Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Храм порядка » Комната Андрезианы


Комната Андрезианы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Это просторная темная комната с трёмя большими окнами, занавешенными тяжелыми темно-синими шторами. Около окна – кровать под голубым пологом, убранная покрывалом того же цвета, что и шторы, рядом – письменный стол, на нём – красивый подсвечник, чернильница, перо и несколько листов пергамента. У левой стены стоят два книжных шкафа, полностью заставленных книгами.  В углу комнаты расположен камин  и кресло, но хозяйка комнаты редко разжигает в нём огонь. Гораздо чаще вечером в комнате горят свечи, погружая её в приятный полумрак…

0

2

Старый колодец ===>
Андрезана вошла в свою комнату. Странно, но она вспомнила, как когда-то, очень давно, возващалась в свою комнату и её там ждали... ждал...Она с невольным замиранием сердца и детской надеждой открыла дверь, и... нет, её ждела лишь пустая комната, аккуратно застеленная кровать, письменный стол и книги.
"Глупая. Слабая." - мысленно отругала себя она, понимая, что уже ничего не может изменить. Она ни разу не оглядывалась, но чувствовала, что дух шел следом за ней.
- Вот я и дома, - сказала она не понятно кому и вновь обратилась к духу:
- Я думаю, ты уже понял, где ты находишься, и кто я. Меня зовут Андрезиана, хотя и это не мое настоящее имя, но это для тебя не важно, - она подошла к окну, касаясь рукой темно-синих штор, её тон немного смягчился, - расскажи мне о себе. Расскажи, ведь я ничего о тебе не знаю. Как твое имя? Кем ты был до того, как умер?

0

3

Старый колодец -->

Левент все это время бесшумно следовал за девочкой, пребывая в свойственном ему задумчивом состоянии. Все движения дух делал на автомате, даже не задумываясь о том, что он делает. "Надо же, Храм Порядка... Ни разу тут не был, зато наслышан. Порядки, храмы... Зачем? Можно просто умереть и жить вне порядков и храмов.." - мысли были отрывочны и мало похожи на адекватные. Услышав голос мага, Фрейт встряхнул головой и окинул комнату внимательным взглядом. Не найдя здесь ничего интересного для себя - по крайней мере, если тут и было что-то интересное для него, то он этого не показал, - он взглянул на Андрезиану - "Опять представляться?.. Имя - это же такая суетная мелочь..."
- Фрейт, из рода Аасара, знаменитого своими магами. Мое имя уже стерлось из памяти живых за все время, которое я провел у колодца, так что Левент - вот как я привык, чтобы ко мне обращались, - дух опять церемонно поклонился, как уже делал это около колодца и, распрямившись, начал теребить ленту на шее, задумчиво глядя на Андрезиану. Рассказывать о себе он явно не собирался, - К чему тебе знать обо мне, разве не достаточно того, что я - твой дух?.. - тихо и как-то зловеще спросил Левент, не сводя с мага пристального взгляда.

0

4

- Ты прав, - вздохнула она, - я прошу слишком многого. Обещаю больше не спрашивать этого – захочешь, сам расскажешь.
Андрезиана еще некоторое время просто сидела на кровати, а затем, поняв, что сильно устала и хочет спать, не раздеваясь, легла на покрывало.
Ей снился сон… Сон о далеком детстве… Сон в котором она еще не расставалась с братом, в котором она жила в своем поместье, училась магии и… Да, конечно, сон был прекрасен, но проснулась она в холодном поту, как будто видела настоящий кошмар. Конечно, ведь этот сон пугал её гораздо сильнее остальных чудовищ, являвшихся к ней во снах…
Девушка встала, провела рукой по волосам, рассеянно взяла первую попавшуюся книгу с полки.
Прошло уже около получаса, когда Андрезиана поймала себя на том, что уже в третий раз читает первую строчку книги, после своего путешествия не могла ни о чем думать. Потому что она узнала…Нет, не узнала, это был всего лишь слух, но девушка слишком хорошо знала: нет дыма без огня. Она услышала о том, что клан Skelten… Да, этот клан давно ей не давал покоя, хоть и не предпринимал никаких конкретных действий против стражей,  но Андрезиана слишком хорошо знала, чем это может закончиться – клан стал практически таким же сильным, как и Гильдия магов или орден Серых клинков, хотя…
«Это же всего лишь слухи! Перестань!» - мысленно оборвала себя девушка

0

5

Все то время, пока Андрезиана занималась своими делами, Левент просидел на полу, облакотившись о стену. Порою он любил изображать простого человека, из плоти и крови - уже успел в этом натренироваться у колодца, - это его как-то успокаивало. Вот и сейчас, сидя на полу, дух о чем-то думал с закрытыми глазами. Он мог бы сидеть так целую вечность, хотя, конечно, в конце концов это времяпровождение ему бы надоело, но пока... Пока он мог позволить себе расслабиться и просто подумать.
"Тишина... Пусто внутри... Нелегко быть духом... Ты вроде бы здесь, а на самом деле далеко-далеко, за гранью... За чертой жизни... Словно безмолвный наблюдатель... И никаких лишних потребностей... Энергия - все, что надо для счастья... Только счастлив ли я, получив источник энергии?.. Вряд ли... Тишина..." - мысли приходили в голову все с большими и большими промежутками, и, наконец, совсем перестали туда заглядывать. Теперь Фрейт просто сидел с закрытыми глазами. Будь он живым, можно было бы сказать, что он спит.

Отредактировано Levent Aasara Freit (2007-05-27 15:54:37)

0

6

"Да нет, быть не может..." - подумала Андре, как вдуг вспомнила, наконец, что она здесь не одна:
- Скажи, Левент - обратилась она вдруг к духу, - ты слышал когда-нибудь о клане Skelten? Если да, то что именно ты о нем знаешь?
Почему-то у нее из головы не выходил этот слух...

0

7

Услышав вопрос Андрезианы, Левент недовольно поморщился и приоткрыл один глаз. Окинув девочку недовольным взглядом, дух усмехнулся.
- Этот клан темных магов? Слышал я о нем... Слышал, - Фрейт нехорошо улыбнулся, - Маги клана Аасара никогда не любили этот клан. Я, как один из них, тоже этот клан не слишком жалую, - глаза духа сверкнули и он, потряся головой, перестал зловеще улыбаться. Теперь на лице Левента не было написано никаких эмоций, кроме спокойствия, - Приходилось мне пару раз встречаться с теми, кому требовалась помощь после того, как они не поладили со Skelten... Воистину, раны их были весьма и весьма тяжелы. И нанесены не только темной магией, - дух внезапно замолчал, вновь закрыв глаза. Если он и знал еще что-то о клане Skelten, то рассказывать больше об этом не собирался. Слишком уж много тогда бы ему пришлось поведать и о себе, а этого Левент не любил.

0

8

-Спасибо, - поблагодарила девушка, хотя из рассказа Лавента ничего нового не узнала.
"Эх, узнать бы все поточнее...Да ещё не плохо было бы выяснить, кто сейчас возглавляет клан. Нет, имя-то, конечно, я знаю, но вот что это за человек? И ещё, было бы не плохо посоветоваться с другими стражами, но вот только, на сколько мне известно, никого из них в храме сейчас нет. Так, хватит. Между прочим, это всего лишь слух. Не проверенный. "
"Интрересно, что Лаевент за человек? То есть, дух... Как случилось так, что он стал таким?" - вопросов в голове у неё был явный перебор, но задавать ни один из них она не спешила - он же не спршивал о её брате, а если бы даже спросил - не сказала бы она ничего.

0

9

Левент, будучи духом, с радостью подпитывался эмоциями Андрезианы. У него складывалось ощущение, как будто он утолял жажду родниковой водой, ледяной и от того еще более приятной. Дух вздохнул, блаженно улыбнувшись. Сейчас Фрейт готов был делать все, что угодно, хотя и тут приказного тона бы не снес - уж такой характер у него был.
- Ты хочешь спросить что-то еще?.. - удивительно мягко произнес Левент. Как бы он ни был горд, но все-таки за удовольствие от получаемых эмоций следовало как-то отблагодарить эту забавную девочку. А что может быть ценнее информации?.. "Доброта... Не следует ее проявлять. Впрочем, я уже сказал то, что сказал.." - подумал дух и тихо вздохнул.

0

10

Андре невольно улыбнулась, повернувшись к духу. Не ухмыльнулась, а просто улыбнулась, что сделало е еще больше похожей на двенадцатилетнюю девочку. Андрезиана хотела спросить, как этот дух жил раньше, что ему нравилось, то, что, возможно, спросила бы двенадцатилетняя девочка, вот только эта Андрезана не была двенадцатилетне девочкой, она была Стражем. Улыбка не продержалась и минуты на её лице, уступив место обычному холоду и равнодушию Она немного подумала:
- Да, не знаешь ли ты, кто сейчас возглавляет этот клан и что за поврежения может наносить их оружие? Тебе приходилось встречаться с кем-либо из этого клана?

0

11

- Если бы я встретился с кем-то из них, то я вряд ли бы прожил так долго, как я прожил... - тихо произнес Левент, по прежнему не открывая глаз, - Повреждения от их оружия такие же, как и от любого другого... Разве что, подкрепленные темной магией, раны от них очень сложно заживить. Даже хороший целитель будет долго возиться с этими ранами... - дух вздохнул, вспоминая, сколько времени он тратил на лечение некоторых больных, и на какое-то время замолчал. Только спустя несколько минут его голос снова зазвучал в помещении, - Когда целыми днями прозябаешь у колодца, нельзя узнать чего-то нового, - язвительно усмехнулся Фрейт, открыв глаза и резким взглядом посмотрев на Андрезиану.

0

12

-Да, конечно, но я просто надеялась, что ты знал что-то полезное ещё до того, как оказался у колодца, - согласилась Андре, она собиралась ещё что-то добавить, но не стала
- Похоже, к нам пришли, - тихо сказала она, почувствовав, что в храм кто-то вошел, - я пойду посмотрю, а то, по-моему, сейчас в храме одна я, - с этими словами девушка встала и, разгладив волосы, направилась к выходу из комнаты...
===> оранжерея

0

13

На слова Андрезианы Левент отреагировал коротким кивком. Сам же он не шелохнулся - проводив девочку взглядом, так и остался сидеть на полу у стены. Мысли в голову духа больше не лезли, он просто сидел и рассматривал комнату Андрезианы. Делать было нечего, а направиться туда же, куда направилась эта девочка, духу не хотелось. Мало ли, кто там пришел. За двадцать девять лет не все знакомые могут помереть, а встретить среди прохожих знакомое лицо Фрейту не улыбалось.

0

14

Девушка постучалась и заглянула в комнату. - Andreziana к тебе можно? - девушка окинула взглядом комнату и увидела только духа. - Нет, понятно.

0

15

Без стука и нарочитой вежливости Рэндом проник в комнату через не запертую дверь.
-Пахнет женщиной.
Рэндом закрыл глаза и принюхался. Осмотревшись магическим зрением неодобрительно хмыкнул нечто вроде: "Дух".
-Ну что ж, коль слышишь ты меня, то я ничем не наврежу твоей хозяйке, пока. "Пока смерть не разлучит вас" - извини, вспомнилась цитата. Я тут присяду, подожду, ты же не против? А какая разница, ты в любом случае за. И в любом случае я не узнаю твоего ответа. Не очень то и хотелось.
Рэндом прошелся к письменному столу, взял перо, провел пальцем по кромке наконечника гусиного пера.
-Надо же, наточено. Неужели она еще и писать умеет? Да ты не слушай меня, я часто сам с собою разговариваю. Не знаю, как тебя звать, поэтому можешь не откликаться.
В чем мать родила Рэндом подошел к окну, слегка отодвинул штору и взглянул на улицу.
-А погодка то дивная. Жаль, нам с тобой приходится торчать здесь. Я бы не отказался от партии в крокет. Никогда не играл в эту забавную игру. Представь себе - бить по свернувшимся броненосцам носами розовых фламинго. Или так поступали в волшебном королевстве? - Риторический вопрос, можешь не отвечать. Кресло, кресло и камин! А у девчонки неплохой вкус. Хотя, прошу меня простить, быть может она уже старая дева умудренная опытом.
Рэндом повернул кресло к камину, так, чтобы его не было видно за спинкой из двери, хозяйка ведь вернется. Усевшись в кресло, Рэндом выдернул прядь волос.
- Трах-тибедох-тибедох! А с бородой то получалось не так больно и много эффектнее.
С этими словами он бросил волосы на пол. (Предположительно пол был из природных материалов) Из пола начала вытягиваться фигурка маленького глиняного человечка. Безликого слуги.
- "Бракс-дуракс, дай полотенце". Мефистофель отдыхает. Голем, разожги огонь и принеси вина из ближайшего погреба.
Маленький человечек на минуту скрылся из комнаты и вернулся с охапкой дров и огнивом. Ловко высек огонь.
-Голем, подвинь кресло чуточку левее, чтобы с порога был виден подлокотник.
Человечек повиновался и налягая  на ножку кресла немного развернул его.
-За вином, мой голем. А мы с тобой, мой добрый, я надеюсь, невидимый для меня друг, посидим и потолкуем о жизни. Ах, я забыл, я все равно тебя не услышу.
С этими словами Рэндом разразился глубоким смехом.
(Прошу прощения, Страж огня. Набивал сообщение еще до того как ты зашла. Ты позволишь быть мне первым вошедшим в комнату?)

0

16

- Девушка подняла взгляд и увидела полуголого стража Земли. - Интересные личности всётаки содержит у себя Andreziana полный комплект таки, - девушка ухмыльнулась. Нагло переступила порог и подошла к окну. - не знаете ли мисье где хозяйка комнаты? И когда она придет. - Девушка одновременно оброщалась и к духу и к Рендому.

0

17

- Здесь я. Уже.- тихо сказала Андрезиана которая, пользуясь своим умением очень тихо ходить, незаметно подошла к Стражу огня.
Она подошла к шкафу,и, достав оттуда небольшую вазы поставила в неё лилию. Казалось, её ни капли не смутил вид полуголого стража Земли и Сатсухару, каким-то образом оказавшихся у неё в комнате
- Мда, а здесь, я вижу, интересная компания собралась, - заметила она, -уже и комнату нельзя на минуту оставить, впрочем, мне все равно было скучно, так что я рада, что вы зашли. Давно не виделись. Вы ведь, как и я путешествовали? Что можете рассказать имнтересного? Выслушаю вас, потом сама скажу, что узнала нового, - Андрезина села на свободное кресло.

0

18

- Путешествовала я последние дни. А остольное время в основном просижевала в библеотеках за пыльными книгами. Изучала так сказать глубже магию свою. Корочи скучала по полной программе! - Сатсу села на подоконник и посмотрела на цветок- Красивый!

0

19

-Девушки, девушки! Избавьте меня и мои больные уши от этого хлама лишних слов. Дверь надо запирать. А мужчины в храме есть? Кстати, а мы вообще знакомы, если уж на то пошло. Огонь и вода. Вы случайно не апокалипсис тут устроить собрались? Только друг до друга не докасайтесь, дайте я подальше куда-нибудь уйду. "Они сошлись, вода и камень"(Пушкин, Евгений Онегин и Ленский). Я, конечно, понимаю, что вы здесь слегка не женственные особы, но в обитаемые места в таком виде я идти совсем не хочу. А самое главное!
Рэндом поднял вверх палец
-Самое главное, где мой плащ, перчатки и сапоги. Быть может, вы дадите мне на этот каверзный вопрос прямой ответ? Ты, русая, если хочешь, я буду звать тебя русалкой, за твои замечательные волосы и голос, у тебя нет еще ордних брюк? Желательно кожаных, а не хлопковых. Ах да! И мне нужно нижнее белье! Вы же не хотие чтобы я что-нибудь себе натер?Тьфу ты, а вам то какая разница, выж магички. Слышали анегдот про сексуальную несовместимость мага и камня? Нет, я тоже, в прочем, не слышал.
Кстати, кто введет меня в курс дел за последни...эм... за последнии пару тройку столетий? Я был слишком далеко от обитаемых земель. Или слишком близко к ним. Мораль одна. Я положительно ничего не помню.

0

20

Девушка приподняла приподняла бровь. - Ты хочешь меня без брюк оставить? - девушка приподняла ногу показав коженную штанину. - Извини сомой нужны. - Спрыгнула с подоконика и прошла мимо Воды к соскедней стенке. - А своей одеждой не думали обзовестись? - девушка ухмыльнулась и начала разглядывать сидевшего парня. - А произошло всего ни чего. Мы захватили всеголишь власть над этими землями и стали вроди богов....

0

21

-Боги? Небожители? А где облака, амброзия и красивые наложницы? Давно меня не было. Скажите милочка, так я, значит, тоже бог и никакой ответственности на соблюдение баланса и прочие глупости мне теперь не грозят? Значит, я вовремя вернулся! Кстати, милочка, а брюки я бы с вас стащил... правда мне они были бы тесны, но поверьте, если бы я и захотел стаскивать их с вас, то уж точно не ради брюк.
Подумал с минуту. Волосы начали расти и удлиняться.
-Смотри ка, милашка, а со спины нас теперь не отличишь.  Эй, дух, мне идут длинные волосы?
Махнул рукой.
-Дайте мне ножницы или нож.
Прибежал голем, неся у себя на голове кубок с вином. Подбежал к креслу. Рэндом взял кубок и сделал глоток.
-С западных берегов... Терпкое, но не навящивое. Люблю этот сорт. Итак, на чем мы остановились? Ах, да. Где слуги?

0

22

- Какие облака? Какие наложницы? - Адре вопросительно подняла бровь и сняв с кровати покрывало, подойдя к Стражу Земли протянула ему
- Нас что ли постеснялся бы, - задумчиво сказала она, заранее зная, что чего-чего, а стеснения он не чувтсвовал.
Отдав покрывало, девушка подошла и налила себе в стакан вина
- Хорошее, - хотя с бокалом вина Андре выглядела немного нелепо - все-таки внешность её была, как у тринадцатилетнеё девочки....

0

23

Девушка облокатилась на стену и обратилась к стражу Воды. - Остуди пыл его, - девушка ухмыльнулась и сняла с себя плащ кинула его на кресло и посмотрела на парня. - А штаны все равно не дам! Если хочешь можешь взять плащик не более, - девушка хитро улыбнулась.

0

24

-Таким юным особам как ты пить еще рано. Ну вот я уже пол часа тут сижу и стесняюсь. Что мне делать если я не приучен брать все что плохо лежит? Вот я и решил подождать тебя, милашка, чтобы ты помогла мне одеться. Но теперь у вас обоих нет выбора! Либо одеваться, либо...
Голос принял теплые оттенки.
-Никто не против немного поиграть?
Встряхнул головой.
-Дух, закрыл бы хоть глаза! Я тебя стесняюсь! Ану, выйди! И, кстати, кто будет играть в покер? Или же у перераспределение земель еще не прошло и пока не на что играть?
Встал и завернулся в подаренный плащ. Плащ сразу стал ольше и много чернее чем был. Создавалось впечатление, что плащ стал одновременно и балахоном. Безразмерный плащ.
-Ну вот и мой плащик. Спасибо за ваш дар, миледи. Но вопрос с вашими штанами я бы предложил оставить открытым и отложить его на потом. А сейчас в моей голове родилась очень даже заманчивая идея. Раз мы боги. То мы должны разделить сферы влияния. Нас троя. Как, в прочем, и старых стражей. Пф, старик даже не понял отчего он умер... Леди, и... дух, я предлогаю защитить нашу власть одним точным ударом - уничтожить остальных магов королевства, если, конечно, кто-то не сделал это до меня и за меня. Я только пожму ему руку.

0

25

- Могу только помоч в прах обратиться! Но не как не одеться, - девушка хихикнула. - Как тебе идейка? И вообще у меня нет настроения с тобой общаться. До свиданья Andreziana пообщаемся в следующий раз, я к себе. И вам мисье до свиданья.

0

26

- Рано? уже забыл, как двести лет назад познакомились?
- Ты еще моему духу приказывать будешь? - Андрезиана усмехнулась, но внезапно такое шутливое настроение куда-то исчезло, как выдыхается после праздника оставшееся шампанское.
- Я бы посоветовала тебе все-таки одеться. Или хотя бы закутаться в плащ, -уже холодно заметила она, - не особенно хочу видеть в своей комнате голого мужчину.

0

27

Рэндом сплюнул через левое плечо. Подобрал голема.
-Двести лет назад я был другим человеком. А голых духов ты любишь наблюдать у себя в комнате? Не важно. В следующий раз. Все в следующий раз. Если суждено будет.
Рэндом закутался в плащ, разбежался и, выбив окно, оказался на улице.

0

28

Все то время, пока стражи в комнате вели какую-то весьма странную беседу, Левент на них вообще никакого внимания не обращал. И бесчисленные обращения к себе тоже пропускал мимо ушей, не считая, что кто либо из присутствующих достоин его внимания. В любом случае, даже если бы таковые и нашлись, то духу было лень что либо говорить. Фрейт просто отметил про себя, что в комнате присутствует его непосредственная хозяйка, а остальное его уже не волновало. Велит бежать - побежит, а пока и посидеть у стены можно. Когда же двое из присутствующих покинули комнату, Левент поднялся и замер, сложив руки на груди и скептически щурясь.
- И как ты их выносишь? - голосом великомученика вопросил дух, фыркнув. Будь он живым, у него бы уже давно заболела голова, а пока он был мертвым - и вряд ли уже когда-либо стал живым, - он просто был раздражен.
"Для кого-то три человека - это мало, а для кого-то - уже столпотворение..." - вздохнул Фрейт.

0

29

Андрезиана вернулась в комнату – вот уже несколько дней она искала ответы на свои вопросы, но не нашла ничего, кроме общих сведений. Ни в одной книге не было ровным счетом ничего о клане Skelten, а те, у кого Андре спрашивала, рассказывали по большей части лишь суеверные истории о мертвецах, охраняющих ворота.
«Что же делать?» - ей действительно нужно было узнать о клане Skelten как можно больше. Андрезиана поморщилась, словно испытывала сильную боль. Конечно, был в этом мире человек, который мог бы поведать об этом клане многое, но… он умер… умер давно и так глупо, что…Да, Андре до сих пор не могла забыть его, хотя тогда, когда он умер, не было еще никакой Андрезианы, Стража Воды, была лишь Генриетта де Леблан, девочка из дворянской семьи, которую должны были вот-вот выдать замуж… И в тот день, когда умер ОН, судьба лишила её единственного человека, который был ей дорог, который был для неё всем, того, кого она любила больше жизни, больше всего этого мира…
Конечно, Андрезиана очень хорошо владела заклинанием вызова душ, а дату рождения и смерти его она никогда не смогла бы забыть, даже если бы захотела, но… Андрезиана боялась, очень боялась. Долго она не могла поверить в его смерть, и до сих пор…
Эта хрупкая девушка смогла бы вытерпеть многое: она спокойно переносила вид живых мертвецов, да и вообще, многое Андре могла бы перенести, ведь она была из семьи некромантов, но… она боялась. Она боялась, что не сможет видеть того, кого она любила и любит, если он будет не таким, каким был раньше, а бестелесным существом, способным лишь отвечать на её вопросы… Да, давно она хотела узнать то, как случилось, что наследник семьи Леблан упал со скалы, а теперь ей еще и просто нужна информация о клане Skelten, но до чего же трудно было решиться!
Деревянной походкой она приготовила все необходимое – начертила в середине комнаты круг, разложила в кругу лепестки роз…энергии смерти здесь было мало, но и этого достаточно, чтобы вызвать душу…круг силы был создан, Андре принялась за чтение заклинания, собирая и высвобождая магическую энергию…
- Николас де Леблан… рожденный в… умерший в…
Последний сгусток энергии высвободился, и Андрезиана, наконец, открыла глаза. Ничего не произошло… ровным счетом ничего…
«Не может быть… Я не могла допустить ошибки… не могла…» - девушка проверила круг – он был составлен идеально, но тогда это могло означать лишь одно – этот человек жив.
-Не может быть… он жив…

0

30

Левент с любопытством пронаблюдал за телодвижениями Андрезианы. Так и не получив ответ на свой вопрос, Фрейт вздохнул и передернулся, взглянув на круг на полу.
"Интересно, а она может таким же образом вызвать дух..." - дух вздрогнул от воспоминаний и потряс головой, отгоняя ненужные чувства - "Что за бред. Это было давно и неправда. К тому же - с чего бы это она будет вызывать духа для меня?" - он фыркнул и посмотрел на Андрезиану - "Пустая затея. Следует просто забыть про это." - Левент вновь потряс головой и закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Идея была заманчива, но чтобы ее воплотить... Требовалось нечто весьма впечатляющее. К примеру - побыть галантным духом. Хотя на это морально-душевных сил Фрейта вряд ли бы хватило, но ради такого стоило попробовать - "Нет. Это просто сумасшествие."

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Храм порядка » Комната Андрезианы