Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Южная деревня » Просёлочная дорога


Просёлочная дорога

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Пыльная дорога лежит вдоль южной деревни, вдоль всех построек и уходит далеко в по берегу реки. Широкая и вся в ямах, по обе стороны растёт трава и даже порой встречаются ромашки и подорожники. Простая деревенская просёлочная дорога...

Отредактировано Ashura (2007-07-04 17:04:59)

0

2

Су решительно шагала по дороге, особо не задумываясь над тем, куда идет, собственно говоря, как и всегда. Нет, это просто... слов нет! Шантаж какой-то, честное слово. У него же на лбу крупными буквами написано... хотя, стоп, что я заморачиваюсь? Куда хочу, туда и ухожу, в конце-то концов. Дурацкая ситуация какая-то! - время от времени эльфийка даже фыркала  от негодования.

0

3

-Эльф догнал наёмнице (он очень тихо бегает по этому задумавшаяся Суми его не заметила сразу),- Суми! Постой! Прости, что не могу от тебя отвязать ся, но ... ну... как же сказать /черт!!! Так а ну соберись/ Суми, ты, знала. что я хотел сказать тебе в тот день когда ты ушла?- Эльф нервно сглотнул и ожидал ответа....

0

4

- А?... что? - Су перевела отсутствующий взгляд на эльфа, через секунд 15 она поняла о чем он спрашивает. - Нет...не знала. Я не умею читать мысли. А почему ты спрашиваешь? Это на что-то влияет? - наемница удивленно приподняла бровь. - Ты нервничаешь, - неожиданно сказала эльфийка, внимательно посмотрев на Шу.

0

5

/Она не знала!....-с болегчением вздохнул/ Де есть чуток,-сказал Шу положив правую руку на затылок...и .... расмеявшись упал на спину (конечно не пыльную дорогу, а на траву которая росла по обе её стороны...он закрул глаза руками с просто смеялся, так счастливо и искрене...

0

6

- Ты... ты чего? - Суми, мягко говоря, прибалдела. - Шу, что случилось? - девушка повторила вопрос, тоже начиная смеяться, правда, над всей абсурдностью ситуации. - Может ты... мне... объяснишь? - сквозь смех выдавила из себя эльфийка, оседая на ту же траву, то ли от смеха, то ли от избытка впечатлений (ну еще бы - за несколько часов - и такое...). - Нет, это просто не возможно... ты меня в могилу сведешь! - "прохихикала" Су.

0

7

СУМИ!-очень рабостно и счастливо прокричал Шу,- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СУМИ!!!!!!!!!! И не делай вид, что не обращаешь на это внимание! Скажи мне что нибудь на это.- просто лежит на траве с раскинутыми в стороны руками и смотрит на эльфийку.- для меня это важно!...

0

8

- Хм. Ты искренний. Это хорошо. - эльфийка улыбнулась. - Пока это все, что я могу тебе сказать. А еще... ты меня шокируешь. Больше я пока что ничего не скажу. Мне нужно подумать... Но тем не менее, спасибо тебе. - Су улеглась на траву, положив руки под голову и стала всматриваться в небо, временами ухмыляясь каким-то своим  мыслям.

0

9

Я люблю наблюдать за небом, за тем как оно меняется.... А я изменился. Да? Раньше мне было плевать на то как выглядит небо... После проклятия я сильно зменил своё мровозрение.- повернув голову на бок и посмотрев наСуми,- Я стал другим эльфом. Я могу быть совсем не тем каким ты меня помнишь... но всё же...

0

10

-Что - "все же", м? Да, в тебе что-то изменилось. Но нельзя измениться кардинально. Основные качества и черты характера все равно будут давать о себе знать... ты не можешь стать ДРУГИМ. Ты можешь лишь изменить линию поведения. Но в душе ты все равно останешься тем же. Против природы не попрешь - такова жизнь. Светлый никогда не станет абсолютно темным, а темный - светлым. Нейтрал так и останется нейтралом, хотя бы в глубине души, даже если он встанет на ту или иную сторону. Вор всю жизнь будет вором, а святой, даже опустившийся, в душе останется святым. А ты... чем больше ты будешь вспоминать, тем ближе ты будешь к тому человеку, которым был раньше, и с этим ичего не поделаешь. Ты можешь научиться ценить красоту мира, но ты не станешь придавать ей большого значения, если это изначально в тебя не заложено. А я.... я никогда не осяду и не перестану путешествовать. Такова моя судьба... на роду написано. - Су отвлекалась от созерцания неба и посмотрела в глаза эльфу. - Поэтому я не знаю, что тебе сказать.

0

11

Ты права "Селяви"!- эльф не перстовал улыбаться,- Но я могу разочароваться в себе прошлом, когда вспомню. Я целый год (с хвастиком) был совершенно другим эльфом... И знаешь, наверное ты зря меня тогда остановила, тагда в таверне. Я бы разнёс всю деревню и всё равно нашёл, после, тебя! ТЫ мне понравилась с первого взгляда, а столик я не хотел тебе отдавать, потому, что хотел оценить твои возможности. Я именился и то, что я тебе раскаэал свои воспоминания это доказывает. Раньше я этого не расказал бы.

0

12

- О да! - Су снова рассмеялась. - Такое только ты мог учудить... пхи... подраться со мной за столик, чтобы оценить мои возможности...кстати, что ты подразумеваешь под моими "возможностями"? А я ведь вполне могла оказаться какой-нибудь папенькиной дочкой с кучей охраны, не думал об этом, нет? Так что нет, и остановила я тебя не зря. А то ходить бы и мне сейчас, я так чувствую, с амнезией. А мне моя память дорога... Я и не говорю, что ты не изменился. Я говорю, что ты - это ты, и всегда будешь собой. Этовсе, что я хотела сказать, - эльфийка осторожно уходила от ответа на вопросы Шу, собственно, как всегда.

0

13

Ну если и оказальсь бы "какой-нибудь папенькиной дочкой с кучей охраны" то я бы перебил всю охрану, а тебя похител и совратил. Все папенькины дочки об этом только и мечтают! Знаю по своему опыты, но почему-то я знал, что это не так!

0

14

- Знаешь... а я в свои 14 не об этом мечтала! Так что твой опыт не полон. И неужели тебе было бы интересно папенькину дочку воровать? Они же и пощечин надавать могут... Впрочем, что я тебе расказываю - у тебя же оооооопыт... - Су ехидно ухмыльнулась. -  Хоть одно радует - тебе я такой не показалась. Значит, годы вдали от отчего дома не прошли даром! Навестить, что ли, получить свою порцию тумаков?.. Как думаешь?

0

15

- чить ухмыльнувшись (в хорошем смысле),- а зачем? Уж коль ушла, то мосты сжеч нодо бы! Но это твоя, а не моя жизнь... На траве конечно хорошо, но может пргульнёмся? А то слишком много солнца - загореть боюсь (дабы шутка удолась с.м. на авку - у меня кожа из-зи проклятья посереля)

0

16

- А что? Прийти так к папе, который знать не знает, как я нынче выгляжу, поквасить морды охране, ввалиться в дом и сказать: "Папа, здавствуй, это я, твоя любящая дочь, пришла!" А потом долго бегать по дому от разъяренного отца с ремнем наперевес и от мамы со сковородкой. Прикольно. - Су продолжала улыбаться. - А уходить я никуда не хочу! Нас и здесь неплохо кормят! И тебе здесь придется еще...хм..."позагорать"... Кстати, интересно, в какой цвет ты загоришь? В черный небось? Будешь тогда с одеждой сливаться, - Эльфийке явно хотелось поребячиться.

0

17

Ты, так укеренна, что у твоих родителей будет именно такая реакция?- Фай прикрыл лицо шляпой, так чтоб её поля не довали лучам солнца падать на его бледно-серую кожу. Откровенно говоря солнце начало его конкретно припекать!!!

Отредактировано Ashura (2007-07-06 00:28:30)

0

18

- Не-а. Но попробовать стоит. Как-нибудь соберусь и буду надеяться, что вернусь оттуда живой... Ага, припекает! - Су злорадно ухмыльнулась, взяла шляпу Ашуры и нахлобучила ее себе на голову. - Нееееет. Ты будешь загорать, раз уж разговор об этом, - С этими словами эльфийка вскочила и отбежала от Шу метров на 20. - Не поймаешь, не поймаешь! - продолжала ребячиться Су.
Да уж... это называется детство в попе заиграло. Ну и ладно. Можно же раз в энное количество лет дитем себя почувствовать... Интересно, пойдет ловить или надуется???

0

19

Мой вопрос может показаться не тактичным, но - ты, помнишь сколько тебе лет? - Фай нагло продолжал лежать, сорвал лист подорожника (побольше) и положил его на лицо,- Рань ше ты так себя не веля! Вспомнила про детство!

0

20

- Нет, не помню! Видимо, амнезия - это заразно. И передается воздушно-капельным путем. Ну и лежи там со своим лопухом! И вообще - хочу и вспоминаю про детство, не прошу ведь тебя в этом участвовать. А шляпу все равно не отдам. В отместку. Будешь лопухом своим закрываться. - показушно надулась и отвернулась.

0

21

----->Таверна
Ксиро топал из города по засыпанной градом дороге”Куда я прусь? Интересно, а на что я завтра буду есть?” Ассассина повело в сторону, он споткнулся, но не упал, успев опереться бутылкой с вином в землю. В такой позе он увидел впереди по дороге девушку, которая бежала от какого-то парня. ”Чегой-то они?”

0

22

-Воспользываясь моментом (напоминаю, че Фай чрезвычайно тихо бегает) секундно подлетает к Суми, обхватывает её за талию левой рукой, правой снимает с неё шляпу и одевает на себя, падает на земля и тянет за собой эльфийку. Конечно на траву ложиться очень оккуратно и Суми на траву положил очень тактично и так , что бы ей не было больно от преземления.- А я и сам не против детство вспомнить...-мило так улыбаясь, но получив по голове пару раз градом поднял наёмнуцу,  направиля вместе сней в сторону своего дама, - Раз уж, ты, ни куда, не спешишь,- тут он заметил какогото парня впереди...

Отредактировано Ashura (2007-07-06 01:20:13)

0

23

"Чем они занимаются ?"Ассассин выпрямился, посмотрел на бутылку благодарным взглядом и пошел вперед, немного наклонившись в другую сторону от греха подальше.
Он подошел ближе.Это были два эльфа, которые резвились на обочине."Во дети.Интересно сколько им лет" Сконцентрировав свою чакру в ногах, Ксиро встал как можно ровнее
-Вы чего делайте в такую погоду? Простыните. Может вина? Хоть согреетесь.

0

24

-Фай посмотрел на человека чуть недоумевающим взглядом, за тем на Суми и дал ей понть типа "лучше ты ему ответь, особенно про то что вино ето***) поставил её на ноги и ещё раз посмотрел на человека. Дружелуно улыбаясь.

0

25

- А... а раз я не тороплюсь...Ай! - тут Суми ощутимо получила градом по голове и снова внаглую отняла у Фая шляпу. - Значит можно и здесь побродить... А что, люблю град! - продолжала резвиться Су, радуясь тому, что больше град не будет стучать ей по макушке.
Тут она услышала чей-то голос за спиной. Ой... кто это?
- А. Здрасте, - улыбнулась эльфийка посмотрев на ассасина. А мы так. Весело мне, вобщем. Но простжусь я вряд ли. А вообще - спасибо за  заботу. В наше время нечасто такое встретишь. Но от вина вынуждена отказаться - не употребляю. - наемница улыбнулась новому ээ...ну...ну почти знакомому.
Су развенулась к Фаю и повела бровями на тему "а мы вроде как только что никуда не торопились..."

Отредактировано Su (2007-07-06 01:31:18)

0

26

-Фай приподнял левую бров, показывая, что понял намёк Су,- Доброго Вам дня! Меня зовут - Фай, а её - Суми. Можно узнать ваше име и если возможно, что вы делаете здесь в такую непогоду?- Фай закрыл голову руками, дабы его не приглушило градом...

0

27

-Меня зовут Ксиро - ответил ассассин и снова завалился на бок , но успев перехватить бутылку снова оперся на нее.
-У меня сегодня небольшой праздник и вот я решил прогуляться.Непогода застала меня на выходе из таверны... он провел ногтем по шраму... но я все равно решил не идти домой, а освежиться.
Убийца встал. - Я не видел вас раньше в городе, вы путешественники?
Он посмотрел прямо в глаза сначало Фаю затем Суми.Его взгляд в отличие от него самого был четкий и осмысленный.В нем было видно холод и сосредоточенность.

Отредактировано Xiero (2007-07-06 01:54:37)

0

28

- Очень приятно, - улыбнулась Суми.
-Я - да. Путешествую с 14 лет. В городе бываю, но предпочитаю особо не привлекать внимание. - встретилась взглядом с ассасином и не отводила глаза. А что за праздник, если не секрет? Просто, извините за прямоту, но вас... немного штормит, как я вижу... - Вопросительно приподняла бровь.

0

29

- Фай, уже забитый градом, не стал дожидаться ответа,- Может, Вы, будете не против приглашения ко мне домой, а то погодка дя прогулок не подходящая!?- теперь вот и про приличия вспомнил, снял с себя плащ и одел его на Суми.

0

30

-День рождения брата - Син улыбнулся и провел ногтем по шраму.Глубоко вздохнув он резко обернулся.На дороге было пусто, просто шел град.
-К вам? Я не против, погода действительно отличная. А вы разве не путешествуйте вместе с ней.- посмотрел он на Фая.Его глаза немного сузились, но он продолжал улыбаться.

0


Вы здесь » Алинер - литературная ролевая игра » Южная деревня » Просёлочная дорога