаяся на второй этаж.
А за одним из поворотов - вход на кухню.

0

2

-----------Северная деревня. Колодец.

Как только демон вышел из портала он услышал яростный стук по окнам и подоконникам. Начался ливень.
- Катарина... - тихо позвал демон пожилую женщину. И прошло не меньше двух минут, прежде, чем она показалась в поле зрения. Шустрая старушка-колобок с глубокими морщинами по всему лицу и задорной улыбкой, будто перекатываясь подошла к хозяину особняка и сделала что-то вроде поклона.
- Ах, Катарина, бросьте. Не перед кем честь строить - демон коснулся пальцами её щеки, улыбаясь. - Вы служили моей матери, за что я Вам должен кланяться.
- Вы что-то хотели? - напомнила о себе женщина. У неё был глубокий низкий голос, совершенно не подходящий энергетическому заряду.
- Да, дорогая, я хотел, чтобы Вы поискали остатки детской одежды и обуви - он кивнул на появившихся вслед за ними детей. - Говорят, у матери тут был выводок какой-то. Вдруг что-то да осталось - он улыбнулся. Катарина снова поклонилась и с фразой
- Конечно, господин - удалилась. Демон обвёл рукой помещение и указал на стулья оббитые бархатом.
- Присаживайтесь.

0

3

----------->Северная деревня. Колодец.

Алия, держа за руку непоседу брата, озиралась. Она была откровенно удивлена красотой и стилем зала в который был открыт портал. Появилось легкое чувство дежавю. Она отпустила руку брата и прошлась по залу к огромному окну. Забыв о своем наряде, а точнее о его отсутствии, а вместе с тем забыв и о своем стыде, Алия заглянула в окно. Дождь, сверкнула молния. Алия отпрянула от испуга. Вслед за молнией с небольшой выдержкой грянул раскатистый гром. Страх обвил сердце юной особы своей тонкой плетью-паутинкой. Она со слезами на глазах убежала в темный угол зала, уселась, обхватив колени руками и опустив голову на колени. Редкие всхлипы были слышны из ее угла.
Ее брат Зигфрид будто ничего и не заметил. Ни перепена обстановки, ни странное поведение его сестры ни коим образом не отразились на его спокойствии. От раската грома на лице у него появилась легкая улыбка.
Зиг: - Дядя...ой... тятя, а тятя, а как мняке вас звать?
Зиг переминался с ноги на ногу. Было хорошо видно, что ему нравилось здесь, но он пытался соблюсти какие-то впитанные им неизвестно где меры приличия. Легкий зуд в маленьких ручках напомнил Зигфриду о том, что он никому и ничем не обязан, ведь Хаос един и полноценен, но хаотичность, будучи в каждом из нас, является раздробленностью сознания и плоти...
Алия приподняла заплаканное лицо, тень и отблески молний искажали ее красивенькое детское личико. Отпечатки боли и страдания замечатлились на нем.

0

4

- Катарина - отозвалась стряпуха, удаляясь. Когда она скрылась из виду, Шер выдвинул кресло, стоящее рядом со столиком в углу, придвинул к нему стул. Он подошёл к плачущей Алие и присел на корточки перед ней. Он судорожно вспоминал, как делала его нянька, когда сам Алишер забивался в угол и рыдал. Только рыдал от презрения и ненависти.
Он взял её лицо за подбородок и посмотрел в глаза девочки. Холодный огонь легко колыхался в его фиалковых глазах, немного успокаивая. Он поднял Алию на руки и усадил в кресло. Потом жестом позволил Зигфриду гулять по залу, или сесть рядом с сестрой. Конечно, он бы посоветовал мальчику успокоить свою родственницу, но это их проблемы. Всё-таки дети не маленькие, пусть и выглядят малолетками.
Ожидая прихода Катарины он погладил девочку по волосам, присаживаясь на поручень кресла.

0

5

Алия постаралась унять свои слезы и успокоиться. Посмотрев на демона своими большими зелеными как изумрудными глазами, Алия медленно, захлебываясь слезами начала:
-Стихии беснуются..Я боюсь молний.. Они попадают в деревья, убивают природу.. вода, льющаяся с небес, затапливает норы бедным зверушкам..
Алия еще несколько раз всхлипнула. "Боже, Алия, на кого ты похожа?! Показываешь страх этому незнакомому мужчине, ты же женщина, ты должна быть сильной и не показывать другим своих слабостей. Люди волки друг другу... А он симпатичный. Я раньше не замечала какие у него красивые фиалковые глаза. Широкие плечи. Так похож на отца.. Алия?! О чем ты думаешь? У нас же есть цель. Конкретная поставленная цель. Зачем? А пламя ведь так успокаивает..."
Алия обвила руками шею демона и ее дыхание начало успокаиваться. едвочка положила голову на плечо рыжеволосому демону с фиалковыми глазами. Закрыла глаза. Дыхание успокоилось. Кто знает, о чем она думала когда засыпала? Когда демон донес ее до кресла, Алия уже крепко спала. Лицо ангела - то единственное, что приходит мне в голову, когда я смотрю на нее спещую.
Зигфрид в это время не теряя даром времени деловит подошел к письменному столу. Достал из чернильницы перо. И поставил огромную кляксу на листе пергамента с какими-то заметками. Взяв потухшую свечу, Зиг кинул ее в камин и там сразу же загорелось пламя. Он потянул занавеску с окна к камину. Сорвал штору с карниза, обернулся на демона, тот был занят его сестрой. Увидев, что сестренка заснула, некая жажда защитить свою любимую сестренку проснулась в маленьком Зигфриде. Она поглотила все другие его озорные и шаловливые мысли. Кинув край шторы в огонь, он побежал к демону. Дергая его за штанину и с грозным взглядом, Зиг давал понять, что будет действовать крайне решительно, если это непонятное ему существо не отойдет от той, кто дорога ему как сама его жизнь.
Зиг: - Тятя, отойди, кем бы не был...

+1

6

----------->Северная деревня. Колодец.
На словах
Тятя, отойди, кем бы не был...
Раскрывается портал. Видать таки шалоповатая природа шута влияет даже на пространство, портал открылся наискось над фигурой несущей девочку, с небольшим ускорением "выплюнув", Заразу в воздух.
- Моя, сильно извиняться, пред гАспАдином...
Это всё что успел сказать шут перед тем как собственно и полетел.... Хорошо что хоть в ближайшее кресло(а потом из за него), потом послишался жалобный звон чего-то в котомке....

Отредактировано ZAmKnutui (2007-06-18 02:06:52)

0

7

Молодец, девочка - подумал демон.
- Я дядя. И зовут меня Шер - спокойно проговорил крылатый, смотря на мальчика.
В их поединок взглядами вторглась Катарина, которая вернулась с аккуратно сложенными и перекинутыми через руку вещами. Она положила их на стол и неуклюже поклонилась.
- Спасибо, Катрин - сократил её имя Шер - Не могла ты прибрать за этими маленькими паразитами. Они тут натворили дел - он кивнул на стол, шторы и камин. Катарина кивнула.
- Конечно, господин - не слишком сильная магичка пользовалась в основном бытовой магией, так что вернуть всё на свои места не составило для неё труда.
Вещи, принесённые Катариной были явно из другого мира. Мать любила неординарность. Одевала детей совершенно не подобающи тому или иному миру. Брюки, которые в одном из миров, где бывал демон, называли унисекс, были из плотной голубо-синей ткани, облегающего покроя, но сильно клешёные к низу от колена. Чёрная рубашка с длинным рукавом, свободного покроя и куртка из такой же ткани, как и брюки.
Для девочки тоже нашлись брюки и куртка (такие же унисенкс, такого же покроя, только гораздо светлее),  чёрная рубашка, правда, с которким рукавом. И сарафан. Тёмный, до колена. Из легкой ткани. С перепонками, поддерживающими грудь. Низкая талия и юбка солнце-клёшь. Сверху по лёгкой тани тянулось что-то вроде мелкой сетки (фатин по-русски), складываясь многочисленными складками. Эта сетка крепилась к бретельками и подолу бюки сарафана. Чуть выше крепления сетка пристёгивалась пуговицами и, при желании, сарафану можно было удлинить рукава (оставались видны только кончики пальцев) и юбку (до пят). Так же Катарина принесла чёрные высокие мужские ботфорты и женски чёрные туфли на не очень высоком каблуке.
Демон отдал первый комплект одежды и ботфорты Зигу. А второй комплект и туфли положил на поручень кресла, решив не будить Алию.

0

8

Не ожидая такого наглого вторжения, Шер даже удивился.
"Старею" туманным облаком пронеслось у него в голове. Шер не сразу узнал знакомого уже ему Шута и  первой мыслью было защитить детей. Хотя бы Спящую Алию и Катарину. Что он, собственно и сделал. Ещё до того, как Шут приземлился в свободное кресло Девушки были завёрнты в два прочных кокона.  Демон выбросил вперёд руку. Из-под пальцев вырвались воздушные змеи, цепями оптелая тело Шута. Разводя руки, ноги, сжимаяя шею.
- Добро пожаловать в Бесконечный Замок - прорычал Шер. Когда-то давно мать называла свою обитель Бесконечным Замком. Это выражение перешло к нему очень давно и плотно вплелось в его лексикон.

0

9

Те пару мгновений которые шут приходил в  себя (в простонародье раздуплялся) "змеи" начали сжимать его горло, придавая мордочке Проходимца синюшный оттенок.  За его спиной произошла красноватая вспишка. Тут же змеи россыпались белесым порошком, а на владелец сего магического опуса получил розрядом негативной енергии. Шут же ухмиляясь,  вежливо поинтересовался
- И с какой радости такой тёплый приём ?

0

10

Демон фыркнул
- С чего такой неожиданный визит? - Шер понимал, что он может сковать Шута ещё раз, но это мало чем поможет, пока он держит два заклинания. Нужно было что-то решать. Катарина незаметно кивнула демону, это означало то, что она готова прикрываться щитом и уходить с поля действия. В крайнем случае - делиться силой. Зиг мог защитить и себя и сестру, так что демон решил, что в этой игре каждый сам за себя. Отпуская Катарину он краем глаза следил за детьми. Старушка прикрылась щитом и с гордым видом ретировалась на кухню. Он опустил Алию на кресло и снял свой кокон, оставляя только каркас заклинания. Доли секунды хватило бы, чтобы его активировать. Он следил за движениями Шута, готовый либо снова его сковать, либо разорвать его тело на кусочки.

0

11

Проходимец потирал  "помятую" шею.
- Ну ить-тыть-раскудрыть (на самом деле фраза была намного менее цензурная). Вроде извинился. А пошел чего  ? ну дык, бельчонка мог бы и вернуть. Ато простой народ пошел, хвать и в портал...
Потом осмотревшись, и по достоинству оценив убранство зала
-Хотя знаешь, могу и у Вас остаться (немного помедлив). Как вы сказалы Ваше имя ?

0

12

Не успела она дойти до храма порядка, как что-то ей подсказало, что страж Воздуха тоже появился из тени. На зов инстинкта она дошла до особняка, поднялась по ступеням крыльца и проникнула в здание слегка звеня мечами. Она оказалась в зале, и недоуменно начала моргать глазом, осматривая попутно присутствующих.
- Кто-нибудь скажет что тут происходит?
Девушка почувствовала сильное наслоение магии и машинально коснулась катан.

0

13

Зиг: -Глупый демон... я не знал, что в твою обитель можно так лезко пробраться. Счет два ноль не в пользу глупого демона.
Заявил Зигфрид детским голосом, слегка кортавя. Дети - цветы жизни, когда растут на чужом окне, и кактусы, когда тебе приходится ими заниматься. Алия поморщилась и перевернулась на другой бок. Она крепко спала, ведь ей приходится отдыхать за двоих. Зигфрид в это время кинулся к вновьприбывшей. Несильно, но с размаху(Когда-нибудь играли в детскую игру "Прижгло"? Зиг - чемпион) клацнул ладошкой ей по тыльной стороне ладони, которая лежала на эфесе.
Зиг: -Тятя, а ента горячая!
Зигфрид отдернул руку и сделал вокруг нее несколько кругов, хватая ее за разные элементы ее одежды, ловко уворачиваясь от ее рук. Под конец Зигфрид вспомнил, что приносили одежду, и что Алия говорила, будто бы голым ходить в присутствии дам неприлично. Покраснел, подскользнулся и куборем покатился к креслу, где безмятежно спала сестра.
-Тысяча чертей и морских каракатиц! - Грубым мужским голосом выругался Зигфрид, потирая ушибленное место и натягивая брюки.

0

14

Девушка недовольно отошла к стене чтобы сзади к ней не возможно было подойти. Она потерла ушибленную руку и вновь окинула комнату взглядом.
- Вижу здесь что-то среднее между детским садом и полем боя. Весело тут жить наверно.
Девушка ухмыльнулась наблюдая как парнишка пытается натянуть на себя рубашку.
- А вы молодой человек без манер воспитывались. Если конечно вас вообще воспитывали.
"Маразм на почве склероза. Я похожа на училку поучающую шкодливого ученика" - девушка

0

15

Шут с улыбкой наблюдал за манипуляциями мальчика, а потом детским голоском выдал
- Мдям, ну и чём я опять не вышел, что меня все игнорируют?
А потом уже совсем другим, хорошо поставленным голосом
-Девушка привыкайте, тут такое почти всегда. Правда иногда бывает по-веселее...
Оффтоп: когда смотришь как в реале бы выглядели описанные действия некоторых игроков  /Оффтоп
Может хоть Ваш визит хоть немного разнообразит данную картину

0

16

ZAmKnutui
- Я в шуты не записывалась чтобы веселить окружающих!
Отрезал страж. Её лицо посерязнело а змеиный зрвчек стал проктически невиден.
- Я просто решила прийти поприветствоват стажа да вижу не рады тут гостям.
Кончики её русых волос стали рыжет напоменая языки пламени. Чтото её раздродало, но что? Вздорный мальчишка или столь гнятущая отмосфера дома?

0

17

После такого ответа Проходимец немного погрустнел. Следующая фраза была сказана сухим тоном лектора.
- Ну вот, пред вами ещё один яркий представитель магического племени. Определяется по таким признакам голос становиться презрительным Не умение себя держать в руках, страшная безрукость и общая избалованность. Нормальный собеседник получается оч редко. Как и все маги склонна к преувеличению собственных сил, и чрезмерному пафосу...
Навсякий пожарный шут сжимал в кармане вырваную ранее страницу...

0

18

Сатсухару с улыбкой посмотрела на Проходимца. Он ей определенно начал нравиться.
- А вы смелы и я это ценю. А что насчет несдержонности я с вами соглашусь Я слишком эиоционально и резка.
Девушка откинула копюшон плаща чтобы удобнее расмотреть стаящего перед ней.
- А что насчет избалованности позвольте не согласиться. Я не из арастократического рода чтобы быть изболованной. Уважения я добивалась своим умом и клинком. А собиседников и впрям хороших мало.

0

19

Маленьки Зигфрид, натянув брюки и накинув рубашку, нахмурившись, обиженно буркнул: "Некогдя было манерам вычурным учиться, когдя кушать нечего было. Вы бы сами этикету (слово удалось выговорить лишь с третьей попытки -эти...этик...эти-кету!) поучились, ато и мняка может тут...- мальчик подбирал слова, очевидно, он очень редко говорил столь длинные тирады. - Мозет тут беспредел творить." С этим покончено, а теперь натянуть ботфорты... - лилось неспешной струйкой в голове маленького Зига. Зигфрид бросил глаз на голую сестру, свернувшуюся клубком на маленьком кресле. Алия. - если бы кто-то читал некоторые мысли Зига, то был бы удивлен их краткостью. Говорят, краткость - сестра таланта. А молодой Зигфрид был братом Алии. Мальчик, стараясь держать осанку, прошефствовал к Шуту:"Многоувозяемий...гхм!.. Многоувожаемый, не могли бы вы помочь мне и моей маленькой сестренке в одном очень деликатном деле, а именно - укрыть ее. Быть может, у вас есть плащ или походное одеяло?...гхм!...глип!". Зигфрид расплылся в детской шаловливой улыбке.

0

20

На лице шута на пару секунд промелькнуло приятное удивление, потом он подмигнул гостье
-Давай проверим качество беседы и собеседников, через пару минут. Мои извинения...
Странно, но в голосе Проходимца, не было привычной издевки или сарказма.
Кивнув мальчику, опустил бег на землю, потом резким движением  извлёк оттуда плащ, который красиво раскрылся в воздухе.
- Упс, привычка.
Закинув котомку назад за плечи отправился к креслу попутно от пихнув демона 5 точкой.  Укрывая девушку, Зараза и сам не знал, зачем он в спрятанную под плащом руку девушки вложил метательный кинжал. Но ему так было спокойнее. Потом с таким же спокойным видом вернулся к братику и подмигнув протянул вынутый из кармана леденец.
- Держи, не часто видать вас жизнь таким баловала....

0

21

За его спиной открылся портал......
в глове прозвучал до боли знакомый голос, голос старого друга: -Заходи это я! сейчас мне все пригодяться, скоро будет война!

0

22

Зиг: Паааапа! Это ты!
С разбегу Зигфрид протаранил портал, растягивась во все стороны телом и крепко держась за края портала, как за вполне материальную субстанцию. Тем самым закрывая его собственным телом. Из рюкзака Шута начали десантироваться маленькие големы, которые стали перетаскивать мебель, для барикадирования портала.

0

23

Почувствовал за спиной движение воздуха, Проходимец обернулся, что б там увидеть ещё одно смутно знакомое лицо. Когда их взгляды встретились, в голове промельнуло "бухали, а значит друг" и как продолжение мысли
-Заходи это я! сейчас мне все пригодяться, скоро будет война!.
Шут обернулся и одновременно обращаясь ко всем сразу, поклонился
- Прошу меня простить, скоро вернусь. 
Спустя секунду добавил
- Если что не поминайте злым тихим словом.
Протиснулся збоку от мальчика исчез в портале
----------------->Гильдия магов/ Кабинет Главы гильдии

0

24

Зигфрид изо всех сил держал портал расширенным и смотрел на все происходящее с другой стороны. Уперевшись ногами и руками в края портала, он напрягал все свои усилия и зрительные, и слуховые способности. Големы в это время подтащили огромный комод и загородили им заднюю стенку портала. Ножки стульев стали грозным оружиев в маленьких ручках големов, которые почетным караулом выстроились полукругом перед порталом. А Зигфрид смотрел на мага с другой стороны портала.

0

25

----->Озеро чёрного тумана. Земли чёрного тумана. (дом Айрин)
Девушка пришла к большому древнему особняку, она была очарована его красотой, но зайти внутрь не решилась. Айрин так и стояла возле входа и смотрела на дом.
Какой же большой дом, не то, что у меня... Интересно, тут кто-нибудь живёт... Неудобно будет, если я войду туда и окажется, что там ещё кто-то "обитает". Хм... Какая же я медлительная, всё время думаю, прежде, чем сделать... Хм, хотя, это вполне нормально. ЧСтож, пока постою тут, посмотрим, может в окнах что-нибудь будет видно.
Айрин начала смотреть в окна, но пока силуэтов не видела, она хотела зайти в этот огромный дом, но что-то её держало и не хотело туда пускать.

0

26

Ещё немного постояв, девушка решила уйти. Айрин снова пошла в своё родное "болото"
Чтож, тут мне искать нечего, пойду домой, перекушу...
Айрин развернулась и ушла, по тропинке, она пришла к своему дому, путь был не близким, поэтому девушка немного устала.
---->Озеро чёрного тумана. Земли чёрного тумана. (дом Айрин)

0

27

----------------->» Гильдия магов » Кабинет Главы гильдии...
Тут не в вдалеке от баррикады появилось облачко сизого тумана, которое с громким хлопком рассыпалось маленьким разноцветным фейерверком (немного пропали, несомненно, дорогой ковёр). Там же оказался слегка ошарашенный Проходимец
- Вот, это прокатились...  Ну, вот собственно и вернулся... даже на похороны сбрасываться не пришлось, так что народ любите меня и уважайте, за экономию ваших же денег.

0

28

Зигфрид перестал сдерживать свертываемый портал, он видел и слышал достаточно, тем более, что Шут уже вернуся, а за сварливым и немного невоспитанным архимагом следить совершенно не было надобности.
Големы взабрались по штанине Проходимца к нему в котомку и сидели тихо, даже не трогали баночку с консервированными мужскими половыми яичками, которые забрал Шут у архимага, наверное, эти яички принадлежали какому-нибудь великому магу... Но на самом деле, это был обыкновенный талисман шамана гнолов Вуль'Треззула, прославившегося тем, что он создал именно этот артефакт, который был по существу велик из-за самого ингридиента. Мужчин он вводил в ужас, а девушки-феминистки испытывали балгоговение наровне с почитанием. Долгое время этот суровый шаман повелевал многими племенами, но после его гибели от руки Гхолла, поднятого из тела именно того существа, у которого в незапямятные времена шаман отобрал эти самые половые яички, к артефакту начали сходиться толпы девушек. Они орагнизовывались в племена. Воевали... Их прозвали Амазонками. А название атефакта, данного ему тем шаманом, равно как и точное определение того из чьих яичек он был сделан, давно кануло в лету. Ныне же данный артефакт наделен почти безграничным магическим потенциалом... но так же бесполезен, как и палка о двух конца. Палка ведь раз в тысячу лет стреляет!
Алия проснулась, протерла кулачками заспанные глаза, огляделась и поняла, что все это не сон, а чистейшей воды явь. В руке она сжимала метательный нож. Стараясь, чтобы нож никто не заметил, она быстро спрятала руку под плащ. Смущенно краснея, она прикрылась, даржа руку с ножом завернутой в плащ, стараясь не обозначивать его присутствие. Одной рукой подтянула к себе сначала сарафан, потом брюки в стиле унисекс. Поправив перепонки, поддерживающие грудь и слегка закусив губу, оспатривая всех присутствующих, накинула на плечи бесформенный плащ, застегнула брошку с изображением головы единорога и завернулась в плащ. Насупившись осталась сидеть в кресле.
Алия: - Я знаю, что у тебя в рюкзаке есть то, что пригодится мне. Мы с Зигом близнецы, я вижу и чувствую то же, что и он. Нам осталось найти подходящее место для ритуала. Ты поможешь?
Алия с надеждой посмотрела в глаза сначала демона, но не увидив в его глазах искорки сочувственности, разочаровавшись, перевела взгляд на шута.
Зигфрид с досады, что его не пригласили в дом к архимагу, а ведь хоть как-то он был воспитан и не мог войти без приглашения, кинул ножку стула в окно. Оно с дребезгом разбилось. Звон битого стекла привлек мальчика, он будто не слышал никогда подобного звука, либо слышал его, но в другом исполнении. мальчик подошел прислушиваясь, провел пальцем по кромке битого стекла. Порезался. Инстинктивно слизнул проступившую кровь. Сверкнул глазами и посмотрел за окно.
Зиг: - Там следы. Шли легкой поступью. Ельфика. Она следила! Она знает!

0

29

Так-как народа всё прибывало и прибывало. Шуту стало становиться всё не уютнее, а тут ещё и мальчик явно заметил какую то  шпиЁнку.
Не спеша, подошел к стоящей в уголке тумбочке с обувью, выбрал оттуда странно вида кеды с ещё больше странной надпись аБибас. Сорвал этикетку с надписью: сапоги скороходы. Минздрав предупреждает разгон больше 100 шагов в секунду (мне и 50 км/час вполне хватит) чреват черепно-мозговыми травмами.
Сразу их одевает, пытаясь прилепить тут же ободравшуюся белую полоску (оффтоп: все можно поманчить, а мну чем хуже ]:) )
Потом что-то тихо втолковывает големам. Ругаясь какой-то тарабарщиной, и показывая руками замысловатые фигуры.. Далее становиться звёздочкой, и эму со спины подходят големы, залазят, попутно превращаясь в два сидения на плечах и  каркас позвоночника, с зацепками для халявы.
Шут помог детям забраться на плечи, сказав, что мальчик будет указывать путь, а девочка будем вместо сирены. (договорено с игроком
)
- Ладно, вас тут и так много так что скучно никому не будет, если что потом расскажите в подробностях))). Чтоб тот, с кем вы утром проснётесь в одной постели, таки оказалась девушкой. Удачи.
И поднимаю кучу мультяшной пыли помчался по следам эльфийки...
---->Озеро чёрного тумана. Земли чёрного тумана. (дом Айрин)

0

30

Образ: Преподобный отец Клауд(третий из династии Бальмонтов)
Внешность: высокий, жилистый мужчина. без перчаток, в панцере. Отличительные особенности инквизитора: Сапоги с железными носами и набойками(и кто их в отличительные то записал?), плащ с крестом. Правая часть лица сильно обожжена. Волосы на правой стороне головы не растут вообще. Слева длинные патлы. Левая брось расечена.
Действие: сотни инквизиторов и тысячи только что завербованных окружают кольцом поместье. Симполы веры и освященная вода в котлах. Катапульты с сосудами, в которых был залит гречески огонь. Всеочищающий огонь.
Клауд: - "Поместье тридцати трех демонов" должно быть предано святому огню! Видите? Они спасаются бегством?! Глупцы, никто не уйдет из оцепления святой инквизиции!
Повидимому, правая рука преподобного отца Клауда: - Как бы это ни было... но они уже прорвали оцепление и на огромной скорости умчались на север.
Клауд: - Да к Дьяволу их всех, прости Господи. Черт их разберет кто ушел, а кто остался. Я чувствую, что демоны еще внутри. Готовиться к штурму!
Действие: Боевые машины начали метать свои снаряды. Настоящий хаос воцарился вокруг поместья. Горело все. Множество инквизиторов неслись в обнаженными мечами, уничтожая любое сопротивление. Поливая все святой водой и выкричивая богохульства на равне с молитвами. Инквизиторы ворвались в заклинательный покой, в котором и находился Демон Шер. Он спустился туда, как только через окно выскочил Шут с детьми. Шер почувствовал присутствие агрессивно настроенной против него силы. Многие инквизиторы уронили свое оружие. На пол летели дубинки, палаши и флаконы святой воды.
Клауд: - Д-демон... Ун-ун... уничтожить!
Действие: С невнятными криками, пробиваясь межды своими собратьями по вере, Клауд несся подальше от демона и от этого поместья. Но приказ был отдан, фанатическая вера толкнула людей на необдуманный поступок. Шер только сверкнул глазами. Сотни простых крестьян, недавно пахавших и засевающих поля, складывались пополам. Стены заклинательного покоя были забрызганы кровью. Святая вода перемешалась с кровью фанатиков. В этот день выжили трое. Два инквизитора высшего ранга и Иванаки. Последнего вы можете увидеть бегающим ночью по окрестностям полуразрушенного поместья. К слову скажу, нетронутой осталась обширная библиотека Демона. И долгое время на нее совершели свои нападки разного рода авантюристы, но до сих пор ни один из них не хвастался тем, что там увидел. Поместье окрестили проклятым самим Дьяволом. Ходили слухи, что сам Люцифер пришел на землю в ту ночь, чтобы проклясть это место, место гибели своего сына. Но не так страшен черт как его малюют. Инквизитор второго ранга Игнациус ушел монастырь святой Екатерины. Утром третьего дня его нашли повешенным в собственной келье, в которой не было даже окон. Единственным выбежавшим из оцепления оказался преподобный отец Клауд. Но его никто не видел после резни в поместье.
Существует фолиант, в котором записаны откровения преподобного отца Клауда. Лишь он может приоткрыть тайну тех событий. Сам же Демон Шер был запрятан в астральную тюрьму-сферу. Часть заклинательного покоя - кадратный метр пола с меловой линией(частью напольной пентаграммы) и сосуд со святой водой, стоящий на нем. Сфера веры замкнутая на саму себя с идеальной отражающей поверхностью дрейфует между астральными планами, невзрачная, неприметная и хорошо замаскированная самим Спасителем.

ОФФ: Просили законсервировать, я и сдела консерву с этикеткой - Демон Шер=)) Учтены все пожелания самого Шер. первое - все ушли из поместья, второе - его никто не трогает.

0