Алинер - литературная ролевая игра

Объявление

Начало игры

Год 342.
Месяц Дирин, день четвертый(от начала счисления). Светает.

Погода: Заметно похолодало, небо заволокли темные тучи, легкая морось, редкие раскаты грома.
Cобытия в игре: Происходит набор воинов в орден Серых Клинков.Нужда в Императоре. Рабы - карлики завершили постройку арены. Для удовлетворения кровожадных расприй в империи совет разрешил гладиаторские бои. Победитель получает все, проигравшего бросают в колодец с крокадилами. На стенах домов красуются плакаты: "В турнире должен принять учавствие любой уважающий себя воин! Регистрируйтесь!"
Город готовится к празднику - маскараду.
Обьявление:Теперь за три нарушения будет грозить бан на три дня.

Мир Алинер…
Это небольшой остров, клочок суши, который с незапамятных времён путешествует по бескрайним просторам пустоты. Сотни лет назад он отделился от остального мира и ушел в пустоту, повинуясь воле Стражей. Дело в том, что Магия начала исчезать. Словно мир её терял, она уходила в другие земли. Естественно, нашлись маги, которые не захотели расставаться со своей силой. Это были первые Стражи. Трое первых стражей. Они пытались сохранить магию хотя бы на небольшом куске суши. Пытались получить власть. И это им удалось. Они стали богами этого мирка. Шло время, и появились другие. Настолько могущественные, что смогли убить первых Стражей. Их силе не было предела. Они были по настоящему мудры. Огонь, Вода, Земля и Воздух легли в основу всего. Стали истинными Стражами порядка, вот уже третью сотню лет поддерживающими хрупкое равновесие сил добра и зла. Откуда они пришли? Я не могу сказать вам этого. Среди жителей этого мирка бытует мнение, что стражи пришли из пустоты. Что ж, может они в чём-то и правы...
В Алинере властвует Империя Ариэлан. Её территория охватывает все земли этого мира. Но в этой Империи каждое существо живёт само по себе и само должно сражаться за жизнь. Здесь нельзя ждать помощи и надеяться на лучшее. Здесь надо до последнего сражаться за своё существование. И если вас это не пугает, то добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Небольшая, но бурная речка протекающая по долине мимо кузницы.

0

2

Лир медленно плелся вдоль реки уже несколько часов, тупо смотря себе под ноги.
"Эхэ...Я просто скоро помру со скуки, уже на протяжение пяти дней ни одной живой души поблизости."
Паренек встал и запрокинул голову. Яркое солнце ослепило глаза, которые мигом пришлось закрыть. Было жарко, и солнце сильно пекло спину.
"Не плохо бы было искупаться" - сказал дарен и ухмыльнулся посетившей его идеи. Но тут его остановил странный звук. Жужжание и журчание раздались совсем рядом.
"Кто тут?" - парень быстро повернулся вокруг себя. Но никого не было видно и в километре вокруг. "Мдя видимо мне от одиночество уже и звуки чудяться)))"
Лир уже стянул рубашку, и тут звук повторился снова. Тут парня всего перекорежило и он с изумлением и отвращением посмотрел себе на живот. И "тот", поняв что его заметили, недовольно зажурчал.
"Ну е мое..."- парень ворчливо выругался в сторону. " Ладно сейчас не до купания. Не охота еще ночь выслушивать это(!)"
Лир намочил в реке рубашку и мокрую натянул от себя, дабы хоть немного спастись от солнца.

0

3

Джонатан уже не помнил, сколько дней скитался по империи, да и не особо его это волновало. Денег у Тана было в избытке, да и провизией он всегда запасался основательно, поэтому некроманту было банально скучно. Увидев реку, парень оживился и направил коня к воде, надеясь, что вниз по реке будет какое-то поселение. На берегу Джонатан спрыгнул с коня и подвел его к воде. Пока животное утоляло жажду, Тан оглядывал пейзаж. Тут его внимание привлек объект,совершенно точно не относящийся к зеленому массиву. Судя по всему, это был молодой парень, вперевалочку бредущий вдоль реки. *должно быть, это кто-то из местных. Надо спросить его, в какой стороне деревня*
-Эй, парень! Ты не знаешь часом, где тут ближайшее селение? - нарочито надменно поинтересовался некромант.

0

4

Лир плелся опустив голову, когда ей спросили, посчитав за местного. Парень зевнул и с полным неудовольством и ленью повернулся.
-"Неа...сударь, я плетусь уже сутки в этом направлении и никого еще не видел. Но река всегда выведет к какой-нить  деревушке. Так что думаю вам туда" - зевнув, он указал ну юг.
Лир сел в позе лотоса на траву и начал шариться в своей сумке.
*это не то...и это не то* - ворчал он вышвыривая какие-то обертки и непонятные кусочки. * а воо! так теперь мы немного поедим.*
С этими словами он положил себе на руку семечко полил его водой из реки и склонившись над дунул на него какую-то пыльцу. Через секунду перед ним лежало красное сочное яблоко.
Лир взял фрукт и только поднес его ко рту, но тут резко повернулся. "Сударь" все еще стоял за его спиной.

0

5

Тана забавляла сосредоточенная возня парня и он не спешил уходить, наблюдая за дареном, проводящим археологические раскопки в сумке. Но того, что новый знакомый окажется магом, он совершенно не ожидал, поэтому был весьма удивлен подобным способом сварганивания завтрака.
- Хм... Не местный, значит. Да к тому же еще и маг. Здесь вроде вам подобные не в почете, м? - ухмыльнулся некромант. - Что ты на меня так смотришь, как будто я у тебя это яблоко отнять собираюсь? Не дергайся ты так, у меня свое есть. И даже не красное... - протянул Джонатан и то ли от нечего делать, то ли от желания поприкидываться "не совсем нормальным", порылся в сумке, пристегнутой к седлу и выудил оттуда небольшое садовое яблоко неопределенного сорта, в процессе лихорадочно соображая, откуда у него в сумке эта дрянь. *Нда. раз уж полез за этой гадостью, придется давиться.* На этой не особо оптимистичной мысли Тан вздохнул и откусил кусок от своего беспородного яблока, продолжая разглядывать незнакомца.

0

6

*хрум-хрррум*
-"Ну нефнаю фто тут ф пофтете, а фто нет. *хрум* А хто ты фтакой?" - приподняв брови спросил Лир. Причмокивая, он выбросил в реку остаток яблока.
-"Лучше бы лошадь яблоком накормил" - парень поманил яблоко и оно медленно поплыло по воздуху. * уииии! ну хоть что-то получилось!* Он подошел к лошади и предложил ей яблоко. Сначала она нервно замотала головой, но когда Лир взял ее за морду и прислонил к своему лицу, она моргнув все же схрумкала яблоко. *Ну что за своенравное животное* - парень подошел к месту, где сидел ранее и поднял рубашку.

0

7

- Лошадь бы овсом лучше накормить приличным. Нечего ей режим сбивать, хотя, может, хоть привередничать меньше будет, черт ее знает... - Выдал Джонатан, наблюдая за манипуляциями мага.
- Меня зовут Джонатан, можно просто Тан. Я тут так... путешествую и параллельно мру со скуки. Вот уже третий день - и вокруг никого. Ни души. Пытаюсь найти хоть какую-нибудь цивилизацию и желательно остаться там ночевать, потому как на голой земле спать мне уже осточертело чесно гооворя. А ты сам кто будешь?

0

8

Лир поправил свою повязку, так и порывавшуюся сползти на глаза и снова повернулся к чудо-гостю.
-"Я? ну я...можешь звать меня Билли" - ухмыльнувшись сказал парень. "И я так....собственно никто....и оказался черт знает, где...Вот и шляюсь. ААааа по теееебе не скажешь, что тебя прям так просто так поотянуло на путешествия. Ваша милость, вы маг. А маги не шляются просто так и мрут со скуки." - Он покосился через плечо на Тана.
"-Так в чем суть "похода" и куда? Может нам повезет и мы идем вместе?

0

9

Тан ухмыльнулся.
-Ты тоже не просто так ведь. Магией балуешься, как я погляжу. А маги всякие бывают. В том числе шляющиеся черт знает где с целью развеяться после многолетнего и нудного штудирования фолиантов. На жизнь посмотреть, понять, как вообще нормальные люди живут. Пока уяснил немного: а) человеческая жизнь коротка и однообразна в большинстве, б) противоположный пол бывает навязчив, с) люди редко прислушиваются к тому, что им говорят. Негусто, да? *хотя, учитывая то, что я неделю назад первый раз вышел за пределы поместья, за исключением военных походов с отцом и нескольких поручений, когда у меня не было на все это времени* - Парень горько усмехнулся. Было видно, что он говорит правду и его она не радует - судя по всему он действительно недавно оказался в человеческом мире и врать еще не научился. - Так что суть моего похода в изучении этого мира. В этом смысле мне по пути с кем угодно... И, знаешь, если Билли и вправду твое имя, то оно тебе безумно не идет. Такую хитрую рожу должны были назвать по-другому. А Билли - имя деревенского простачка. - Джонатан с нахальной улыбкой посмотрел на "Билли".

0

10

"Ха! ну так ты и в правду только вышел из четырех стен??? уууу ну ты много потерял! Помани-ка свою лошадь и пойдем" - лир закинул через плечо рубаху и двинулся дальше по берегу реки.
"Люди - это удивительные создания! с ними необычайно весело...и кстати... - с ухмылкой повернулся Лир - Что тебе не понравилось в навязчивости противоположного пола, а? Это же такое чудо!...особенно когда у нее усть брат, огромный буйвол с дубиной, и не знаешь, что смышленее, его дубина или он сам, когда гонится с проклятьями по городским улицам за тобой" - Лир запрокинул голову и потянул носом воздух.
"-Знаешь...а кажется нам не долго еще осталось идти."

0

11

- Хм... ну не только что! Я уже неделю тут шастаю. - Тан посмотрел на лошадь. - А что ее манить-то. Не дура, сама пойдет... Весело, говоришь? Ладно, пока что поверю на слово. А насчет навязчивости - нет, я не прочь пообщаться, но все же... Опять же, братья там всякие с дубинами, - Джонатан довольно ухмыльнулся и посмотрел вперед. - Да, там дым. Значит, деревня где-то недалеко. Ну что, дальше вместе идем, раз уж так встретились, что и маги, и шляемся чет знает где... И, все-таки, тебя точно Билли зовут, а? А то у меня язык не поворачивается.

0

12

Ног стало уже порядком натирать. новая пара сапог, купленная неделю назад у сапожника в эльфийской деревушке была ещё совершенно не разношена. Георгия устало брела по дороге. Конечно от её жилища до реки было не так и далеко, но эти края были совершенно не известны для странницы. Сквозь клубы дорожной пыли, гео увидела два силуэта движущихся в доль реки.
Полагаю...они тоже идут в деревню...
Ускорив темп волшебница догнала идущих и произнесла.
-Доброго времени суток...До деревни ещё далеко?

0

13

Джонатана вывел из состояния глубокой задумчивости женский голос, раздавшийся буквально у него за спиной. Парень слегка вздрогнул, дотронулся было до эфеса шпаги, но, уловив наконец суть вопроса, опустил руку и, улыбнувшись, развернулся.
- Добро...й ночи, леди. *вот сказал, блин* До деревни предположительно недалеко. По крайней мере, пока было светло, где-то в той стороне виднелся дым. Большего, увы, я вам сказать не могу. Я точно так же вынужден идти "на авось", поскольку сам здесь впервые. А что побудило вас путешествовать в такое время суток, если не секрет? На мой взгляд, это далеко не самый безопасный способ дойти без черезвычайных происшествий до пункта  назначения... Да и погода не то чтобы великолепная. - Тан посмотрел на темно-синее небо, не пропускавшее ни луча лунного света и улыбнулся, почувствовав капли дождя на лице. *хотя, надо сказать, мне такая погода по душе, но вряд ли этим стоит делиться с ней...почему-то все начинают паниковать после такой нововсти*. Некромант вглядывался в лицо незнакомки, ожидая ответа.

Отредактировано Jonathan (2007-07-08 22:35:25)

0

14

Георгия внимательно выслушала незнакомца и слегка улыбнувшись произнесла.
-Знаете, я недавно в этих краях...и вышла в сторону деревни в принципе ещё засветло, но по дороге начало темнеть.
Волшебница подставила раскрытую ладонь под дождь.
-а погода чудесная...на мой взгляд...
ну вот...подумают, что я сумашедшая...
-Я просто изучаю данную местность...мне нужно хоть приблизительно знать где-что...
гео махнула рисованной от руки картой, которую начала составлять по прибытию в  Алинер.

0

15

Тан чуть улыбнулся.
- Леди, вы не поверите, но я здесь родился. Но совершенно не знаю эту местность. Вот такая ирония судьбы...*хм. хоть кто-то еще достаточно ненормален, чтобы назвать моросящий ночью дождь чудесной погодой. Я уж было решил радоваться своей оригинальности.* А такая погода мне тоже по душе, но, с позиции большинства обывателей, наше мнение является вопиющей глупостью, согласитесь, - Тут парень усмехнулся, осознав, какую фразу он загнул и слегка смутился. *философ, блин...* - Вы хороший картограф? - этот вопрос Джонатан уже задал просто так, от балды.

0

16

Георгия улыбнулась весьма и весьма интересным рассуждениям собеседника.
-Ну больинство нас конечн и считает...Просто подобная погода напоминает мне те времена, когда я обучалась некромагии...
Девушка задумчиво посмотрела вдаль, вспомнив свой первый практический урок на кладбище пару лет назад.
-Картограф я весьма не плохой...По крайней мере я понимаю что я наношу на пергамент, да и другие тоже...

0

17

- Это, воистину, ценный талант. Главное - полезный. - Тан вздохнул. - А вот некромагия, на мой взгляд, бесполезна для всех, кроме, естественно, самого мага. Это магия эгоистов, согласитесь. Воскрешают некроманты через пень-колоду, зато легко формируют себе армию из нежити и демонов. Сплошь разрушительная сила. *и кто бы говорил...* А какова цель вашего путешествия, если не секрет? Помимо изучения местности, разумеется. Вряд ли вам удобно составлять карту в кромешной темноте, конечно, если вы не умеете видеть в темноте... Да,  прошу прощения, я забыл представиться, сеня зовут Джонатан. Джонатан Хэйли. А это... кхм, - тут парень поперхнулся и умолк. - Это, вобщем... вобщем... короче, он сам представится. Я его так назвать не могу. - Некромант ухмыльнулся и посмотрел на спутника.

0

18

Лир хмуро обернулся в сторону лопочушего Тана и девушки.
- А вот мне не нравится...сыро и холодно *апчих*
Мокрые волосы прикрывали глаза Лира и он шел, запинаясь о кочки и провалы в земле.
- И вообще, давайте топать а поулюлюкаете в теплой таверне. Я прям чувствую пряный запах шашлыка или еще лучше только что приготовленного куска баранины...ммм * в животе опять громко зажурчало*

0

19

-Не могу не согласиться...некромагия вещь эгоистичная...
Лукаво улыбнувшись, гео продолжила беседу с Джонатаном.
-а я Георгия...Георгия Ведис...
Или просто Странница...
Вопрос про цель путешествия был достаточно острым для Гео, но по сути своей был основным для присутствия в этом новом для неё мире.
-Я здесь...ради...мести...
Тут в беседу вступил второй попутчик, и Георгия перевела взгляд на него.
-Да, в тёплое место я бы была тоже не против попасть, но может всё же представитесь...

0

20

------------) Просёлочная дорога
( Гдето не очень далеко)
-Фай тихонько шёл вдоль берега реки и смотрел поноги... А куда ещё смотреть если на улице ночь!? / И куда я иду? Зачем? Это меня ведёт душа или это недосыпания.../ Эльф сделал глубокий вздох, посмотрел вперёд и сначала услышал голоса, а после заметил какието силуэты в далике. Решив, что это не опасно он прислушался к своей интуицие и пошёл к силуэтам. Из-за плохой видимости эльф даже спотыкнулся, но не упол. Остановившись он услышал чьи-то шаги позади, обернулся...

Отредактировано Ashura (2007-07-09 23:09:41)

0

21

*апчух*
- Милая леди, можете звать меня Билли, Джони, как вам будет угодно...- Лир повернулся к ней лицом, -Только лучше сядте на лошадь и двинемся быстрее. Думаю не вам ни нам ночевать под открытым небом не очень приятно.
Лир совсем отчаялся. * столько дней плестись в полном одиночестве и тут повстречать столь мрачных личностей в жуткую погоду. Кожа его начала зеленеть и парень явно впадал в состояние "комы".
Но тут он в памяти прокрутил разговор Тана и девушки и его глаза загорелись. Он быстро подлетел к ней и обхватил за талию.
-Сударыня, а что за приключение привело вас сюда?

0

22

Проселочная дорога----->
Ксиро постепенно догонял Фая и вскоре почувствовал биение сердец еще трех людей."Я не знаю куда он прет, но если он нарвется на неприятности, а ночью это легко, то я врятли смогу ему помочь" Син увидел впереди фигуру эльфа, он топал к людям без всякой опаски.Боль.Убийца упал в траву, сплюнул кровь, с трудом сел на колени и посмотрел вверх.На его лицо падали капли, но он не чувствовал этого"Наверное...там за облаками видно луну...она своим светом освещает поверхность облаков, отчего те становятся похожи на матовое темное море..."БОЛЬ! И снова плевок крови в траву."Черт мне нужен лекарь.Я не хочу здохнуть раньше своего брата."Он зло посмотрел вперед..."Вставай!"Ксиро медленно поднялся и тяжело зашагал вперед...

Отредактировано Xiero (2007-07-09 23:44:21)

0

23

Георгия учтиво улыбнулась новому собеседнику. Было видно, что погода ему совершенно не нравиться. Волшебница стала переживать, что её новый спутник имеет возможность заболеть. Его явно оживлённый вопрос застави Гео немного расслабиться и она не без улыбки отметила новый "метод" общения с попутчиком.
-Ну может приключением это и не назовёшь, но я в этих краях из-за мести...
Впереди стал появляться чей-то силуэт, затем ещё один.
Ещё один попутчик...а с ним кто-то раненыф...или ещё что-то...
Но вдруг девушка резко остановилась. Последнее слово про месть отозвалось эхом в сыром воздухе.

Отредактировано Георгия (2007-07-09 23:24:28)

0

24

/Хоть глаз выколи!... / - из-за темноты эльф не мог поймать взглядом, что именно издало какой-то звук...- Ксиро!- не горомко сказал Фай и подбежал к асосину.-Что случилось? Почему ты лежишь на зем..-Поднимая сина Фай почувствовал кровь и осёкся /какого чёрта! Что же случилось?! Он же заснул в доме!...Суми!/,- Что случилось?! Где Суми? С ней всё впорядке!- Эльф держал сина за бока и одновременно сторался понять, что твориться с, почему-то испачканым кровью, человеком.

0

25

Лир взял девушку за руки.
-Ну кто же мог такую милую девушку толкнуть на тропу мести?
* ну что еще за толпа народа приближается* Лир дотронулся пальцами до земли и вырастил белую розу. Осторожно сорвав ее, он предложил цветок даме.
-Ну печальтесь дорогая. думаю мы это еще обсудим за бокалом вина в городке, а пока...извините меня.
Он отошел от девушки и накинув капюшон пошел в сторону вибраций, которые передавались от шагов путников к земле.

0

26

Проселочная дорога----------------->
- Вот понесло же их в такую погоду наслаждаться пейзажем! - бубнила себе под нос эльфийка, решительно шагая вперед. - Найду, обоим уши надеру, ей-богу! Что за манера? Су, разожги камин, Су то, Су се... а сами гулять под дождичком. Оригиналы, чтоб их! - Наверное, так продолжалось бы достаточно долго, если бы чуткие уши девушки не уловили разговор 3 человек, явно не являвшихся ее попутчиками. Ну вот. Ща что-то будет. Ну не ходят "свои" в такую погоду, "свои" в такую погоду дома сидят...  Девушка решила слегк притормозить и подождать дальнейшего развития событий.

0

27

Тепло рук парня заставило Гео нежно улыбнуться, наверное впервые за последние годы.
-Я ищу того, кто лишил меня детства...семьи...родителей...ия знаю, этот человек здесь...
Белая роза была просто чудесной, и вдохнув её аромат волшебница на секунду забылась. Но впереди появился ещё один силуэт, теперь уже женский.
Новый крестовый поход чтли ночью собирался...а я не знала...
Это что-то неладное...
Это было сказано тихо, в большинстве своём наверное в пустоту.

0

28

Лир заметил хрупкую девушку стоящую чуть поодаль от их "компании" и двинулся прямо к ней.
-Девушка, а девушка, а чего это вы тут делаете в такую-то погоду?
Лир снял капюшон, чтобы лучше видеть эльфийку. Он встряхнул волосами и подошел ближе.

0

29

Ксиро смотрел на эльфа мутными глазами...он улыбнулся через силу.
-Ты куда ушел?...боль...Син еще раз плюнул на землю.
-Сердце - прошептал он.-этот выродок достал меня во сне...мне нужно в горы... искать ...
Син начал падать."Черт!"
-Опусти меня, я отдохну... "Я жалок"
-Нас заметили.

0

30

Ксо,- эльф выругалсо, положил сина на змлю за тем положил свои руки ему на грудь /наро спешить!...Мне от этого будет не очень хорошо, но выбора нет!/, - Ксеро, я доверяю тебе!\ с этими словами он пальцами впился в грудную клетку сина, тот от боль издал не гомкий звук, но сразу почувствовал , что боли и усталости больше нет. Эльф в свою очередь встал на ноги, пошатнулся и упал назад, удерживаясь дрожащей рукой он оставался в сидяче положение, другой рукой он схватился за сердце...

0